Студент колледжа в Майами Хоакин Амадор Серрапио (Joaquin Amador Serrapio), написавший в Facebook о своем желании убить президента США Барака Обаму, признал свою вину в суде. Об этом 24 мая сообщает Reuters. Своими записями, опубликованными под вымышленным именем Jay Valor, он хотел разозлить сторонников Обамы.
Адвокат Серрапио Алан Росс (Alan Ross) заявил, что его подзащитный поступил глупо и не собирался воплощать в жизнь свою затею. После признания вины подсудимому грозит до 10 месяцев тюрьмы либо условного срока. Ранее речь шла о пяти годах заключения. По окончании слушаний студента отпустили под залог. Он должен появиться в суде 22 августа на оглашение приговора.
По данным Associated Press, Хоакин Серрарипо написал в Facebook два сообщения с угрозами в адрес американского президента в феврале. В те дни Барак Обама находился с визитом в университете Майами. Вскоре прочитавшие сообщения обратились в полицию, после чего в дом к студенту пришли агенты Секретной службы. Там они нашли iPad, с которого Серрапио писал свои сообщения.
Это не первый случай, когда Бараку Обаме и членам его семьи угрожают убийством. В июле 2011 года в США задержали узбека Улугбека Кодирова (Ulugbek Kodirov), неоднократно говорившего о своем желании убить президента. В феврале 2012 года его обвинили в финансировании терроризма. Тремя годами ранее Секретная служба США арестовала женщину, связавшуюся с правоохранительными органами и пообещавшую убить жену президента Мишель Обаму. В конце 2009 года федеральный суд Флориды приговорил местного жителя Натана Уайна к трем годам тюрьмы за угрозу убить Барака Обаму, содержащуюся в письме в призывную службу США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московскому чиновнику дали семь лет за 800 тысяч рублей отката
В Марий Эл казанские футбольные фанаты избили полицейского: 11 человек задержаны
Из камчатской психбольницы сбежал насильник и убийца
В Подмосковье объявлен в розыск сын тренера паралимпийской сборной по футболу, подозреваемый в убийстве
Полиция Владивостока "зачищает" город для саммита АТЭС, полагаясь на сплетни старушек
В Кузбассе вынесен приговор подросткам, которые похитили и изнасиловали на дне рождения пятиклассницу
В аэропорту "Шереметьево" приезжий из Поволжья застрелил беременную женщину, продававшую машину
В Иркутске вымогатели избили приезжих продавцов перегноя и повредили их грузовики
На московских борцов с коррупцией завели дело о мошенничестве
Бизнесмена приговорили за мошенничество с реконструкцией здания ОКР
В Петербурге судят 65-летнюю женщину, поставившую ложный диагноз арестованному за убийство экс-главе Федерации вольной
В США порнозвезда получила 40 лет тюрьмы за соучастие в убийстве татуировщика, которого она отвлекала сексом
В Пятигорске завели дело на сбившего женщину полицейского
Суд оштрафовал "изнасилованных" женщин за ложный донос на чиновника
Иркутского неонациста, осужденного пожизненно за расстрел трех полицейских, вновь судят за убийство арестанта
В Москве ищут "тропаревского маньяка": преступник скрытно изнасиловал 15 женщин, но "засветился" после нападения на зве
| |
|