Ленинградское шоссе на участке от МКАД до съезда на аэропорт "Шереметьево" будет расширено с шести до десяти полос для движения транспорта. Об этом сообщается на сайте Москомстройинвеста.
В сторону от Москвы до аэропорта шоссе станет шестиполосным. В обратном направлении путепровод будет рассчитан на четыре полосы движения. На участке Ленинградского шоссе будут организованы выделенные полосы для движения общественного транспорта.
На участке от МКАД до Международного шоссе появятся две разноуровневые транспортные развязки через Октябрьскую железную дорогу. Также власти планируют построить транспортно-пересадочный узел "Химки-2" с перехватывающими парковками. Центральная разделительная полоса шоссе получит барьерное ограждение, по границам проезжей части появятся шумозащитные стенки.
Сроки завершения реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до Международного шоссе не уточняются. Ранее сообщалось, что в 2013 году завершится реконструкция Ленинградки в пределах Москвы.
В общей сложности в ближайшие пять лет столичные власти планируют реконструировать 19 вылетных магистралей города. Работы уже ведутся на шести объектах: Ленинградском, Каширском, Варшавском, Дмитровском и Ярославском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. В конце июля сообщалось, что в ходе инспекции на реконструируемых объектах были обнаружены нарушения. В частности, на некоторых участках дорожное покрытие было не ровным, отсутствовали дорожные знаки и разметка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Facebook ожидает день распродажи
Планы Гохрана купить полтонны золота для Госфонда могут быть сорваны
"Манчестер Юнайтед" вышел на биржу
Рубль снова укрепляется, взяв передышку перед осенью
Амбициозным молодым специалистам из провинции стало невыгодно покорять Москву
Закон о госзакупках помешал правительству наполнять резервы золотом
В администрации Кремля предлагают отложить пенсионную реформу
Чиновники проверят крупнейшую сделку на российском банковском рынке
Индекс РТС в начале торгов упал более чем на процент
На олимпийских стройках в Сочи едва не украли 254 млн долларов
Чиновники предложили россиянам заплатить за отмену "мобильного рабства"
МВД: энергетики Мурманской области украли более миллиарда рублей
Сомали откроет собственную биржу
Добыча нефти в Ираке достигла 10-летнего максимума
Прогноз экспертов табачной отрасли: средняя цена сигарет в России может увеличиться до 65 рублей за пачку
"Сбербанк" неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами
|