В России в первой половине 2012 года было продано 197 автомобилей в кузове "кабриолет". Как подсчитали аналитики агентства "Автостат", на кабриолеты пришлось менее одной десятой процента от общего объема российского автомобильного рынка.
Самым популярным, по оценка экспертов, оказался кабриолет Mazda MX-5, проданный тиражом 36 единиц. Следом за ним идет Peugeot 308 Cabrio (34 проданных автомобиля). Тройку лидеров замыкает Infiniti G Cabrio с показателем в 31 реализованный автомобиль.
В пятерку наиболее покупаемых кабриолетов также вошли BMW 6 и BMW 3 Coupe/Cabrio с показателями 29 и 16 проданных машин соответственно.
Самой популярной иномаркой в России по итогам первого полугодия 2012 года была признана Hyundai Solaris. Ее продажи за шесть месяцев достигли отметки в 58 тысяч единиц. В целом, как отмечалось, продажи новых автомобилей в России в 2012 году выросли по сравнению с 2011 годом. По разным оценкам, рост составил от 14 до 26 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США пересмотрели данные по ВВП за три года
Кризис может заставить Испанию отказаться от традиционной сиесты
Россия обогнала ЕС по инфляции в два с половиной раза
Экономика Греции может упасть в 2012 году на 7%
Медведев советует Киргизии вернуть долги России
Кипр попросит у "тройки кредиторов" 13 миллиардов евро
Британский министр назвал порочными платежи наличными
10 итальянских городов оказались на грани банкротства
Десять итальянских городов оказались на грани банкротства
Трейдеры оценили биржу ММВБ-РТС в четыре миллиарда долларов
BP подтверждает начало переговоров о продаже доли в ТНК-BP государственной "Роснефти"
Чистая прибыль "ВКонтакте" превысила полмиллиарда рублей
В Ирландии арестованы бывшие руководители национализированного банка
Акции "Роснефти" выросли на фоне падения фондовых индексов
Доллар прибавил 26 копеек, евро вырос сразу на 37
Агентство Moody's прогнозирует падение рубля на 30%
|