Белый дом увеличил число подписей, необходимых для рассмотрения петиций, поданных на сервисе We The People, сообщается 15 января на сайте Белого дома.
Теперь для того, чтобы петицию рассмотрело правительство, за месяц документ должен набрать более 100 тысяч подписей. Ранее необходимое число подписей составляло 25 тысяч. Новое правило будет касаться только документов, зарегистрированных после 15 января; для петицией, поданных до этого дня, правила остаются прежними.
Как говорится в сообщении на сайте Белого дома, такое решение связано с тем, что в последнее время слишком большое количество петиций успевает набрать 25 тысяч подписей за очень короткий срок. Так, в первые 10 месяцев 2012 года петиции набирали 25 тысяч подписей в среднем за 18 дней. В последние 2 месяца 2012 года этот срок сократился до 9 дней, а большинство документов набирают нужное число подписей примерно за 5 дней. Таким образом, более 60 процентов петиций из всех прошедших в администрацию Барака Обамы набрали нужное количество голосов за последние два месяца.
Это объясняется резким притоком пользователей сервиса: только за последние два месяца число их увеличилось более чем в два раза. За это время на сервисе зарегистрировались около 2,4 миллиона новых пользователей и было создано 72 тысяч петиций, собравших в общей сложности 4,9 миллиона подписей.
Сервис We The People, расположенный на сайте Белого дома, был открыт в сентябре 2011 года. В первое время после запуска необходимое для рассмотрения правительством число подписей под петициями составляло 5 тысяч. Однако вскоре в связи с увеличением числа пользователей необходимое число голосов увеличили до 25 тысяч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва встала в 9-балльных пробках
Развязку в Теплом Стане достроят к лету 2013 года
В 2013 году завершится реконструкция всех развязок на МКАД
Госдума отказалась ужесточать ответственность за агрессивное вождение
На трассу Пермь-Екатеринбург выделили 1,6 миллиарда рублей
В Москве на 40 процентов сократилась смертность на дорогах
Неплательщиков алиментов предложили лишать водительских прав
ПДД дополнят знаком "Фотовидеофиксация"
Количество легковых автомобилей в России выросло на 10 процентов
Мосгордума выгонит машины из районов с плохой экологией
Движение по Бульварному кольцу восстановлено после акции протеста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|