Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

"Список Магнитского" идет первым пунктом переговоров между Путиным и Обамой
6:33PM Sunday, Jun 17, 2012

Обсуждающийся в США "закон Магнитского" в России поставили на первое место при формировании повестки переговоров президентов Путина и Обамы - первой встречи лидеров двух стран после избрания экс-премьера РФ президентом
На переговоры лидеров отведено полтора часа. За это время Путин и Обама должны обсудить несколько десятков вопросов, главные из которых - продавливаемый Конгрессом США "закон Магнитского"
Другая проблема двусторонних отношений, на которую обратил внимание Ушаков - "случаи насильственного вывоза российских граждан из третьих стран в США". Под этим имеется в виду судебное преследование "оружейного барона" Виктора Бута, получившего по суду 25

Обсуждающийся в США "закон Магнитского" в России поставили на первое место при формировании повестки переговоров президентов Путина и Обамы - первой встречи лидеров двух стран после избрания экс-премьера РФ президентом. В одном ряду с этим "демонстративным антироссийским шагом" - обсуждение ПРО, Сирии, Ирана и Афганистана.

Первая встреча президентов России и США пройдет в мексиканском Лос Калабосе еще до открытия саммита G20. Они встретятся сразу после окончания мини-саммита БРИКС, когда в Москве уже настанет поздний вечер понедельника.

На переговоры лидеров отведено полтора часа. За это время Путин и Обама должны обсудить несколько десятков вопросов, главные из которых - продавливаемый Конгрессом США "закон Магнитского", строительство в Европе американской ПРО, конфликт в Сирии, ядерная программа Ирана, ситуация в Афганистане, передает ИТАР-ТАСС.

Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что стороны "настроены на обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов", а затем большое внимание уделил "закону Магнитского". "Многие страны, если не подавляющее большинство, закрывают въезд нежелательным лицам. Это делает в закрытом режиме, и это вполне нормальная ситуация для международной практики, - напомнил Ушаков. - Сейчас идет речь о демонстративном антироссийском шаге Конгресса". "Поэтому закону пытаются дать расширительное толкование, чтобы использовать этот закон в тех случаях, когда американцы будут не довольны тем или иным поведением России на международной арене", - заявил помощник Путина.

"Всем ясно и то, что от нас последуют ответные меры, - сказал Ушаков. - Их содержание пока держится в секрете. Ответных мер хотелось бы избежать: Не будет закона - не будет ответных мер, и атмосфера в двусторонних отношениях сразу же улучшится". В Думе накануне заявляли, что проблемы могут возникнуть у американского бизнеса в России, и для этого никаких новых законов не надо - просто отношение изменится.

Сейчас в списках невъездных с обеих сторон по 11 человек. Госдеп США в мае прошлого года ввел такие санкции против некоторых фигурантов "списка Магнитского", надеясь этим успокоить законодателей. МИД РФ в ответ ввел визовые санкции против 11 граждан США. Но скандал на этом не утих, а Конгресс от идеи законопроекта не отказался.

Юрист Сергей Магнитский, сотрудничавший с британским инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе. Санкции, если они будут введены, коснутся сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к смерти арестованного. Им и их родственникам будет закрыт въезд на территорию США, а их счета в американских банках будут заморожены.

Другая проблема двусторонних отношений, на которую обратил внимание Ушаков - "случаи насильственного вывоза российских граждан из третьих стран в США". Под этим имеется в виду судебное преследование "оружейного барона" Виктора Бута, получившего по суду 25 лет, а также летчика Ярошенко.

У Путина на саммите намечены более 10 двусторонних встреч

Ушаков рассказал о структуре саммита.

Непосредственно перед началом саммита главы государств БРИКС проведут "сверку часов" по всей повестке дня с целью завершения согласования общих скоординированных позиций и подходов.

После этого - вышеупомянутая встреча с Обамой.

Тема первого рабочего заседания саммита G20 - укрепление международной финансовой архитектуры и финансовой системы, содействие расширению доступа к финансовым услугам. Второе рабочее заседание - развитие, "зеленый рост", инфраструктура и продовольственная безопасность, торговля, создание рабочих мест.

После завершения саммита президент России даст пресс- конференцию, отметили в Кремле.

"На данный момент согласовано восемь встреч Владимира Путина. Это переговоры с президентом США, премьер-министром Японии, премьер-министром Великобритании, премьером Турции, президентом Мексики, президентом Индонезии, премьер-министром Индии и президентом Бразилии", - рассказал Ушаков. "Скорее всего, также состоится встреча с генсекретарем ООН", - добавил он. Обсуждаются контакты "на полях" G20 с еще четырьмя лидерами.

Главный приоритет после Обамы - премьер-министр Индии Сингх. "Может быть, будет обсуждаться и военная тематика сотрудничества", - отметил Ушаков. "Нам много о чем есть поговорить, и президенты в ходе телефонного разговора условились провести первую полномасштабную встречу на полях в Лос-Кабосе", - сказал он, напомнив, что у президента РФ имеется приглашение посетить с визитом Индию, и оно, скорее всего, будет реализовано в этом году.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего главу отдела "Дальний" отпустили из-под стражи
  • Словацкий полицейский расстрелял цыганскую семью
  • В Москве снова обстреляли общественный транспорт
  • Во Франции украли трейлер с элитным шампанским на полмиллиона долларов
  • В Уфе мужчина убил жену и трех маленьких детей. Выжила пятилетняя дочка
  • В Калининграде потомственный чекист-браконьер получил 19 лет колонии за убийство двух рыбаков
  • В Индии за изнасилование сожительницы арестована бегунья, завоевавшая золото на Азиатских играх: у нее нашли пенис
  • Один из главарей "тамбовской" мафии сбежал от суда Испании, получив разрешение "подлечиться" в России
  • На Ставрополье вкладчики "МММ-2011" сожгли иномарку помощницы Мавроди и оставили записку: "Мы можем многое! Верните ден
  • Жену вице-мэра Екатеринбурга объявили в розыск по делу о вымогательстве
  • В Петербурге обезвредили банду "фармацевтов"
  • На Камчатке трое подростков обворовали почту на 1,2 млн рублей, а полиция 9 дней ждала летной погоды
  • В Чувашии полицейские, бросившие умирать раненную ножом девушку, отделались штрафами
  • Помощник сити-менеджера Ставрополя оштрафован на сто миллионов рублей
  • В Москве на МКАД хулиганы обстреляли из леса четыре автобуса
  • В Тульской области бодибилдер зверски изнасиловал 3-летнюю девочку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Ходоровский предложил бизнес-план для зоны. Пока там "уборка, курение и бесцельное хождение по кругу"

Омские выборы поставили антирекорд явки - всего 15%

В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка

Семилетняя девочка пропала в Костромской области

Единоросс Двораковский избран мэром Омска при рекордно низкой явке

В подмосковном Талдоме жертвами пожара стали пять человек: их тела сильно обгорели


Сборная России вылетела из Варшавы домой с часовым опозданием

Путин написал для мексиканского саммита статью по мировой экономике

В "Другой России" ждут еще одного ареста по делу о беспорядках на Болотной

Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер стал Героем России

Десантный корабль "Николай Фильченков" не идет в Сирию, а стоит в Севастополе

Завербованный из "Справедливой России" депутат Бабаков стал спецпредставителем Путина

День пальбы: в Москве обстреляли три пассажирских автобуса

Под Тулой пассажирский поезд протаранил машину

В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами

За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии

В Москве восемь болельщиков сборной России попали в полицию

Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров

За "Оккупай СК" к ответственности привлекли десять человек, четверых отпустили после беседы

Омск выбирает мэра. Избирком жалуется на столичных наблюдателей

Результаты ЕГЭ аннулировали у 122 учащихся



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact