Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Освобожденная Самуцевич дала интервью CNN: после "панк-молебна" ситуация в стране только ухудшилась
2:27PM Thursday, Oct 11, 2012

Екатерина Самуцевич, освобожденная Мосгорсудом как участница Pussy Riot, не успевшая совершить хулиганство в храме Христа Спасителя, намерена продолжать бороться с ненавистной ей системой
Девушка опровергла предположения о том, что ее демарш в суде со сменой адвокатов и линии защиты, которая сумела доказать меньшую степень вины активистки, повлияет на отношения внутри коллектива
Pussy Riot продолжает существование и будет и впредь проводить протестные акции, правда, соблюдая методы предосторожности, пообещала девушка

Екатерина Самуцевич, освобожденная Мосгорсудом как участница Pussy Riot, не успевшая совершить хулиганство в храме Христа Спасителя, намерена продолжать бороться с ненавистной ей системой. Девушка опровергла предположения о том, что ее демарш в суде со сменой адвокатов и линии защиты, которая сумела доказать меньшую степень вины активистки, повлияет на отношения внутри коллектива.

"Мы не намерены завязывать с протестом", - цитирует Самуцевич телеканал CNN, которому активистка дала интервью. - С момента нашей акции (в храме Христа Спасителя) ситуация в стране только ухудшилась, и суд над нами - тому подтверждение".

- Обзор западной прессы: "дерзкие Надя и Маша"

Pussy Riot продолжает существование и будет и впредь проводить протестные акции, правда, соблюдая методы предосторожности, пообещала девушка. "Мы живем в светском государстве. Представители церкви не должны в таком случае вмешиваться в политику. И своей акцией мы хотели обратить внимание на эту проблему", - заявила Самуцевич.

"Конечно, я рада быть на свободе. Но очень переживаю из-за того, что Надя и Маша - все еще там", - сказала Самуцевич. Она также опровергла предположение о том, что в группе наметился раскол.

Отношение к "мегаавторитарному" Путину не изменилось

Отметим, что о возможном разладе внутри оппозиционного девичьего коллектива заговорили еще на первом заседании Мосгорсуда, когда Самуцевич отказалась от услуг адвокатов из-за "несовпадения позиций". Тогда подсудимая не стала разъяснять, в чем именно имеет место недопонимание. Однако это стало понятно вчера, когда суд со второй попытки принялся за рассмотрение жалобы Pussy Riot на приговор Хамовнического суда.

В ситуации, когда трех девушек защищают трое юристов, было сложно рассчитывать на получение должной доли внимания и адекватное представление позиции, пояснила Самуцевич. Позиция эта, как стало ясно, заключалась в том, что всем активисткам назначили одинаковое наказание, хотя роли девушек в "панк-молебне" были различны.

Позже адвокат активистки подробно разъяснила суду, почему в отношении ее подзащитной приговор должен быть отменен. Как напомнила юрист, суд признал девушек виновными в танцах, махании ногами и руками, выкрикивании бранных слов на солее и амвоне. Однако Самуцевич, отметила адвокат, этого не делала: девушку вывели из храма до того, как начался "молебен". Активистке удалось лишь перешагнуть через заграждение, подняться на несколько ступенек, снять пальто, надеть балаклаву и достать гитару. Однако ни спеть, ни станцевать она не успела. Действия, которые суд квалифицировал как хулиганство, были совершены, когда Самуцевич уже была выведена из храма, подчеркнула защитник.

В суде Самуцевич держалась гораздо сдержаннее, чем Мария Алехина и Надежда Толоконникова, использовавшие возможность поговорить о политике. В отличие от подруг, она не перечила судье и говорила по существу кассации, явно рассчитывая на смягчение приговора. Насколько другие активистки были в состоянии простить подобный отрыв от коллектива, вчера не ясно. Впрочем, до сих пор ни Алехина, ни Толоконникова освобождение Самуцевич не прокомментировали.

Последняя же уверяет, что никакого раскола в рядах группы нет, и в доказательство говорит о намерении продолжать протест. Возможно, что вновь рисковать девушку заставляет чувство вины перед подругами. Она, впрочем, уверяет, что тут дело в другом: ее гражданская позиция по отношению к "мегаавторитарному" Владимиру Путину не изменилась - заявила Самуцевич CNN.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полицейский за взятку отпустил пьяного похитителя с ребенком в багажнике
  • Дело о стрельбе в московском метро: следствие не поверило студентке, ей грозит до 8 лет (ВИДЕО)
  • Задержан подозреваемый в смерти пациентки "Города без наркотиков"
  • В Серпухове боснийца, случайно втянутого в драку с участием наркополицейского, убили пивной кружкой
  • Бывших чиновников мэрии Москвы обвинили в мошенничестве на 90 миллионов
  • Виновник ДТП с Мариной Голуб объявлен в федеральный розыск
  • В Пермском крае напали с ножом на федерального судью
  • Глава компании в Японии приговорен к четырем годам, проиграв в казино 70 миллионов казенных долларов
  • В Крыму похитили фотографа и требуют 100 тысяч долларов, угрожая заразить его ВИЧ
  • В Москве выстрелом в глаз убит гендиректор мебельной фабрики
  • Американский футбольный тренер-педофил приговорен к смерти за решеткой
  • Замгендиректора оборонной компании РАТЕП предъявили новое обвинение
  • Самое странное преступление: в США украли козла и вернули с розовым педикюром (ВИДЕО)
  • Двух экс-милиционеров посадили за покрывательство педофила
  • В Петербурге задержаны 24 болельщика "Зенита"
  • Житель Серпухова убил официанта пивной кружкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, подтвердил слова арестованного

Минобороны развеяло мифы о штрафбатах: про зэков на фронте и "пушечное мясо"

Медведев объявил: отныне главное, чему будут учить школьников - математика

В "белоленточной" оппозиции появился свой жулик и вор - обокрал протестное движение на полмиллиона

Телеведущая Бакушинская извинилась перед Собчак за "хамство" и "беспредел" канала ТВЦ

Удальцов поспорил с СКР об "Анатомии протеста": ни в чем не признавался, ни с кем не встречался


Водитель Cadillac, убившего марину Голуб, объявлен в розыск. В расследовании ДТП могут помочь новые улики

Двух экс-чиновников мэрии Москвы обвинили в мошенничестве на 90 млн рублей с "Народными гаражами"

Сбербанк решил засудить пенсионерку за придуманные ею "радиоактивные купюры"

В Петербурге 24 участника фанатских разборок у McDonald's доставили в полицию. И сразу отпустили

Как в Крымске: смертоносное наводнение в Дербенте пришло раньше оповещения

Игумен Рыбко благословил православных на применение силы против "кощунников": "Лично кости переломаю"

Известный колумбийский артист сломал позвоночник в московском цирке

Чеченцам и их адвокатам не дали очернить журналиста Панченко: следователи подняли их версию на смех

Пресса рассуждает, почему отпустили участницу Pussy Riot. Ее новый адвокат раскрыла "секрет успеха"

Комроты, спасший солдат на полигоне под Оренбургом, выжил благодаря цистерне с водой

Виновник гибели Марины Голуб пока не задержан. У следствия появился важный свидетель ДТП

Очередная кавказская свадебная стрельба, теперь в Сочи

Питерские депутаты дополнили проект о запрете "топота котов" по ночам "громкими стонами" и "скрипами"

Третий вечер подряд Москва стоит в девятибалльной пробке

Единоросс Свирид законно взыскал с Навального 30 тысяч, решил суд. ЕР грозится завалить его исками



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact