Управление ГИБДД Москвы не сумело "идентифицировать" автомобиль президента России Владимира Путина, на котором он приехал на церемонию инаугурации 7 мая 2012 года; на машине спереди отсутствовал номерной знак (задний номерной знак - Т125НУ199). Официальный ответ МВД России о невозможности установить принадлежность бронированного черного автомобиля "Мерседес" получил denvos, участник сообщества "Синих ведерок".
В середине мая в сообществе "Синих ведерок" в Живом журнале пользователь alexey20004 опубликовал запись телевизионной трансляции инаугурации Путина и призвал участников сообщества направить заявления в ГИБДД, чтобы "опознать данного гада и привлечь его к ответственности".
На видеозаписи у головного автомобиля в кортеже (черный "Мерседес") с государственными флагами России отсутствует передний номерной знак. Таким образом водитель автомобиля нарушил Кодекс об административных правонарушениях, статья 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).
В ответ на запрос пользователя denvos, ГИБДД Москвы написала, что "по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений". Ответ подписал замначальника УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев.
"Думаю, теперь я тоже вряд ли теперь смогу его идентифицировать, когда буду стоять в первых рядах во время перекрытия дороги, и подъеду к нему поближе, поинтересуюсь, кто это", - прокомментировал ответ ГИБДД denvos (пунктуация и орфография автора сохранены). Следует отметить, что передавать полномочия на церемонию инаугурации в 2012 году на машине без переднего номера приезжал и Дмитрий Медведев
На собственную инаугурацию в 2004 году Путин также приехал без переднего номерного знака. В 2008 году передний номер также отсутствовал на автомобиле Медведева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Microsoft впервые в своей истории понесла убытки
Минфин: Россия не ставила Кипру условия для получения кредита
Акции ММК выросли перед визитом Путина в Магнитогорск
По делу об обналичке задержаны два бывших сотрудника "Мастер-банка"
ЦБ отрегулировал банк Александра Лебедева после объявления о выпуске "антикоррупционных карт Навального"
Махинациями с LIBOR занялась американская прокуратура
Минфин опроверг слухи о связи кредита Кипру с бизнесом Рыболовлева
Махинациями с LIBOR занялась американская прокуратура
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро подрос на 7
Глава Минфина Италии рассказал, как страна намерена сокращать госдолг
Пенсионная реформа разделила правительство на два лагеря
Российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" успеха не принес
Продажи "Боржоми" благодаря российскому эмбарго значительно выросли
Visa, MasterCard и американские банки оштрафованы за завышение комиссий при оплате покупок по картам
Италия распродаст госимущество для снижения долгового бремени
Банк Лебедева опроверг информацию о санкциях ЦБ
|