Завод японской компании Nissan в Санкт-Петербурге начал крупноузловую сборку автомобилей премиум-класса марки Infiniti. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании, в России будут выпускаться модели Infiniti FX и Infiniti M со всеми типами бензиновых двигателей.
"Мощность составляет 20 Infiniti в сутки, планов по локализации пока нет. Двигатели объемом 4,7 литра, 3,5 литра, 2,5 литра и 5,6 литра. Для автомобилей есть отдельная, неконвейерная линия", - пояснил собеседник агентства.
По словам представителя Nissan, конвейерная сборка Infiniti на действующих мощностях завода невозможна.
Завод Nissan в Санкт-Петербурге открылся 2 июня 2009 года. Изначально на предприятии выпускались модели Nissan Teana и Nissan X-Trail, с января 2011 года линейку локализованных моделей пополнил кроссовер Nissan Murano.
Помимо Санкт-Петербурга Nissan наладил сборку своих автомобилей на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти. Как сообщалось ранее, предприятие приступило к тестовой сборке Nissan Almera нового поколения. Автомобиль создан на единой платформе B0 концерна Renault-Nissan, благодаря чему модель собирается на одной линии с новым универсалом Lada Largus.
На тольяттинском заводе Nissan также планирует выпуск бюджетных автомобилей под маркой Datsun.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Агентство Moody's понизило рейтинги 28 испанских банков
Курс доллара на ММВБ-РТС вырос на 40 копеек
В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012
Банки развития потратят 175 миллиардов долларов на "зеленый" транспорт
Банки попросили ЦБ давать кредиты в валюте
Польша давит на "Газпром": цена на газ должна быть меньше, чем для Германии
Правительство готовится к падению цен на нефть до 60 долларов за баррель
Минфин обещает не повышать налоги в ближайшие пять лет
Правительство подготовит альтернативный бюджет на случай падения цен на нефть
Глава Минфина пообещал в течение пяти лет снижать налоги
Счетная палата предлагает сменить управляющего Фонда национального благосостояния
Аукцион eBay открывает представительство в России
Открылся Петербургский экономический форум
Правительство разрешило засекречивать закупки госкомпаний
Коммунисты и эсеры воспротивились вступлению России в ВТО: это угрожает экономической безопасности
Австрийский ЦБ увязал приверженность к экономии с нацизмом
|