В центре Москвы около 200-300 автомобилистов ежедневно штрафуют за нарушения правил пользования платными муниципальными парковками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Сергея Мариничева.
Кроме того, по словам чиновника, с прилегающих к платным парковкам зон ежедневно эвакуируют 30-40 неправильно припаркованных автомобилей. "Для этих целей задействовано 10 эвакуаторов", - рассказал Мариничев.
Пилотный проект по введению платных парковок на 21 улице в центре Москвы стартовал 1 ноября. Стоимость часа стоянки составляет 50 рублей. При этом на 15 минут автомобиль можно припарковать бесплатно. С 7 ноября также вступили в силу штрафы за нарушение правил пользования парковкой (пять тысяч рублей) и неоплату парковки (2,5 тысячи рублей).
Проект с платными парковками в центре столицы продлится до 28 февраля 2013 года. По его завершении власти Москвы примут решение либо о закрытии проекта, либо о его дальнейшем распространении на другие улицы и районы города.
Помимо платных парковок власти Москвы намерены оборудовать бесплатные парковки для местных жителей. Префектура Центрального административного округа (ЦАО), в частности, подобрала 119 участков под строительство таких парковок. В частности, такая бесплатная парковка на 120 мест может появиться на Большом Каретном переулке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума предложила свои идеи о вложении дивидендов "Роснефтегаза"
Отток капитала из России в октябре составил около 5 млрд долларов
В Нью-Йорке официально подсчитали убытки от урагана
Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона
Великобритания пригрозила заблокировать создание европейского банковского союза
Евросоюз и страны Латинской Америки завершили "банановую войну" - самый долгий в истории торговый спор
Общественный контроль останется в законе о госзакупках
Внутренний госдолг России с начала года вырос на 11 процентов
Крупнейший скидочный сервис мира вновь оказался убыточным
Из нового закона о госзакупках исчезнет общественный контроль
Решение о национализации узбекской "дочки" МТС отменено
"Газпром" теряет российских клиентов вслед за европейскими
Узбекистан запретил себе вмешиваться в дела частных банков
За 10 лет страна получила от продажи нефти 1,6 триллиона долларов, но не смогла их переварить
Россиянам не нравится работать в офисах - большинство предпочитают трудиться удаленно
Правительство потратит на гражданские суда 600 миллиардов рублей
|