|
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" купил полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Японии Синдзи Кагаву. Об этом сообщает официальный сайт "МЮ". Сумма сделки не разглашается, однако, по данным немецких СМИ, трансферная стоимость Кагавы составила 17 миллионов евро.
23-летнему полузащитнику осталось пройти в "Манчестере" медицинское обследование и получить разрешение на работу в Великобритании. Ожидается, что все формальности будут улажены к концу июня 2012 года, после чего Кагава присоединится к "МЮ".
Кагава начал профессиональную карьеру в 2006 году в японском клубе "Сересо Осака". В 2010 году он перешел в "Боруссию" за 350 тысяч евро. В составе дортмундского клуба Кагава стал двукратным чемпионом Германии, а также выиграл Кубок страны 2012 года.
Всего в чемпионате Германии полузащитник провел 49 матчей и забил в них 21 гол. Контракт Кагавы с "Боруссией" действовал до 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роберт Паттинсон снова снимется у Кроненберга
Ударник Foo Fighters сыграет Игги Попа
Линдсей Лохан предстала в образе Элизабет Тейлор
Российский прокат возглавил "Прометей"
Гай Ричи поставит новую версию "Острова сокровищ"
У "Королевста полной луны" появится мультипликационный компаньон
Сценарист "Прометея" вернется на телевидение
MTV создаст телесериал по мотивам "Крика"
"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV
"Белоснежка и охотник" возглавили североамериканский прокат
В Сочи открылся фестиваль "Кинотавр"
Умерла актриса из "Отчаянных домохозяек"
Назначен председатель жюри Венецианского кинофестиваля
В Казахстане сняли с проката "Диктатора"
Оливия Уайлд снимется в новом фильме Спайка Джонза
Опубликована конкурсная программа ММКФ
|