Московская областная Дума в четверг, 28 июня, приняла в окончательном чтении законопроект о введении платы за эвакуацию автомобилей на штрафстоянку. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно принятому закону, автовладельцу, чье транспортное подлежит "задержанию", с 1 июля 2012 года придется оплачивать как услуги эвакуатора, так и штрафстоянку начиная с первого часа хранения. Стоимость эвакуации и хранения машин на штрафстоянке не уточняется. Ранее эвакуация осуществлялась бесплатно, а водителю приходилось оплачивать только штрафстоянку по истечении первых суток хранения автомобиля.
По информации агентства, новый закон также регламентирует создание в Подмосковье штрафстоянок и собственной службы эвакуации.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях с 1 июля увеличивают штрафы за неправомерную парковку с 300 до 1500 рублей в российских регионах. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафов составит 3000 рублей.
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура провела проверку готовности российских регионов к введению новых штрафов и выяснила, что подавляющее большинство субъектов федерации к нововведениям не готовы. В частности, в регионах не были определены тарифы за эвакуацию транспортных средств и помещение их на штрафстоянку. В число "неготовых" регионов вошли также Москва и Санкт-Петербург, однако в Северной столице закон об эвакуаторах впоследствии приняли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран выделит 14 миллиардов долларов для преодоления нефтяного эмбарго
Медведев оптимистично оценил ситуацию с безработицей - "неплохой показатель"
Россельхознадзор нашел в турецких овощах белую бабочку и цветочные трипсы, их могут запретить ко ввозу в РФ
Продажи "АвтоВАЗа", получившего государственные миллиарды, вновь падают
"Газпром" вернет партнерам в Европе 20 млрд рублей
Аналитики отказали акциям Facebook в росте выше цены размещения
BP выбрала Nabucco West для азербайджанского газа
Путин рассказал о семи проблемах российской бюджетной политики
Минфин: Белоруссия экспортирует нефтепродукты под видом растворителей
Минэкономразвития пожаловалось на недостаточный рост ВВП
Росфинагентство начнет работу в начале 2013 года
Российские власти создадут интернет-портал о бюджете
Россия оказалась в мировых лидерах по числу нелегальных мигрантов среди рабочих
Президент назвал семь проблем бюджетной политики России
Путин пообещал не повышать "несырьевые налоги" до 2018 года
Власти решили cэкономить: потребительская корзина "для бедных" станет еще легче
|