Защита от дискриминации на основании пола при трудоустройстве в США теперь будет распространяться и на транссексуалов. Такое решение, как сообщает The New York Times, приняла федеральная комиссия по равным возможностям трудоустройства (EEOC).
Решение было принято в пятницу, 20 апреля, однако обнародовали его во вторник, 24-го.
Комиссия рассматривала жалобу 39-летней жительницы Калифорнии Мии Мэйси (Mia Macy). Она заявила, что в начале 2011 года ее пообещали взять на работу в Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF). В то время Мэйси - когда-то работавшая полицейским детективом и служившая в армии - еще была мужчиной. Позднее в том же году она уведомила работодателя, что намерена стать женщиной. Вскоре после этого ей сообщили, что вакансии больше нет.
Постановление комиссии не означает, что Мэйси будет автоматически устроена на желаемое место работы. Просто теперь она сможет подать иск о дискриминации по половому признаку. Ранее транссексуалы такого права были лишены.
Как подчеркивают адвокаты Мэйси, решение по ее делу позволит и другим транссексуалам подавать иски о половой дискриминации со стороны работодателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спикера приморского парламента посадили под домашний арест
СК проверит скупку земель у Волги тверскими чиновниками
На Урале супруги-педофилы получили по 5 лет колонии за игру с детьми в карты на раздевание
В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки
Между Новогородом и Петербургом похитили фуру сухого молока
На главу управления Росрыболовства завели еще одно дело
Генпрокуратура обжаловала оправдательный приговор сотрудникам СК
В Австралии пьяные британские туристы украли пингвина из океанариума (ВИДЕО)
С Минобороны сняли подозрения в коррупции при госзакупках "Мерседесов"
На Украине убийца отчима пришел с повинной после 20 лет ночных кошмаров
Главу села на Ставрополье посадили на 15 лет за педофилию
Арестованный сбежал от конвоиров после вечеринки в баре
Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов
Екатеринбургский полицейский, который пытал и калечил задержанных, получил 6 лет колонии
Москвич, хваставшийся на вечеринке пистолетом, получил 12 лет колонии за убийство девушки
В Екатеринбурге вынесли приговор лауреату премии "Золотой Евсюк"
| |
|