Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В центре Москвы закрыта табачная фабрика, владелец распродает имущество на миллиард рублей
9:10PM Monday, Apr 1, 2013

British American Tobacco (BAT) закрыла фабрику "БАТ-Ява" в центре Москвы и готовиться продавать здания и земельный участок

British American Tobacco (BAT) закрыла фабрику "БАТ-Ява" в центре Москвы и готовится продавать здания и земельный участок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пояснительную записку к годовой бухгалтерской отчетности фабрики.

Компания планирует продать отдельные активы ОАО "БАТ-Ява", расположенные в центре Москвы (3-я улица Ямского поля, район метро "Белорусская"). По состоянию на 31 декабря 2012 года отражаемая в бухгалтерском балансе стоимость активов, намеченных к продаже, составляет почти 980 миллионов рублей. В то же время компания продолжит сдавать в аренду производственный склад, расположенный на Дмитровском шоссе, отмечается в документе.

Директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый подтвердил планы по продаже зданий и участка фабрики. "Сейчас руководство компании рассматривает вопрос о продаже зданий московской фабрики и участка земли, на котором они находятся. По этому вопросу интересы "БАТ Россия" представляет компания Cushman and Wakefield", - сказал он.

Лютый напомнил, что в октябре 2011 года "БАТ Россия" перевела часть производственных мощностей фабрики "БАТ-Ява" на предприятие в Саратове. Таким образом, в прошлом году "БАТ-Ява" произвела порядка 2 миллиардов сигарет в год (2,5% от общего объема выпуска "БАТ Россия") против 20 миллиардов штук по итогам 2011 года.

"При этом по итогам 2012 года все фабрики "БАТ Россия" произвели 80,6 миллиарда штук сигарет, что на 5% больше показателя 2011 года", - подчеркнул Лютый. По его словам, осенью 2012 года руководство компании решило, что продолжать производство на фабрике в Москве нецелесообразно, а оставшиеся мощности следует перевести на предприятие в Санкт-Петербурге. Это изменение вступило в силу 31 декабря 2012 года.

"Перемещение оборудования на предприятие в Санкт-Петербурге уже закончилось. Там же работает и часть сотрудников московской фабрики". Уволенным же сотрудникам, говорит компания, помогли найти новую работу и предоставили щедрые выплаты. British American Tobacco - один из мировых лидеров в производстве табачных изделий. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, Нью-йоркской фондовой бирже и фондовой бирже Йоханнесбурга.

Компания работает в России с 1994 года через "БАТ Россия". Она производит и продает в РФ сигареты под брендами Dunhill, Kent, Vogue, Rothmans, Lucky Strike, Pall Mall, Viceroy, "Ява Золотая", Alliance, "Ява".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Астрахани юриста Комитета солдатских матерей избили и пытались ударить ножом
  • В ХМАО целый ряд чиновников получили по почте похоронные венки перед убийством замглавы мэрии Нягани
  • В Петербурге восьмиклассник раскроил ломом череп гражданину Узбекистана
  • В Чувашии депутат подделал документы и похитил у бывшей жены трактор с иномаркой
  • В Дагестане следователь МВД подрабатывал киллером у своего дяди-прокурора
  • Якутский сутенер, публиковавший в городской газете "Все для вас" объявления для педофилов, получил 5,5 года колонии
  • В Петербурге на станции метро "Парк Победы" подрались 15 человек, имевших травматическое оружие
  • Пьяный иркутский полицейский пытался украсть в магазине пену для бритья
  • В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного
  • В Техасе расследуют убийство окружного прокурора и его супруги
  • В Ростове-на-Дону за изнасилование украинки задержаны 15 таджиков, СК опроверг это обвинение
  • В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек
  • В Москве найден зарезанный и связанный заводчик собак
  • Верховный суд Татарстана оправдал "бригаду Феди" из самой опасной банды на фоне слухов о судье-"оборотне"
  • В ливийской столице военные изнасиловали двух британок из гуманитарного конвоя на глазах у их отца
  • "Черные инкассаторы", задержанные во "Внуково" со стрельбой, обналичили 100 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Олимпийские дороги обойдутся Сочи в 150 млрд рублей

Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье

Минтруд предлагает бюджету оплатить расходы ПФР

Инвесторы не торопятся "покупать Россию", главный барьер - коррупция при "бюрократическом взаимодействии"

Кипрские "каникулы" заканчиваются: разморозка 10% вкладов, "нигерийские письма" и жесткая позиция России

Корпорация "Роснано" готовится списать 21,8 млрд рублей


Дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к штрафу в 343 млн евро за уклонение от налогов

Дворкович не дал Сечину сделать сюрприз: Медведев знал про переход "Газпрома" под контроль государства

Развивающиеся страны массово избавляются от евро, переходя на другие валюты

Пока МВФ готовит драконовский план спасения Кипра, с острова выводят деньги, проявляя чудеса изобретательности

Эксперты поспорили, что получится, если собрать все золото в мире и переплавить в огромный слиток

"Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве - дешево покупает российский газ через Европу

"Кипрское бедствие": в прессе догадались, почему Москва смирилась с конфискацией и как использует "козла отпущения"

Сечин "тайно" обеспечил Кремлю контроль над "Газпромом", выяснили "Ведомости"

"Очень жаль", но миллиарды пропали: российские власти отказались помогать отечественным вкладчикам на Кипре

Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк

Объявление ВТБ о покупке российского бизнеса Tele2 у шведов обернулось настоящей "битвой титанов"

Количество россиян, строго следящих за семейными расходами, упало почти вдвое за пять лет

События на Кипре спровоцировали небывалый отток капитала из России - почти 290 млн долларов за неделю

Президент Кипра обвинил ЕС в "эксперименте" над страной, признав, что это помогло избежать банкротства

Президент Франции не унимается: вместо Депардье предложил обложить 75-процентным налогом предприятия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact