Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Статьи директора СУНЦ нашлись в дополнительных выпусках журналов
9:12AM Thursday, Nov 22, 2012
Титульный лист "Вестника ВГУ", в котором размещена статья Андрея Андриянова. Скриншот с сайта strf.ru
Директор СУНЦ МГУ Андрей Андриянов показал журналистам свои статьи, указанные в автореферате диссертации на соискании степени кандидата исторических наук. Фотографии изданий выложены на сайте "Наука и технологии". Все три материала напечатаны в дополнительных выпусках журналов и на иных страницах, нежели указано в автореферате.

Статья "Молодежные организации Москвы в политическом процессе Российской Федерации в 1992-2008 гг." опубликована на страницах 8-12 "Вестника ВГУ", серия "История. Политология. Социология", выпуск 3 за 2009 год (дополнительный выпуск). В автореферате, размещенном на сайт МПГУ, для этой публикации указаны страницы 42-47. На сайте "Вестника ВГУ" информации о 3-м выпуске за 2009 год, как и каких-либо других дополнительных выпусках, нет. В научной электронной библиотеке, интегрированной с Российским индексом научного цитирования, информации о публикациях Андриянова в "Вестнике ВГУ" нет.

Статья "Студенческое движение в Российской Федерации в условиях политических реформ 1990-х гг." опубликована Андрияновым на страницах 77-85 "Вестника МГОУ", серия "История и политические науки", номер 4 за 2010 год (дополнительный выпуск). В автореферате указаны страницы 103-105. На сайте "Вестника МГОУ" есть информация о сдвоенном выпуске 4-5 за 2010 год, в котором статьи Андриянова нет. В научной электронной библиотеке данных о публикациях Андриянова в "Вестнике МГОУ" также нет.

Наконец, статья "Воспитание патриотизма и гражданственности российского студенчества в 1990-е гг." опубликована на страницах 65-68 "Вестника РУДН", серия "История России", выпуск 2 за 2010 год (дополнительный выпуск). В автореферате указаны страницы 93-97. На сайте "Вестника РУДН" информации о дополнительном выпуске номер 2 за 2010 год нет, а в обычном номере 2 за этот год на страницах 93-97 размещена другая статья. В научной электронной библиотеке данные о публикациях Андриянова в "Вестнике РУДН" отсутствуют.

Андриянов признал в интервью "Науке и технологиям", что автореферат на сайте МПГУ - подлинный, но объяснить расхождения в номерах страниц не смог. Кроме того, он заявил, что автореферат должен быть в Российской государственной библиотеке, но показывать его не стал.

20 ноября выпускники СУНЦ МГУ - ранее известного как физико-математическая школа (ФМШ) номер 18 имени Колмогорова - опубликовали в "Троицком варианте" апелляцию, направленную в ВАК, в которой выражались сомнения в правомерности присуждения Андриянову ученой степени кандидата исторических наук. Авторы апелляции не смогли найти публикаций, указанных в автореферате директора СУНЦ и необходимых для защиты диссертации. ВАК рассматривать обращение выпускников по существу отказался, так как одновременно с апелляцией в комиссию поступило заявление от других выпускников, которые утверждали, что организация "Клуб выпускников ФМШ" не имеет никакого отношения к апелляции.

Андриянов в ответ на подозрения в подлоге пообещал подать в суд на авторов документа за клевету.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Красноярске 19-летняя девушка и ее сообщник убили бомжа за отказ оформить кредит на его имя
  • В Амурской области прапорщик застрелил жену и тестя, ранил тещу и покончил с собой
  • В Забайкалье пьяный полицейский обстрелял машину судебных приставов
  • В Туле убит замгенконструктора оружейного предприятия
  • В Одессе известный кавээнщик Ян Гельман найден мертвым
  • В Туле застрелен руководитель оборонного предприятия
  • В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей
  • В Калининграде продавщица задержала вооруженного пистолетом грабителя, изрезав ему ножом ягодицы
  • В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, освобожден от наказания из-за бюрократии и волокиты
  • Суд узнал о заказе на убийство членов кущевской банды
  • Фигурантке дела "Оборонсервиса" смягчили обвинение
  • Белорусская милиция провела облаву на участников "Адской тусовки" в оздоровительном центре "Орленок": найден алкоголь и
  • Верховный суд вторично признал законным приговор следователю Довгию
  • Комиссара "Наших" заподозрили в хищении полутора миллионов рублей
  • Прокуратура утвердила закрытие дела о рабах в магазине
  • Под Белгородом супруги держали 13-летнего сына-инвалида в хлеву со скотиной, чтобы получать на него пособие

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Роскосмос избежал превращения в госкорпорацию

Минобрнауки наказало московских ректоров за нецелевое расходование средств

Мособлдума рассмотрит запрет на пропаганду мужеложества и садомазохизма

Шойгу попросят увеличить срок службы в армии

Прокуратура попросила суд избавить от секты село в Челябинской области

Декан филфака и проректор СПбГУ ответили на претензии академиков


Новосибирский суд отказался арестовывать художника Лоскутова

Поставщик тепла для Минобороны оказался на грани банкротства

В Приморье в муниципальную собственность переданы более 380 военных городков

Камеры для некурящих появились в СИЗО Татарстана

Горный университет заказал 1295 кроватей из новозеландской сосны

В Москве женщина совершила самосожжение

Книгу про Pussy Riot напечатали без согласования с группой

Правозащитники решили засудить Минюст РФ за бездействие

Развозжаеву в СИЗО пришла открытка с угрозой

Глава СУНЦ МГУ решил засудить обвинивших его выпускников

Пермский депутат предложил сократить расходы на музей репрессий

В Москве вандалы расписали здание "Мемориала"

Собянин поручил защитить пассажиров на остановках от ДТП

Госдуму напугали резиновым пистолетом

Москву украсят Знаменами Победы 5 декабря




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact