В Москве 13-15 июля перекроют часть центральных улиц в связи с заездом болидов "Формулы-1". Как сообщает Autonews.ru, маршрут заезда пройдет по Васильевскому спуску, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной.
"Трасса мероприятия подобрана таким образом, чтобы не затруднять движение на дорогах в дни подготовки шоу, а также обеспечить доступ в зрительские зоны большому числу людей", - приводит издания слова одного из участников оперативного совещания московского правительства.
Планируется ли перекрывать другие улицы, прилегающие к задействованным в маршруте, не уточняется.
Как ожидается, в заезде "Формулы-1" примут чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, а также пилот команды Scuderia Ferrari Джанкарло Физикелла и раллийный гонщик команды Citroen Микко Хирвонен. Кроме того, в ежегодном гоночном шоу Moscow City Racing 15 июля в центре Москвы примет участие пилот российской команды "Формулы-1" Marussia Шарль Пик.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар упал на 15 копеек, евро рухнул на 28
Власти Мадрида решили экономить - урезали зарплату чиновникам мэрии
Минфин отказался выделять бюджетные средства на поддержку фондового рынка
Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
The Time объяснил, зачем Владимиру Путину высокие цены на нефть
Премьер Медведев предложил не спешить с выполнением оборонного заказа, который утвердил будучи президентом
Один из крупнейших производителей контактных линз собрался на IPO
Доллар прибавил 15 копеек, евро подешевел на 29
Gallup оценил реальную безработицу в России
По доле приезжих рабочих Москва уступает лидерство Нижнему Новгороду и Волгограду
Российские нефтяники обещают залить Москву бензином
Из-за технических проблем "Аэрофлот" эксплуатирует только половину купленных Superjet
Минфин предлагает секвестр бюджета
Минфин запланировал масштабное сокращение госрасходов
"Сбербанк" сомневается в эффективности менеджмента "ТагАЗа", который банкротит предприятие, не пойдя на диалог с банком
Италия приняла пакет мер по сокращению расходов
| |
|