Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Свидетель убийства Буданова ищет спасения у глав ФСБ и Генпрокуратуры - преследуют из-за слов о "рыженьком чеченце"
4:32PM Tuesday, Feb 12, 2013

Один из свидетелей, ранее не опознавших в подсудимом убийцы, обратился за помощью в ФСБ в связи с якобы оказываемым на него давлением со стороны следствия
Житель Волгоградской области Руслан Фаталиев написал заявления на имя директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова и генерального прокурора Юрия Чайки, в которых сообщил о попытках следователей оказать на него давление
На суде Евтухов объявил о славянской внешности убийцы Буданова

Процесс по делу Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, становится все более запутанным. Один из свидетелей, ранее не опознавших в подсудимом убийцы, обратился за помощью в ФСБ в связи с якобы оказываемым на него давлением со стороны следствия.

Житель Волгоградской области Руслан Фаталиев написал заявления на имя директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова и генерального прокурора Юрия Чайки, в которых сообщил о попытках следователей оказать на него давление, передает "Дождь".

Как сообщил сам Фаталиев телеканалу, трудности у него начались после того, как на суде он отказался признать в Темерханове убийцу, заявив, что киллер был "рыженький, светленький, похож на чеченца". После этого заявления, как заявил свидетель "Дождю", к нему приехали сотрудники ФСБ из Москвы и вместе со своими волгоградскими коллегами заставляли, в том числе с применением силы, отказаться от показаний. А заодно, по словам Фаталиева, оговорить адвоката Темерханова.

Адвокаты и силовики обвиняют друг друга в давлении на свидетелей

Напомним, что у правоохранительных органов имеется прямо противоположная версия произошедшего. Источники в силовых структурах ранее сообщали, что Фаталиев добровольно дал показания на адвоката Мурада Мусаева, когда тот якобы пытался его подкупить. Со слов правоохранителей, юрист перечислил свидетелю 15 тысяч рублей в качестве платы за показания, оправдывающие Темерханова.

Похожая ситуация сложилась и вокруг второго свидетеля, не узнавшего в подсудимом убийцы, - Александра Евтухова. Как выяснили в СКР, с ним на связь выходила сотрудница адвокатского бюро "Мусаев и партнеры" Дарья Тренина, которая якобы за вознаграждение в 100 тысяч рублей уговорила свидетеля не узнавать Темерханова. Так было дело или нет, но на суде Евтухов объявил о славянской внешности убийцы Буданова. Теперь же следствие возбудило против адвоката дело по статье 309 УК РФ.

Адвокат Тренина в свою очередь заявляет о провокации со стороны спецслужб - она никого не подкупала и на свидетелей не давила - а также настаивает, что оговорить ее Евтухова заставили на допросах с избиением. По версии адвокатов бюро Мусаева, Евтухова на эти допросы приводили силой, точнее, похищали.

Экспертиза показала: адвокат не угрожал, а сочувствовал

Тем временем процесс по делу Темерханова продолжается в Мосгорсуде. Во вторник из состава коллегии присяжных были исключены двое ее членов, как два дня подряд не явившиеся в суд по причине болезни. Их места заняли запасные присяжные заседатели, передает РАПСИ.

Кроме того, суд во вторник отказался зачитать присяжным заключение экспертов о том, что адвокат Мусаев не угрожал Евтухову. Инцидент связан с тем, что в перерыве одного из заседаний Мусаев обратился к свидетелю с просьбой рассказать обстоятельства его похищения сотрудниками правоохранительных органов. Евтухов расценил это как угрозу из-за фразы "теперь мы знаем, где вы находитесь" и написал соответствующее заявление, поясняет РАПСИ.

Мусаев на сегодняшнем заседании представил заключение специалиста по психолингвистике института языкознания РАН, в котором указано, что угроз в его речи не было и адвокат, наоборот, говорил сочувственно. Судья, однако, пояснил, что информация об угрозах свидетелю со стороны адвоката появилась в СМИ, которые присяжным читать запрещено, поэтому и опровержение им, соответственно, ни к чему.

Напомним, что после заявления Евтухова об угрозах со стороны Мусаева, в отношении адвоката была начата проверка, а свидетель был взят под госзащиту.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанный в Елабуге возможно невиновен в зверском изнасиловании школьницы, ищут трех мужчин
  • В Москве ищут двух сестер-школьниц, которых похитил мужчина на иномарке
  • В Ярославле мужчина получил 25 лет колонии за убийство клиентов клуба, расположенного под окнами его дома
  • В Москве после инсценировки с ДТП жестоко избили совладельца клуба Soho Rooms
  • На Урале пьяный помощник депутата Госдумы обстрелял из ружья офис и ударил полицейского
  • Французская полиция потратит миллион евро, чтобы выяснить, кто из арестованных близнецов является серийным насильником
  • Волгоградский адвокат, разыскивавшийся за убийство на своей даче 72-летнего бизнесмена, попался на краже в магазине
  • В Москве убийство в подземном переходе привело к серьезному ДТП и автомобильной пробке
  • В Нижнем Новгороде суд арестовал миллионера за убийство кардиохирурга на горнолыжном курорте
  • Клан Деда Хасана заказал туристический чартер, чтобы провести сходку в ОАЭ
  • В Тверской области учитель получил 6 лет строгого режима из-за "шутки" будущей первоклассницы про педофилию
  • В США "посланник" Деда Хасана отправился в тюрьму на несколько месяцев вместо грозивших ему 75 лет
  • В Подмосковье рецидивист зверски избил шестилетнюю дочь, страдающую эпилепсией и ДЦП
  • Во Владимирской области подполковник насиловал до 30 девочек, снимая преступления на камеру
  • В ХМАО объявлена награда за помощь в раскрытии убийства сотрудника службы безопасности дочерней компании "Роснефти"
  • В Сибири задержаны члены банды, вручавшей награды чиновникам от лица Международного комитета по борьбе с оргпреступност

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Приморье задержан подозреваемый в убийстве Насти Луцышиной

Оперативнику, бросившему инвалида умирать на морозе, светит пять лет

За массовое побоище в Сагре осуждены два участковых

"Антитабачный закон" с легкостью проскочил через Госдуму, несмотря на технический сбой

Из московской психбольницы со стрельбой похитили пациентку

СКР: фонд Сколково обманывает, уверяя, что добровольно сдал мошенников


Эксперты объяснили, почему запрет Путина на чиновничьи деньги за рубежом сработает, хотя его можно обойти

"В ЛДПР никто не курит. И никакого разврата!" Жириновский пообещал изгонять из партии за любовь к табаку

В прессе появилась версия, почему заглохло "дело Скрынник": вероятно, экс-министр не зря прилетала из Франции

Верховный суд поддержал Госдуму: Гудкова-старшего "размандатили" законно. Гудков-младший готовит "марш"

Новейший автомат АК-12 прошел начальный этап испытаний - всплыли первые недостатки

Обыски в Петербурге по новому миллиардному делу Минобороны: фигурирует имя "элитной арестантки" Васильевой

Медведев нашел замену главе ВАК, попавшему в "диссертационный скандал" и дело о хищении 350 млн рублей

Еще один арестант из дела "Оборонсервиса" вслед за женой готов сломаться и дать показания

Чиновника московского метрополитена заподозрили в хищении 128 миллионов рублей

Хаматова может не дождаться ответа Путина на просьбу о сиротах, намекнул пресс-секретарь президента

"Национализация элиты": Путин внес законопроект, запрещающий чиновникам и их семьям держать деньги за рубежом

Учительница начальных классов из "Славянки", в чьих сейфах нашли $4,5 млн, объяснилась из СИЗО

Верховный суд не нашел документа, из-за которого Геннадия Гудкова изгнали из Думы

Дело об убийстве детей полицейского дошло до главы МВД. Назван возможный мотив преступления

Развозжаев не болен гепатитом C, объявили тюремщики после "предсмертного" письма



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact