Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Оппозиция объединилась в новое движение и готовит общероссийскую акцию
6:28PM Monday, Jul 2, 2012

Оппозиция объединилась в новое движение и готовит общероссийскую акцию
"На 26 июля запланирована большая акция - митинг и шествие в Москве, а также мероприятия в других городах. Если удастся, то мероприятия пройдут по всему миру"
Согласованный с московскими властями "Марш миллионов" на Болотной площади 6 мая обернулся столкновения демонстрантов с полицией и массовыми задержаниями участников протестного мероприятия

Несколько незарегистрированных оппозиционных движений объединились в новую общественную структуру - "Комитет 6 мая" - и уже запланировали первую масштабную общероссийскую акцию. Она намечена на 26 июля и будет посвящена арестованным по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Участники акции намерены поддержать своих товарищей и привлечь внимание общества к "фальсификации обвинений" против фигурантов резонансного дела.

"На 26 июля запланирована большая акция - митинг и шествие в Москве, а также мероприятия в других городах. Если удастся, то мероприятия пройдут по всему миру. Уже есть отклики из Европы, это не будет только российское мероприятие", - сообщил "Интерфаксу" Сергей Давидис, член федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность", представители которого вошли в "Комитет 6 мая". Также в состав новой организации вошли члены "Другой России", "Occupy Москва", "Автономное Действие", "Левый фронт" и "Белая лента".

По словам Давидиса, оппозиционеры попытаются согласовать с властями шествие и митинг в Москве, но если шествие не получится, то митинг они точно проведут, причем обязательно в центре Москвы. "Необходимо большее внимание общества к фальсификации обвинений", - подчеркнул оппозиционер. Он добавил, что комитет будет помогать фигурантам "болотного дела" юридически, информационно и финансово - уже организован сбор средств.

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов подтвердил, что 26 июля планируется провести общероссийскую акцию протеста - "в защиту политических узников и в первую очередь в защиту тех, кто пострадал за участие в "Марше миллионов" 6 мая на Болотной". А следующий "Марш миллионов", по словам Удальцова, оппозиция планирует провести 15 сентября.

Согласованный с московскими властями "Марш миллионов" на Болотной площади 6 мая обернулся столкновения демонстрантов с полицией и массовыми задержаниями участников протестного мероприятия. Участники акции обвинили полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации.

В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских. В тот же день были возбуждены уголовные дела по ст.212 (призывы к массовым беспорядкам) и ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. На сегодня потерпевшими по делу признаны 54 человека.

В рамках расследования этого дела сейчас под стражей находятся 11 подозреваемых: Андрей Барабанов, Артем Савелов, Владимир Акименков, Максим Лузянин, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Олег Архипенков, Михаил Косенко, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Федор Бахов.

Гражданская активистка Мария Баронова находится под подпиской о невыезде, Александра Духанина - под домашним арестом. Кроме того, 20 июня под подписку о невыезде был отпущен сторонник "Другой России" Александр Каменский, находившийся под арестом с 14 июня. По словам его адвоката, Каменского отпустили, поскольку следствие в течение установленного законом времени не предъявило ему обвинение.

На днях в Сети появился список людей, которым грозят обвинения по "болотному делу". Его выложил основатель запрещенного "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) и лидер объединения "Русские" Владимир Басманов. Если верить ему, новыми фигурантами дела могут стать 18 человек.

11 июня в рамках этого уголовного дела прошли обыски у лидеров протестных акций - Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и телеведущей Ксении Собчак. Затем силовики провели обыск у политика Бориса Немцова. Позже их вызвали на допрос в СК. Пока они проходят по делу в качестве свидетелей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководство "Авиалиний Дагестана" уличили в хищении 200 миллионов рублей
  • Жена чиновника-единороса спровоцировала массовую драку со стрельбой
  • В Сочи полиция поймала на улице голого мужчину, который угрожал прохожим пистолетом
  • В Саратове хозяин кафе "Шансон" жестоко избил двух офицеров ФСИН за отказ оплачивать счет
  • На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля
  • В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке
  • В Перми за час разгромили три кафе
  • В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе
  • В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в "Сбербанке" и похитил 200 тысяч рублей
  • В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина
  • Раненный в Москве уроженец Чечни скончался в больнице
  • В Москве скончался расстрелянный на выходных чеченский бизнесмен
  • Возбуждено дело по факту смерти пациентки "Города без наркотиков"
  • Майора приговорили к 4,5 годам колонии за гибель пяти человек
  • В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО)
  • В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Проводы москвича в армию закончились массовой дракой с кавказцами и стрельбой из травматики

Медведев проинспектировал Дальний Восток перед АТЭС: открыл новый мост и встретился с единороссами

Пострадавшие от теракта на Дубровке просят СКР возбудить новое дело по четырем статьям

"Буяны" Шаргунов и Прилепин возглавили редакцию "Свободной прессы"

18-летнюю оппозиционерку с Болотной не выпустили под залог: будет сидеть дома без связи с миром до 6 ноября

Источники: уволен главный следователь московской полиции, замешанный в скандалах с крупными взятками


Бывший глава управления внутренней политики администрации Кремля создал Фонд развития гражданского общества

Никакого срыва сроков перевооружения армии Путин не допустит, уверил его пресс-секретарь

Адвокат Pussy Riot опубликовал настоящее ВИДЕО из храма Христа Спасителя и сравнил активисток с Иисусом

Якеменко сообщил о поджоге его кафе в Москве: это не Кашин, а "просто дураки"

Под закон об "иностранных агентах" может подпасть даже РПЦ, предупреждают правозащитники

Следователи завели новое уголовное дело, связанное с фондом Ройзмана

Сенатор Нарусова рассказала о грозящей отставке за демарш, "крепостных" в Совфеде и о дочери - Ксении Собчак

Шеф-редактор "Центрального телевидения" ушел с НТВ: урезали зарплату, когда обругал "Анатомию протеста"

Президент уволил еще трех генералов МВД и произвел перестановки в Минюсте

Путин слукавил про бесплатное образование: за дополнительные уроки надо будет платить, а единая система рухнет

Лагерь защитников Химкинского леса обстреляли дробью - ранен активист Биндюк

Житель Ставрополья на светофоре вылез из машины пострелять из пистолета и станцевать лезгинку

Подробности драки китайцев с местными в Бильчире: селян давили "Хурокавой" и били гарпунами

Дело шефа Hermitage Capital передают в российский суд. Великобритания отказалась помогать МВД России

Эксперты разошлись в оценках форума в Жуковском: "ВДНХ советских времен" или "критики в нокауте" (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact