Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Армяне возмутились женским халатом на водителе "КамАЗа", обвиняемом в смертельном ДТП под Подольском
5:55PM Wednesday, Jul 17, 2013

Армяне возмутились женским халатом на водителе КАМАЗа, обвиняемом в смертельном ДТП под Подольском
Письмо с просьбой рассмотреть причины унизительного обращения с Арутюняном уже было отправлено уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину
Напомним, что столкновение рейсового автобуса "ЛИАЗа" и груженого щебнем "КамАЗа" произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (вблизи Подольска) в субботу 13 июля

Армянские власти выразили соболезнования родственникам погибших в смертельном ДТП под Подольском, а также возмутились женским халатом, в котором предполагаемого виновника аварии Грачья Арутюняна доставили в суд. Дочь водителя-армянина Лилит Арутюнян попросила чиновников помочь ее отцу и потребовала, чтобы он отбывал наказание в Армении, сообщает "Новости-Армения".

"Я буду очень рада и счастлива, если его оправдают, но если моего отца осудят, то я хочу, чтобы он отбывал наказание на родине", - сказала Арутюнян. Она также отметила, что ее отцу необходима работа с психологами.

"Я в первую очередь хочу направить слова соболезнования семьям погибших и преклониться перед ними. Я желаю им сил и воли преодолеть эту боль. Я и мой отец прекрасно знаем, что значит такая боль. Но я прошу и требую, чтобы все те чиновники, которые в рамках своих полномочий могут оказать помощь моему отцу, сделали это", - добавила она.

Армянские чиновники уже пытаются помочь водителю "КамАЗа", который накануне был переведен в обычную камеру СИЗО-2 "Бутырка". Многих возмутил тот факт, что Арутюнян предстал перед судом в женском халате и резиновых тапочках. Председатель Национального собрания Армении Овик Абраамян осудил унизительное обращение с обвиняемым в суде, передает "Интерфакс".

"Спикер парламента Армении Абраамян, вновь соболезнуя родным погибших, выражает сожаление и осуждает непозволительное и бесчеловечное обращение с обвиняемым в ДТП гражданином Армении Грачьей Арутюняном", - сообщили в пресс-службе парламента Армении.

Перед зданием посольства России в Ереване даже прошли две акции протеста против унизительного обращения с Арутюняном. Участники митингов принесли к зданию дипмиссии халат с надписью "Вот вам халат, наденьте его сами".

Дочь обвиняемого не захотела комментировать причины появления ее отца перед судом в таком виде. "Я не могу назвать точных причин этого и исключать никакую из версий тоже не могу", - сказала она. Эксперт по международному праву Тарон Симонян подчеркнул, что такое обращение с обвиняемым унизительно и является нарушением ряда международных правозащитных актов. Письмо с просьбой рассмотреть причины унизительного обращения с Арутюняном уже было отправлено уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину.

Напомним, что столкновение рейсового автобуса ЛИАЗа и груженного щебнем "КамАЗа" произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (вблизи Подольска) в субботу, 13 июля. От удара с грузовиком, вылетевшим со второстепенной дороги, автобус разорвало на две части. 18 человек погибли, четверо из них скончались в больницах.

Всего было госпитализировано 35 человек. Из них на стационарном лечении в медицинских организациях Москвы и Московской области остается 31 человек. "Из общего числа пострадавших 11 человек - в тяжелом состоянии, 13 человек - в состоянии средней степени тяжести, 7 человек - в удовлетворительном состоянии", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минздрава РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Астрахани бомжей убили и сожгли за помощь в раскрытии кражи
  • В Японии задержаны двое россиян, подозреваемых почти в 300 ограблениях автоматов по продаже товаров
  • В США учительницу и ее коллегу по школе уличили в сексе с учениками
  • Новгородский рецидивист получил 25 лет колонии за убийство судьи, пригласившего его в гости
  • В столице Греции бойцов полицейского спецназа обстреляли из автоматов Калашникова
  • В Подмосковье задержан ухажер восьмиклассницы, который изнасиловал и убил ее после окончания романа
  • Жительница Бурятии, покалечившая трехмесячную дочь, получила всего 1 год колонии
  • Московскому полицейскому за изнасилование задержанной грозит 6 лет колонии
  • В Красноярском крае аквалангист-браконьер ранил ножом майора полиции
  • В Москве сотрудник пункта обмена валют похитил у бизнесмена 200 тысяч евро, скрывшись через черный ход
  • Под Ярославлем осужденный подросток изнасиловал 14-летнюю свидетельницу обвинения
  • В "Шереметьево" задержаны две российские туристки, прилетевшие из Индии с марихуаной и "гербарием из конопли"
  • На Украине инкассатор расстрелял коллег в броневике и похитил 500 тысяч гривен
  • В Подмосковье возле кладбища два майора МВД переломали ребра коллеге-подполковнику
  • В Мексике арестован главарь наркокартеля "Сетас", уничтоживший сотни мигрантов методом под названием тушенка
  • Две жительницы Хабаровского края, продавшие в зарубежное секс-рабство 51 женщину и девочку, получили по 7 лет условно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

"Дивный град": проспект в столице Карелии "украсили" надгробными плитами, на одной - портрет актера Крамарова

Правительство Мурманской области бьет тревогу - газа в регионе осталось на 5-6 дней

Во время секса на лестничной площадке жительница Липецка застряла головой между прутьями решетки

Сокольническая ветка московского метро встала из-за упавшего пассажира

95 лет со дня казни Романовых: СК предлагает РПЦ "цивилизованно" решить вопрос захоронения останков цесаревича

Басманный суд займется отстранением мэра Урлашова от должности в день приговора кандидату в мэры Навальному


В России раскритиковали идею сенатора США бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за Сноудена

В русской версии журнала Rolling Stone Царнаева на обложке не будет

Навальный будет агитировать за отставку главы РЖД в поезде на Киров

Новое руководство Ura.ru требует от экс-главреда Пановой 17 миллионов

Сбежавший из США Сноуден может стать россиянином. Но пока даже не готовится покинуть транзитную зону

Эксперты не оценили новый клип Pussy Riot: ни слава, ни преследования не грозят

Политологи прочат Собянину победу уже в первом туре выборов мэра Москвы и объясняют "арифметический расчет" властей

Алла Бут не согласна с матерью Ярошенко - Сноудена обменять невозможно

"Левый фронт" устранил все претензии прокуратуры и требует снять запрет на свою деятельность

В Приморье четверо линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его подругу

Путин дал предварительную оценку военным маневрам и пожалел десантников

Избавившись от "головной боли" по поводу Сноудена, Путин послал сигнал США: "Отношения важнее, чем дрязги спецслужб"

Нарышкин в Казани убедил историков, обеспокоенных местом Золотой Орды в учебнике Путина, что власть не будет учить учен

Обвиняемого в "подольском ДТП" водителя посадили в обычную камеру Бутырской тюрьмы: достаточно здоров

Мать осужденного в США "кокаинового летчика" Ярошенко предложила обменять его на Сноудена



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact