| 
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) намерено создать аналог Euronews - телеканала, который бы освещал проблемы членов ЕврАзЭС: России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии. Об этом, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Госдумы Сергея Нарышкина.
 
По словам чиновника, телевидение будет создаваться в рамках Единого информационного пространства, которое нужно, чтобы жители разных стран больше знали друг о друге. Сумму инвестиций в новый телеканал Нарышкин не уточнил.
 
Ранее сообщалось, что ЕврАзЭС-TV может быть создано уже к концу года. Кроме того, чиновники из стран постсоветского пространства предложили сделать и аналогичную радиостанцию.
 
Euronews - общеевропейский телеканал, который был запущен в начале 1993 года. В основном по нему передают новости, в первую очередь, либо о Европе, либо о мировой политике в целом. Вещает Euronews не только в Евросоюзе, но и в десятках других стран, в том числе и в России.
 
ЕврАзЭС - экономическая организация, которая должна способствовать сближению нескольких стран постсоветского пространства. Наблюдателями в ЕврАзЭС являются Армения, Молдавия и Украина. В конце 2000-х годов Белоруссия, Казахстан и Россия выступили за более тесную интеграцию в рамках постсоветского пространства, создав Таможенный союз, а затем и Единое экономическое пространство трех стран.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек
    На выборах в Ливии победили либералы
    Французы расследуют утечку переговоров тулузского стрелка с полицией
    "Оппортьюнити" сфотографировал панораму зимнего Марса
    Филиппинского губернатора отстранили за драку с радиоведущим
    Бактерии вдохновили ученых на создание фотоэлектронных нанотрубок
    Кореец выбил грузовиком ворота японского посольства
    Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
    В Афганистане за день погибли 29 человек
    Мексиканские военные нашли 230-метровый тоннель на границе с Аризоной
    Парламент Греции выразил доверие правительству
    ОБСЕ приняла "резолюцию Магнитского"
    На северокорейском ТВ появились Микки Маус и Винни-Пух
    Саудовская принцесса попросила убежища в Великобритании
    В результате стрельбы в ночном клубе во Франции ранены восемь человек
    Явка на парламентских выборах в Ливии составила 60 процентов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |