Индийское подразделение чешской компании Skoda объявило, что бесплатно поставит на машины шильдики взамен украденных, сообщает Autocar. По оценке компании, такая мера позволит сократить количество случаев воровства эмблем. В Индии шильдики с логотипом автопроизводителя, как правило, крадут ради перепродажи на рынке, где их стоимость может достигать 1500 рупий (26,3 доллара).
По данным издания, стоимость шильдика с автомобиля Skoda Fabia на рынке в Индии составляет около 600 рупий. За значок на Yeti владельцу машины придется выложить более 1500 рупий. Официальное представительство Skoda в Мумбаи полагает, что бесплатная замена логотипов на машинах значительно снизит их стоимость на рынке и сделает воровство шильдиков невыгодным.
Подробности о процедуре получения замены украденным шильдикам, не уточняются. Следует отметить, что Skoda не первой предложила в Индии бесплатную замену значков. В частности, несколько лет назад подобную акцию проводил Volkswagen, автомобильные шильдики которого пользовались популярностью у воров.
В настоящее время Skoda продает в Индии пять моделей своих автомобилей: Fabia, Rapid, Laura, Yeti и Superb. Наибольшим спросом у покупателей пользуются Fabia и Yeti.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Азербайджан раскритиковал BP за сомнения в успехе Nabucco
Новая Зеландия решила победить курение повышением налогов
Прощальный подарок президента Медведева: друг Путина без торгов получил заказ на строительство дорог вокруг Сколкова
Россияне отказываются от турагентов и все чаще ездят по миру сами - с помощью интернета
Скандал с IPO Facebook дошел до Сената США
"Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
Антимонопольщики раскритиковали возможное укрупнение "Роснефти"
Страна уступила всем странам БРИК в рейтинге вовлеченности в мировую торговлю
Украина оценила убытки от запуска "Северного потока"
Сирия посчитала убытки от международных санкций
Падение акций Facebook принесло доход организаторам IPO соцсети
Лидеры ЕС согласились оставить Грецию в еврозоне
Минтранс выбрал схему объединения столичных аэропортов
Центробанк ошибся с прогнозом по оттоку капитала: ситуация близка к катастрофе
Рост зарплат не радует россиян - до кризиса у граждан было больше оптимизма
Российские биржи снова обвалились - теперь в лето 2010 года
| |
|