Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
6:29AM Wednesday, Sep 19, 2012

В Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В центре внимания: урегулирование конфликтов и продвижение мира и безопасности

В Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В центре внимания - урегулирование конфликтов и продвижение мира и безопасности. Об этом заявил председатель 67-й сессии Генассамблеи, бывший глава МИД Сербии Вук Еремич.

"Мир и безопасность - это необходимая предпосылка стабильности, которая, в свою очередь, является необходимым компонентом развития, - сказал Еремич, как передает ИТАР-ТАСС. - Именно вокруг этих принципов мы и будем строить свою работу в ходе нынешней сессии".

Председатель подчеркнул, что ООН - это "единственный форум, где все государства-члены объединяются как равноправные партнеры". "Своей работой мы должны доказать, что организация Объединенные Нации является незаменимым инструментом глобальной дипломатии", - отметил он.

Церемония открытия Генассамблеи началась с опозданием на 10 минут. Сразу после объявления открытия прошла "минута молчания, молитвы и размышлений".

В повестке 67-й сессии - более 150 тем, в том числе вопросы содействия устойчивому развитию стран, поддержания мира и безопасности, соблюдения режима ядерного нераспространения, защиты прав человека и развития международного права.

Кроме того, делегаты Ассамблеи в течение года будут обсуждать проблемы защиты окружающей среды, популяризации спорта, а также эффективной координации усилий по оказанию гуманитарной помощи.

В ходе многочисленных заседаний делегаты Генассамблеи продолжат начатое в ходе предыдущих сессий рассмотрение вопросов, касающихся реформирования Совета Безопасности ООН, а также активизации работы самой организации.

Традиционно в рамках сессии ГА состоится общеполитическая дискуссия, которая пройдет с участием глав государств и правительств, а также министерств иностранных дел в период с 25 по 29 сентября. Делегацию Россию на ней возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

В течение недели, являющейся главным этапом в работе сессии, пройдут около десяти заседаний высокого уровня, которые будут сопровождаться серией встреч "на полях" Генеральной Ассамблеи ООН, в том числе посвященные иранской ядерной проблеме и ситуации на Ближнем Востоке.

Как заявил ранее журналистам в Москве заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, в ходе министерской встречи "шестерки" по Ирану (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) Россия намерена заявить "о безосновательности санкционного давления на Иран".

Значительное внимание будет уделено вооруженному конфликту в Сирии, который, по данным ООН, унес жизни более 20 тысяч человек. Обсуждение обстановки в САР на уровне министров запланировано на 26 сентября.

В ходе него, по информации из дипломатических источников, будет поднят вопрос о растущей роли Лиги арабских государств в урегулировании сирийского кризиса и решении других региональных вызовов. Не исключено, что на сессии будет продолжено обсуждение палестинского вопроса.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московских гостиницах за сутки зарезали двух иностранцев
  • В Поволжье главарь банды убийц, действовавшей 15 лет, избежал пожизненного заключения
  • В расследовании бойни в Альпах появился "иранский след": убитый велосипедист оказался инженером-ядерщиком
  • Шведская полиция арестовала "злого и жирного" кота по кличке Оскар, воровавшего еду
  • В Саратовской области вынесли приговор банде убийц
  • В Кузбассе многодетный отец повесил пасынка-первоклассника на глазах у остальных детей "ради семейного счастья"
  • В Москве инспекторы ДПС ввязались в драку со стрельбой с участием 60 человек на месте ДТП
  • СК РФ через полгода возбудил дело в отношении генерал-майора МВД, который избил коллег во время "пьяного совещания" на
  • В Петербурге после драки со стрельбой задержаны восемь человек
  • На юго-востоке Москвы ДТП переросло в массовую драку
  • "Особенности национальной учебы": в Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку
  • Из мексиканской тюрьмы сбежали свыше 130 заключенных
  • В Иркутске немца избили и ограбили за отказ выпить водки
  • У задолжавшего 400 миллионов томского депутата провели обыск
  • В Иркутске полицейский открыл стрельбу по подросткам
  • Дело о хищениях на заводе "Арсенал" закрыто

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Саакашвили называет заговором и провокацией видео с пытками заключенных

Из-за спора об островах в Японии подожгли китайскую школу

Взрыв и пожар на газораспределительной станции в Мексике: число жертв увеличилось до 26

Французский еженедельник опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда

Кадры издевательств над заключенными вызвали массовые протесты в Грузии

В Турции российская туристка скончалась после дискотеки на пляже


Командир американской подлодки закончил любовный роман, инсценировав собственную смерть

Число жертв паленого алкоголя в Чехии достигло 22, от импорта отказалась Словакия

Палестинцы собираются выйти из соглашения с Израилем от 1993 года

Испания временно приютила российского гей-активиста, который боится стать фигурантом "болотного дела"

В Польше эксгумируют тела жертв смоленской катастрофы: боятся, что россияне всех перепутали

Казахстанский охотник по ошибке уничтожил выводок соседских домашних гусей

Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо, мирные жители бегут

СМИ: Сирия провела испытания химоружия под наблюдением иранских "стражей исламской революции"

Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал (ВИДЕО)

Японцы обвинили китайские суда во вторжении в свои территориальные воды

Ливийцы опубликовали ВИДЕО о попытке спасти гибнущего посла США: "Он еще жив! Аллах акбар!"

Тимошенко лучше, но она может остаться инвалидом, поведали немецкие врачи

Рыбака, затерявшегося в Тихом океане на 106 дней, спасла акула

Американским военным на антитеррористических учениях устроят зомби-апокалипсис

Дэвид Кэмерон уволил кота из своей резиденции за профнепригодность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact