Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

"Ростехнологии" окончательно распрощались с Сердюковым: конфликтный экс-министр выведен из наблюдательного совета
9:24AM Friday, Nov 23, 2012

"Ростехнологии" окончательно распрощались с Сердюковым: конфликтный экс-министр выведен из наблюдательного совета
"Ростехнологии" окончательно открестились от Анатолия Сердюкова: указом президента Владимира Путина он был в четверг отстранен от обязанностей председателя наблюдательного совета госкорпорации
Вместо него теперь назначен министр промышленности и торговли Денис Мантуров
Дальнейшая судьба бывшего министра обороны интересует общественность на фоне крупного коррупционного скандала, который и послужил причиной его отставки

"Ростехнологии" окончательно открестились от Анатолия Сердюкова: указом президента Владимира Путина он был в четверг отстранен от обязанностей председателя наблюдательного совета госкорпорации. Этот пост экс-министр занимал с 2007 года. Вместо него теперь назначен министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщается на сайте Кремля.

В середине ноября прошел слух, что экс-глава Минобороны назначен советником гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Однако пресс-служба компании спустя сутки это опровергла, заявив, что "каких-либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует".

"Коммерсант" пишет в пятницу, что Чемезов лично рекомендовал председателем наблюдательного совета Мантурова, который считается его доверенным лицом. С Сердюковым же у гендиректора "Ростехнологий" сложились конфликтные отношения из-за желания экс-главы Минобороны получить контроль над спецэкспортером российских вооружений.

Весной 2011 года, накануне акционирования ФГУП "Рособоронэкспорт", Сердюков, будучи главой наблюдательного совета, предложил передать госпакет акций создаваемого ОАО не "Ростехнологиям", а министерству обороны. Чемезову удалось сохранить систему в существующем виде, однако отношения с Сердюковым были окончательно испорчены, рассказывает газета.

Куда "денут" Сердюкова

Дальнейшая судьба бывшего министра обороны интересует общественность на фоне крупного коррупционного скандала, который и послужил причиной его отставки. У следствия, разбирающего миллиардные хищения в ведомстве, как известно, нет претензий лично к Сердюкову, так что не исключено, что он может получить новую высокую должность. Сам президент Путин дал это понять, после чего многие аналитики решили, что экс-министра избавили от какой-либо ответственности.

На этой неделе официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что Сердюкова могут вызвать на допрос, "если в его показаниях будет необходимость", особо отметив, что "в этом деле нет неприкасаемых персон". Однако источники, близкие к следствию, позже рассказали, что следственной группе запрещено брать Сердюкова в разработку, несмотря на наличие доказательств его причастности к коррупции.

При этом более половины россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уверены, что решение об отставке Сердюкова следовало принять гораздо раньше, так как при нем ситуация в армии заметно ухудшилась. Так считают 55% респондентов.

Саму ситуацию с коррупционными скандалами россияне оценивают неоднозначно. Одни считают, что это выполнение Путиным предвыборных обещаний в части борьбы с коррупцией, другие - что это внутриполитическая борьба, сведение счетов. Мнения на этот счет разделились поровну: по 45%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве 19-летней давности
  • В столичном аэропорту "Внуково" вооруженные грабители похитили у пассажира 75 миллионов рублей "черного нала"
  • МВД снизило отобранную у пассажира "Внуково" сумму в 75 раз
  • Гендиректору "Славянки" предъявлено обвинение в мошенничестве
  • В Прикамье убийцы экс-главы отдела ГИБДД и его жены ранены при задержании спецназом
  • Во "Внуково" у пассажира отобрали 75 миллионов рублей
  • В суде зачитали стенограмму прослушки бесед Квачкова
  • ФК "Металлург" опроверг ограбление своего директора
  • В ФК "Металлург-Кузбасс" опровергли информацию об ограблении своего директора: украденный 21 миллион рублей принадлежал
  • В Ленинградской области судят уроженцев Таджикистана, которые изнасиловали в поликлинике ее сотрудницу
  • В Кузбассе грабители отобрали пистолет у полицейского
  • В Москве судят 22-летнюю неонацистку, которая вместе с сообщниками изрезала в электричке дагестанцев
  • В Калмыкии освобожден похищенный кавказцами финансист
  • В Барнауле главврача клиники посадили за убийство главы горздрава
  • В Петербурге следователей МВД задержали за сбыт фальшивых денег
  • В Москве завели дело на американского ювелира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В колонии Толоконникова овладела профессией и получила шанс стать королевой красоты

Участница избиения девочки из Владивостока в Сети: "Завтра стрелка, в субботу рожу бить"

Уральская пенсионерка умерла, получив гигантский счет за услуги ЖКХ - забыли поставить запятую

Экс-генпрокурор, к которому домой пришли "маски-шоу", объяснил борьбу с коррупцией при Путине: "Времени мало, народ беж

Участницу Pussy Riot Алехину, запуганную в лагере уголовницами, спрятали в одиночную камеру

Адмирал Комоедов предложил не только увеличить срок службы, но и избавить армию от "недокормышей"


"Креативный класс" засомневался в идее Путина помочь миллионами в интернете: "Кто платит, тот и заказывает"

В Краснодаре "борцы с педофилами" заставили двух подозреваемых избить друг друга

После общественной кампании мэрия Москвы согласилась выделить участок для детского хосписа

Арестованному гендиректору ОАО "Славянка" предъявили обвинение по делу о миллионах в военных городках

СД МВД ответил на нападки: мы и не искали похитителей миллиардов, уличенных Магнитским

Пока в правительстве РФ обсуждают запрет курения, исправительные колонии закупают сигареты

ФСКН обещает выделить миллиард на поддержку частных наркоцентров, есть шанс даже у Ройзмана

Ситуация с книгой о Pussy Riot все более запутывается. Издательство: "Мы совершили ошибку, у нас не было авторских прав

Глава поселка на Ямале безнаказанно вынес из магазина ящик водки

Москвичке Заул, у которой нет мамы в избиркоме, отказали в отсрочке по делу о смертоносном ДТП

Матвиенко попросила МВД скорее пояснить, что считать "детской порнографией" - чтобы знать, кого наказывать

Как "кошмарят" миллиардера Малофеева: суд арестовал главу "Русагропрома", не отдавшего ВТБ 225 миллионов долларов

Губернатору Подмосковья теперь можно почти все - одновременно он возглавил областное правительство

Депутат Госдумы и сенатор хотят устроить друг другу "зачистку" из-за неподеленных миллиардов

Под Калининградом депутат, выехав на встречную, сбил насмерть подростка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact