Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

"Газпром" и французская Total вложились в боливийское месторождение
4:59PM Friday, Aug 2, 2013

Боливия заключила с "Газпромом" и французской компанией Total соглашение об освоении крупнейшего из нераспределенных перспективных участков газодобычи в этой стране

Боливия заключила с "Газпромом" и французской компанией Total соглашение об освоении крупнейшего из нераспределенных перспективных участков газодобычи в этой стране, сообщает "Интерфакс".

Сервисный контракт на разведку и разработку углеводородов на блоке Асеро площадью 7856 кв. км подписан 1 августа между Gazprom International (оператор зарубежных проектов "Газпрома"), Total E&P Bolivie, боливийским подразделением французского нефтегазового концерна, и государственной нефтегазовой компанией Боливии - YPFB (Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos).

Церемония подписания контракта состоялась в столице Боливии Ла-Пасе в президентском дворце в присутствии главы Боливии Эво Моралеса и министра топлива и энергетики Хуана Хосе Сосы. Подписи под документом поставили исполнительный президент YPFB Карлос Вильегас, руководитель представительства Gazprom International в Боливии Владимир Бурдаков и генеральный управляющий Total E&P Bolivie Хосе-Игнасио Санс.

"Газпром" и Total, по словам Моралеса, выступают партнерами Боливии, а не "хозяевами и владельцами", как было в прежние времена с другими инвесторами.

Блок Асеро расположен на юго-востоке Боливии. Контракт рассчитан на 40 лет, из которых 5 лет отводятся на геологоразведку. По условиям контракта, минимальный объем геологоразведочных работ на блоке предусматривает проведение магнитотеллурической съемки и гравиметрических исследований в объеме 200 погонных км, и бурение двух поисковых скважин. Минимальный объем инвестиций по первому этапу геолого-разведочных работ составляет 130 миллионов долларов.

Финансирование проекта на этапе геологоразведки станет осуществляться на паритетной основе за счет средств "Газпрома" и Total. В случае коммерческого открытия появится трехстороннее СП, в котором Gazprom International и Total E&P Bolivie будет принадлежать по 22,5%, YPFB - 55%.

Боливия занимает одно из ведущих мест в Латинской Америке по запасам природного газа, которые составляют здесь около 565 миллиардов куб. метров (из них доказанных - 281 миллиард куб. метров), напоминает РБК. В феврале 2009 года "Газпром" и YPFB подписали соглашение о создании генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2030 года.

В настоящее время Gazprom International участвует в Боливии в двух проектах: по блокам Ипати и Акио и по блоку Асеро. Total недавно объявила о коммерческом открытии на месторождении Инкауаси, ввод в эксплуатацию которого намечен на 2015 год.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Луизиане вооруженный мужчина ворвался в банк и взял в заложники трех человек
  • Российские пограничники убили турецкого пастуха, обстрелявшего их на территории Армении
  • Сыщик СК РФ, организовавший на Тамбовщине похищение пассажира поезда, получил 8 лет строгого режима
  • В Подмосковье украинец убил стюардессу и изнасиловал ее коллегу, выдавая себя за ветерана чеченских кампаний
  • В Псковской области судят гражданина Литвы, который нарушил границу и зарезал в новогоднюю ночь человека
  • Прокуратура РФ: В Москве на 60% возросло число преступлений, совершенных мигрантами
  • Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
  • В Поволжье поймана уголовница с двумя заключенными, сбежавшая из "автозака"
  • Пропавшую в Свердловской области 4-летнюю девочку нашли убитой
  • Кливлендский маньяк, похитивший и много лет державший в плену трех американок, осужден пожизненно
  • В Тюменской области женщина, ошпарившая веко стажера полиции, приговорена к четырем годам условно
  • За пару дней в российских детских лагерях одного ребенка изнасиловали, а другого ранили ножом
  • В подмосковном Ногинске задержан рецидивист, застреливший из ружья армянина за громкую музыку
  • Британский суд оправдал семейного тирана, подозреваемого в подготовке убийства своей русской жены
  • В Москве арестован главарь мошенников, продававших коробки с солью под видом смартфонов
  • В Подмосковье избита помощница мэра Шатуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Неустойчивый профицит: доходы и расходы госказны почти не растут

Экспорт электроэнергии из России за 7 месяцев упал на 28%

Роскомнадзору нужно еще 97 млн рублей в год - теперь на борьбу с пиратством

В "Альфа-банке" уже знают, в какие регионы России "кредитный дефолт" придет раньше

"Газпром" снова пожаловался на цены в Китае

"Ведомости": на что Якунину приходится брать деньги у государства и как железная дорога привела главу РЖД в порт


Индивидуальных предпринимателей-новичков могут освободить от налогов на 2 года

Суд оштрафовал "EMS Почта России" за потерю посылок

Первый замруководителя аппарата правительства Александра Левицкая назначена советником президента

Снова сверху: Apple вернула себе звание самой дорогостоящей компании мира

Александр Лебедев отсудил у "дочки" General Electric 10 млн долларов по старому делу о банкротстве

Чтобы удержать рубль, Центробанк продает доллары сотнями миллионов

Генпрокурору Чайке накладно летать, он пожаловался премьеру на цены авиакомпаний

Экс-трейдер Goldman Sachs "Фаб великолепный" признан виновным в мошенничестве

Судебные приставы пытаются взыскать с сенатора Вагиза Мингазова миллионные долги

ЕЦБ обещает держать ключевые ставки на минимуме "еще долго"

Индекс банка HSBC официально зафиксировал начало новой рецессии в России - первое с 2009 года падение производства

Газотранспортная система Греции, которую никак не могли продать, досталась Госнефтекомпании Азербайджана

Российские авиакомпании снижают тарифы - испугались прихода лоукостеров

Люксембургский Yukos Capital не получит денег из России: арбитраж решил не пересматривать решение о долгах "Юганскнефте

Конфеты Roshen прошли тесты в украинских лабораториях и признаны безопасными



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact