Московское правительство с 1 августа запустит в интернете интерактивную карту доступных парковок. Как пишет в среду, 20 июня, "Российская газета", новый портал заработает по адресу parking.mos.ru
По данным издания, запуск нового ресурса связан с разработкой пилотного проекта по оплате парковок на улицах столицы. В рамках проекта, в частности, планируется установить терминалы безналичной оплаты парковки в центре Москвы - на улицах Петровка и Каретный Ряд.
Запуск пилотной зоны платной парковки на Петровке и Каретном Ряду запланирован на 1 ноября 2012 года. С 1 января 2013 года, как сообщалось ранее, платными станут все парковки в пределах Бульварного кольца. Как ожидается, стоимость одного места составит 50 рублей в час.
По словам пресс-секретаря Департамента транспорта Москвы Жанны Тереховой, которую цитирует "РГ", автолюбители смогут забронировать место на той или иной стоянке при помощи SMS-сообщения, в котором будет указан адрес стоянки. Кроме того, для удобства автомобилистов может появиться специальное мобильное приложение. Такие системы должны заработать к 2013 году.
В апреле также сообщалось, что информация о свободных парковках в Москве будет автоматически выводиться на экраны спутниковых навигаторов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Италия предлагает включить печатный станок в еврозоне
"Роснефти" предложили "интересные" активы в обмен на доступ к шельфу
Медведев рассказал о кризисе в региональной авиации
Ведущие канала Russia Today возглавили список самых опасных людей в финансовых СМИ
Госбанку из Китая впервые разрешили открыть подразделение в Кувейте
По поручению Путина "Роснефть" увеличит дивиденды до 25%
Сбербанк предоставил "Ростелекому" кредиты на 60 миллиардов рублей
Суд признал АМТ-банк банкротом
Найдены мошенники, кравшие деньги госкомпаний через электронные торги
Состояние миллионеров мира снизилось впервые с 2008 года
Доллар упал на полторы копейки, евро прибавил 26
Кирсан Илюмжинов покупает заправки в Болгарии
Экспортная выручка "Газпрома" выросла на четверть
Число долларовых миллионеров в мире растет, но в среднем одни беднеют
Наследники Бориса Заходера решили отказаться от прав на "Винни-Пуха" - дорого и неприбыльно
Знакомый Путина строит бизнес-терминалы в аэропорту "Пулково"
|