Российский концерн "АвтоВАЗ" намерен предложить своим покупателям самостоятельно выбирать комплектацию автомобиля, пишет "РБК daily". По данным газеты, таким образом производитель попытается сохранить свою долю на российском рынке. В настоящее время "АвтоВАЗ" продает автомобили с фиксированным пакетом опций. Как ожидается, новая система продаж сперва будет внедрена на Lada Largus.
По данным компании, в будущем покупатели автомобилей "АвтоВАЗа" не будут ограничены фиксированной комплектацией и через сервисно-сбытовую сеть смогут выбирать дополнительные опции по каждому предлагаемому пакету. По словам заместителя генерального директора дилерского центра "КАН Авто" Сергея Чернова, возможность выбора опций для машин "АвтоВАЗа" может быть реализована уже в 2013 году.
Сейчас практически все автомобили "АвтоВАЗа" продаются в фиксированных комплектациях "стандарт", "норма" и "люкс". В частности, новый автомобиль Lada Largus пока доступен к покупке в комплектациях "норма" и "люкс". Последняя отличается от "нормы" бортовым компьютером с дисплеем, двутональным звуковым сигналом и центральным замком с дистанционным управлением. "Норма" стоит на семь тысяч рублей меньше.
Ранее Ассоциация европейского бизнеса (AEB) обнародовала исследование, согласно которому продажи "АвтоВАЗа" в январе-октябре 2012 года составили 449,1 тысяч автомобилей. Это на девять процентов меньше, чем за аналогичный период 2011 года. В настоящее время доля "АвтоВАЗа" на российском рынке составляет около 20 процентов.
Следует отметить, что "АвтоВАЗ" на протяжении последних нескольких месяцев активно ищет новые способы увеличения продаж своих автомобилей. В частности, в начале ноября сообщалось, что "АвтоВАЗ" совместно с "Русфинанс Банком" начал проводить новую акцию. Ее суть заключается в том, что при покупке автомобиля Lada в кредит, клиент получит сто рублей на счет мобильного телефона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям
Михалков попросил у Шувалова защиты от Таможенного союза
Михаил Ходорковский высказался о продаже ТНК-ВР: "Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?"
РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет
Сбербанк предложил контролировать все платежи ЖКХ
МВФ согласился выделить Египту почти пять миллиардов долларов
Бывшему трейдеру UBS дали семь лет тюрьмы
Госдума утвердила потребительскую корзину на ближайшие пять лет
Дефициту региональных бюджетов России предсказали рост в 36 раз за пять лет
Fitch сочло Казахстан заемщиком надежнее России
Квартальные темпы роста ВВП России опустились ниже 4 процентов
Акции Groupon благодаря новому инвестору подорожали на 8 процентов
"Газпром" усомнился в растущих потребностях Европы в газе
Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели
Структуры Прохорова выкупил долю Керимова в "банке олигархов" МФК
Украина обязала компании продавать половину валюты
|