Работы по реконструкции шоссе Энтузиастов в Москве завершатся во второй половине 2013 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина. Реконструкция Щелковского шоссе завершится в 2014 году.
По словам Собянина, столичные власти также планируют реконструировать еще несколько сложных участков на территории Восточного административного округа (ВАО). По информации сайта Стройкомплекса Москвы, в частности, будет расширена Ткацкая улица на участке от улицы Измайловский Вал до улицы Вельяминовская. Работы планируется завершить в 2013 году.
Как рассказал изданию столичного Стройкомплекса префект ВАО Николай Ломакин, в 2012 году в рамках реконструкции шоссе Энтузиастов появятся три пешеходных перехода. Кроме того, до конца года будут введены в эксплуатацию транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Новогиреево", "Перово" и "Семеновская".
"Для автовладельцев в жилом секторе обустроено 39 тысяч машиномест, включая многоэтажные гаражи и парковки. Всего за два последних года в округе появилось 170 тысяч новых машиномест - это столько же, сколько за предыдущие 20 лет. Коэффициент обеспеченности жителей парковочными местами вырос более чем в два раза, с 30 до 63 процентов", - заявил Ломакин.
Реконструкция шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе ведется в рамках масштабной программы модернизации вылетных магистралей Москвы. Все 19 шоссе планируется реконструировать к 2017 году. Кроме того, переделке подлежат некоторые участки МКАД и наиболее загруженные городские развязки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама рассказал американцам о льготах и налогах
В Минфине рассказали об угрозе импорта бензина
Франция предоставит компаниям налоговые льготы на 20 миллиардов евро
Биржевым индексам США предсказали рост при победе Ромни
Меркель назвала сроки выхода Европы из кризиса
Игорь Сечин выдвинут в совет директоров "Роснефти"
СМИ назвали самые доходные акции четырехлетия Обамы
ЮАР выпустила в обращение банкноты с Нельсоном Манделой
В Италии арестовали замок эпохи Возрождения
Трейдеру дали 13 лет за растрату денег инвесторов на шикарные вечеринки
Китай доплатит добытчикам шесть центов за каждый кубометр сланцевого газа
Главным сюжетом президентских выборов в США стала экономика, рынки ждут определенности
Украина начала качать газ из Германии
В Нью-Йорке начали расследовать повышение цен из-за "Сэнди"
Акции аптек "36,6" обвалились сразу после рекордного роста
Госсектор разросся в половину экономики России
|