| 
В Удмуртии вынесен приговор депутату районного собрания, обвиняемому в хищении денег при ремонте жилых домов, поврежденных в результате пожара в войсковой части у села Пугачево.
 
Как сообщается на сайте Генпрокуратуры России, подсудимый - депутат совета депутатов Малопургинского района, предприниматель Дмитрий Марковин - приговорен к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 350 тысяч рублей за мошенничество. Следствие установило, что он похитил бюджетные средства на сумму 3,2 миллиона рублей.
 
Марковин заключил контракт с администрацией Малопургинского района, обязавшись отремонтировать дома, поврежденные в результате взрывов в арсенале войсковой части. Не выполнив ремонтные работы в полном объеме, Марковин подделал документы (акты приемки, расписки от имени жителей об отсутствии претензий к качеству работ и справку об их стоимости), на основании которых получил оплату из бюджета.
 
Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, в ходе следствия причиненный ущерб был полностью возмещен.
 
Сильный пожар, спровоцировавший взрывы боеприпасов в войсковой части около села Пугачево в Удмуртии, произошел в июне 2011 года. В результате погиб один военнослужащий, около 50 человек попали в больницы. Примерно 30 тысяч жителей окрестных населенных пунктов были вынуждены покинуть свои дома.
 
В отношении командира и заместителя командира арсенала возбуждены уголовные дела по подозрению в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах и правил обращения с боеприпасами.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Украине беглый психбольной, в шкафу которого нашли труп изнасилованной 8-летней девочки, получил пожизненный срок
    
В Москве грабители совершили налет на торгово-развлекательный центр
    
Власти США арестовали 190 педофилов в разных странах и спасли 18 детей
    
В Петербурге студент-рецидивист из таможенной академии получил 6 лет условно за покушение на убийство соседа
    
Суд ХМАО оправдал офицера полиции, которого видеозапись уличила в избиении школьника в РОВД
    
В Петербурге рэпер Лева Twice умер от ножевого ранения, полученного в ссоре с 22-летней возлюбленной
    
На Урале полиция предотвратила армянский погром, который готовили русские и узбеки
    
Итальянский врач сексуально домогался пациентки, а потом избил журналистов перед камерой (ВИДЕО)
    
На Украине 13-летний мальчик с младшим приятелем забил насмерть преследовавшего их гаишника
    
Российские суды оправдывают подсудимого лишь в 0,2% случаев, а статистика таких приговоров завышена в 5 раз
    
В Мексике к мэрии пригнали грузовик с 14 расчлененными трупами
    
Московский полицейский порезал ножом двух прохожих после ссоры с женой
    
Всемирно известный британский дирижер детского хора арестован вместе с женой за изнасилования ученицы 37-летней давност
    
Forbes: в Поволжье банда "индейцев" ворует сырье для крупной нефтяной компании США
    
В Москве неизвестные изрезали ножами четырех дворников-азиатов: один скончался
    
В Забайкалье пограничники задержали обнищавших китайских гастарбайтеров при попытке прорваться на родину
 
   
   |   | 
  
 
 
 |