У стелс-экшна The Walking Dead: Survival Instinct появилась дата релиза. Как сообщил порталу Digital Spy продюсер проекта Гленн Гэмбл, игра поступит в продажу в Европе 29 марта. Срок релиза в США пока не называется.
Гэмбл также сообщил, что студия-разработчик Terminal Reality решила выпустить проект для Wii U. Выйдет ли он на этой платформе одновременно с другими версиями, не уточняется. Гэмбл объяснил, что на новой консоли игра Nintendo не будет принципиально отличаться от остальных версий, однако там будет более удобное управление инвентарем (он всегда будет отображаться на экране контроллера Wii U).
Экшн The Walking Dead: Survival Instinct сделан по мотивам одноименного сериала. Главным героем игры является Дэрил Диксон - один из персонажей сериала. Однако события экшна будут предварять историю, которая рассказывается в сериале. Главной целью Дэрила и его брата Мерла в игре будет добраться до Атланты.
Survival Instinct станет второй за последнее время игрой по вселенной The Walking Dead. Ранее студия Telltale Games выпустила одноименный квест. Он состоял из пяти эпизодов, которые выходили с регулярностью приблизительно раз в два месяца с весны 2012 года. Квест пользовался большим успехом: он разошелся тиражом в 8,5 миллионов копий и получил звание игры года на Spike VGA. В настоящее время Telltale работает над вторым сезоном TWD.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал законным возбуждение дела против бывшего командира "Стрижей"
В Китае казнен убийца по прозвищу Монстр-каннибал, торговавший останками 11 жертв на рынке
Бывших руководителей "Энергострима" обвинили в хищении миллиарда рублей
В Самаре на Рождество умер школьник, избитый в новогоднюю ночь за задетое автомобильное зеркало
Под Тверью задержали подозреваемого в убийствах 14-летней давности
В Париже застрелены три активистки курдского сепаратистского движения
В Мексике зверски убит 25-летний украинский турист во время знакомства с цивилизацией майя
Свидетель по делу Буданова не опознал в подсудимом убийцу
Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть
На египтянина завели дело за осквернение Вечного огня в Волгограде
Замглавы УМВД Орловской области заподозрили в вымогательстве квартиры
В Бурятии трое полицейских, пытавших дачника током, отделались условным лишением свободы
В Москве задержаны пятеро фальшивомонетчиков
Мосгорсуд освободил осужденного на 3 года юношу, который "превысил самооборону", защищая друзей от рецидивиста
В якутском кафе сотрудник ФСИН расстрелял из пистолета мужчину и его сына
Шведская прокуратура закрыла дело о похищении российского журналиста
| |
|