Бывший муж сестры актрисы и певицы Дженнифер Хадсон в пятницу, 11 мая, был признан виновным в тройном убийстве, сообщает Associated Press.
Суд присяжных признал 31-летнего Уильяма Бэлфора (William Balfour) виновным в убийстве трех членов семьи Хадсон: ее матери Дарнелл Доннерсон, брата Джейсона Хадсона и племянника Джулиана Кинга в их доме в Чикаго в 2008 году. Бэлфора также признали виновным в противоправном вторжении в дом и краже со взломом. Ему грозит пожизненное тюремное заключение.
Присяжным потребовалось три дня, чтобы принять решение. Дженнифер Хадсон присутствовала в зале суда во время оглашения вердикта.
Уильям Бэлфор и сестра Дженнифер Хадсон Джулия поженились в 2006 году, однако к 2008 году уже не жили вместе. По словам знакомых семьи и соседей, несмотря на это Бэлфор часто "ошивался" возле дома Хадсонов и иногда заходил к ним в гости.
Убийство было совершено на утро после дня рождения Джулии Хадсон. Предположительно, Бэлфор совершил преступление в приступе ревности к своей жене, увидев подаренную ее новым бойфрендом связку воздушных шаров. После того, как Джулия Хадсон отправилась на работу, Бэлфор проник в дом и выстрелил в мать и брата Хадсон.
В доме в тот момент находился также семилетний сын Джулии Хадсон. Бэлфор скрылся с места преступления на машине убитого Джейсона Хадсона и увез с собой мальчика. Через три дня его тело нашли в автомобиле, который Бэлфор оставил в нескольких километрах от дома Хадсонов. Мальчик скончался от огнестрельного ранения в голову.
Дженнифер Хадсон прославилась в 2004 году как участница музыкального шоу "American Idol". В 2007 году она получила "Оскар" за роль второго плана в экранизации мюзикла "Девушки мечты" (Dreamgirls).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-помощник прокурора подмосковного Подольска получил 4 года колонии за покушение на убийство
Возбуждено уголовное дело о перестрелке в ярославском супермаркете
В Казани завели дело о пытках в отделе "Танкодром"
В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
Суд закрыл дело врача Веры Трифоновой
Минобороны выплатило "мертвым душам" более 6 миллионов рублей
Банда официантов похитила с банковских карт москвичей 10 миллионов рублей
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
На станции московского метро задержали 21 торговца документами
В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
Дело "приморских партизан" направлено в суд
В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
В Москве подростки напали на полицейскую машину
В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
|