Президент США Барак Обама в День независимости, 4 июля, принял участие в церемонии получения американского гражданства военнослужащими-иммигрантами, состоящими на действительной службе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Белого дома.
В ходе своего выступления на церемонии Обама подчеркнул, что США являются страной, граждан которой "связывает не просто этническое происхождение или родословная, но верность некоей совокупности идей". Говоря о вкладе, который иммигранты внесли в историю США, Обама, среди прочего, упомянул о том, что они помогли победить фашизм и выиграть холодную войну. Подобная церемония для Обамы стала уже третьей.
Принести присягу гражданина военнослужащим помогала министр национальной безопасности Джанет Наполитано. Как говорится в публикации ABC News, американское гражданство приняли 25 военнослужащих, которые приехали из 17 стран.
В настоящее время американского гражданства не имеют примерно 29 тысяч американских военнослужащих. Неграждане США не могут стать офицерами, однако получение гражданства для них вскоре после терактов 11 сентября 2001 года было упрощено. С тех пор гражданство получили более 75 тысяч иммигрантов, отслуживших в американских вооруженных силах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший орловский вице-губернатор осужден условно за крупную растрату
В связи с реконструкцией "Детского мира" возбуждено два дела
Подозреваемый в убийстве генерала Думбадзе арестован
Казанскую пенсионерку арестовали за захват заложников
Полиция задержала москвича, "снимавшего стресс" стрельбой по зданию торгового центра
Военных финансистов обвинили в краже 150 миллионов рублей
В "Городе без наркотиков" нашли четырех "заложниц"
В Петербурге осужден майор Минобороны, подославший к бизнесмену вымогателей под видом сотрудников ФСБ
На пенсионерку завели дело за захват заложников в Казани
В германском Карлсруэ мужчина во время выселения устроил бойню: 4 человека мертвы
Ссора приезжего из Ингушетии с воронежским студентом из-за девушки закончилась массовой дракой со стрельбой у ТЦ
В новосибирском институте академии наук сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию
Жена британского педофила, задушившая своих детей в испанском отеле, получила 30 лет тюрьмы
На самарском рынке "Шапито" расстреляны четыре человека, один из которых скончался
В институте Сибирского отделения РАН нашли плантацию конопли
В Москве уроженец Дагестана изнасиловал в бытовке 15-летнюю девочку
| |
|