| 
Роскомнадзор проведет проверку провайдера "Акадо" из-за того, что тот отключил абонентам доступ к телеканалам CNN, Bloomberg и "Би-би-си". Как говорится в официальном пресс-релизе ведомства, "Акадо" должен был заранее уведомить клиентов об отключении и рассказать о причинах такого действия.
 
"Акадо" вынужден был прекратить трансляцию зарубежных новостных телеканалов 10 июля, но сообщила компания об этом только 12-го июля. Сначала в "Акадо" заявили лишь, что отключение произошло не по их вине, а затем добавили, что у CNN, Bloomberg и "Би-би-си" не было разрешительной документации на вещание в кабельных сетях.
 
Вечером 12 июля в "Акадо", как передает "Интерфакс", заявили, что получили от телеканалов подтверждение того, что у них есть необходимые документы. Таким образом, в ближайшее время трансляция CNN, Bloomberg и "Би-би-си" возобновится.
 
При этом в "Акадо" отмечали, что проблемы с лицензированием у указанных телеканалов все еще есть. Другие зарубежные СМИ, например, France 24, DW, TV5 Monde, Euronews и другие всеми необходимыми документами обладают.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Венгрии арестовали нацистского преступника
    От пакистанского премьера потребовали возобновить дело против президента
    Копролиты и наконечники рассказали о первых жителях Америки
    Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек
    Пропавших при сходе лавины в Альпах альпинистов нашли
    Берлускони решил вернуться в кресло премьера
    Нейтрино и гравитационные волны помогут заглянуть в сверхновые
    Медузы оказались обладателями уникальной мускулатуры
    Жертвами лавины на Монблане стали девять альпинистов
    При возгорании бензовоза в Нигерии погибли почти сто человек
    Акробатические способности гуамской змеи удивили биологов
    В прессу попали материалы самописца лайнера "Коста Конкордиа"
    Блэр консультировался с военными по поводу НЛО
    На Монблане погибли шесть альпинистов
    Физики предложили новое объяснение хождению по воде с крахмалом
    Во время ливней в Японии погибли три человека
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |