Администрация московского клуба P!PL объявила о рейдерском захвате своего заведения. Сообщение об этом опубликовано на сайте клуба.
По словам сотрудников, в пятницу, 12 октября, они были выгнаны из помещения в бизнес-центре "Кожевники" силовыми структурами, находящимися в прямом подчинении у бывшего депутата Мосгордумы и певца Андрея Ковалева.
Клуб уже шесть лет арендует зал в здании на улице Дербеневской, дом 20, принадлежащем Ковалеву. При этом представители P!PL утверждают, что не имеют финансовых задолженностей перед арендодателем и поэтому рассматривают произошедшее, как "самоуправство и беспредел, с которым будут разбираться правоохранительные органы". В захваченных помещениях остались оборудование и документы сотрудников, а также инструменты и личные вещи друзей-музыкантов клуба, в том числе Константина Кинчева, групп Mordor, 7000$ и ILWT.
12 октября в клубе должен был пройти концерт группы Animal Джаz, который в итоге пришлось перенести в "Форум Холл". Администрация заверила, что все заявленные в клубе концерты состоятся в те же даты, но будут проведены на других площадках. Ранее купленные на них билеты останутся действительными.
Из заявления следует, что сотрудники клуба не намерены возвращать себе арендуемые помещения, а планируют открыть P!PL по новому адресу в следующем году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ереванский аэропорт возобновил обслуживание "Армавиа"
Сбербанк продал "Спортлото"
Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы по подозрению в торговле должностями
Суд постановил арестовать владельца индийской команды "Формулы-1"
Юристы назвали сумму издержек Абрамовича в процессе против Березовского
Владелец Oracle решил скупить лос-анджелесские спортивные команды
"Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств
Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей
СМИ узнали об уходе из ТНК-BP ключевых менеджеров
Авиакомпания с Аляски купит 50 Boeing
Роман Абрамович вложился в водородные топливные ячейки
Россия установила рекорд по неравенству доходов населения
Власти покушаются на накопительную часть пенсии
Крупнейшая компания Греции уйдет из страны
Доллар упал на 19 копеек, евро прибавил 3
|