Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Владимир Геращенко ушел в отставку из-за подозрений в попытке нелегальной продажи билетов на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт комитета. Расследованием обстоятельств скандала займется специальная комиссия.
В состав комиссии вошли юристы Ольга Жуковская и Валентин Загария, а председателем комиссии стал член ученого совета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Козьяков.
Скандал вокруг билетов на Олимпиаду-2012 начался после публикаций в СМИ. Журналист BBC, представившись билетным спекулянтом, вышел на контакт с Геращенко, который якобы заявил, что готов продать более сотни билетов по цене в "несколько тысяч фунтов".
Комментируя обвинения, Геращенко сказал, что он не собирался продавать билеты спекулянту, а просто вел с ним "дипломатичный разговор".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальника полиции московского района заподозрили в избиении потерпевшей
По факту массовой драки в Сочи завели дело
В Красноярске пьяный мужчина обстрелял картечью из окна дома детскую поликлинику
Брату петербургского ресторатора, умершего вместе с киллером, грозит тюрьма за превышение пределов самообороны
В уральском Магнитогорске киллер застрелил адвоката прямо в офисе в присутствии секретарши
ГУ МВД Москвы проверит информацию о сговоре полицейских и угонщиков
В Орле на депутата завели дело за банкротство банка
В Магнитогорске застрелили адвоката
В Подмосковье мужчина подрался с азербайджанцами, хотевшими помочь его раненой сестре, а потом расстрелял вмешавшихся п
Мексиканская сатанистка выковыряла ложкой глаза пятилетнего сына, не хотевшего их закрывать
В Прибайкалье офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного, получили всего по 4 года колонии
Дацика в третий раз признали вменяемым
Вице-мэр Благовещенска получил пять лет за злоупотребления
В Москве задержали студентов-поджигателей
В Майами застрелен голый каннибал, съевший у живого человека половину лица на глазах у прохожих (ВИДЕО)
В Бурятии три убийцы китайского бизнесмена получили по 18 лет строгого режима
| |
|