Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Заявление Мэннинга о смене пола поставило в тупик начальство тюрьмы, где ему предстоит отбывать наказание
12:40AM Saturday, Aug 24, 2013

Заявление информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга о желании сменить пол и взять имя Челси поставило в тупик начальство военной тюрьмы в Форт-Ливенуорте, где бывшему рядовому американской армии предстоит отбывать многолетнее наказание

Заявление информатора организации WikiLeaks Брэдли Мэннинга о желании сменить пол и взять имя Челси поставило в тупик начальство военной тюрьмы в Форт-Ливенуорте (штат Канзас), где бывшему рядовому американской армии предстоит отбывать многолетнее наказание.

В среду, 21 августа, Мэннинг был приговорен военным судом к 35 годам тюремного заключения за совершение ряда тяжких преступлений, в том числе шпионаж и кражу госсобственности. А на следующий день американские СМИ обнародовали заявление 25-летнего осужденного, поведавшего, что в его жизни "начинается новый этап".

"Я хочу, чтобы все узнали, кто я на самом деле. Я - Челси Мэннинг, я - женщина", - сообщил экс-военнослужащий, добавив, что хочет "как можно скорее начать гормонотерапию".

Его адвокат Дэвид Кумбс пообещал, что "сделает все возможное", чтобы просьба Мэннинга была удовлетворена администрацией тюрьмы в Форт-Ливенуорте, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время официальный представитель Армии США Джордж Райт напомнил, что все заключенные этого исправительного учреждения "считаются солдатами", и оказание им каких-либо медицинских услуг по смене пола не предусмотрено.

Обитатели тюрьмы в Канзасе, известной своим крайне строгим режимом и рассчитанной примерно на 500 человек, обеспечены помощью психологов и психиатров. Однако консультаций по поводу "расстройства гендерной идентификации", которым страдает Мэннинг, там не проводят.

Представитель тюрьмы в Форт-Ливенуорте Джордж Марсек признался, что впервые сталкивается с такой ситуацией. По его словам, все заключенные там - мужчины, и если Мэннинг хочет "начать гормонотерапию" для смены пола, то он должен попросить о переводе в гражданскую тюрьму.

Американские юристы считают, что добиться этого будет крайне сложно, тем более с учетом тяжести преступления и строгости наказания, определенного Мэннингу судом. В то же время они напоминают, что соблюдение прав сексуальных меньшинств является сейчас одной из важных внутриполитических проблем США, и это повышает его шансы на благоприятный исход дела.

Находясь на военной базе в Кувейте, Мэннинг однажды отправил начальству свою фотографию в женском платье и парике. Эксперты убеждены, что если Брэдли (Челси) появится в Форт-Ливенуорте в таком виде, то ему (ей) наверняка будет выделена отдельная камера.

Представитель тюрьмы подтвердил, что любой заключенный может быть изолирован от остальных по соображениям безопасности.

Одновременно с решением вопросов сексуальной ориентации Мэннинг и его адвокаты намерены добиваться смягчения наказания путем апелляции в вышестоящие судебные инстанции и подать прошение о помиловании на имя президента Барака Обамы.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест заверил, что если такой документ поступит главе государства, то будет рассмотрен в установленном порядке.

Мэннинг, имевший звание рядового первого класса сухопутных войск и служивший в аналитическом подразделении армейской разведки, был арестован 29 мая 2010 года на американской военной базе в Кувейте.

Он передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, касающиеся военной операции США в Ираке в 2009-2010 годах. Это стало самой крупной утечкой секретной информации в истории Соединенных Штатов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Преподаватель права Уральского федерального университета убит молодым гостем "на почве личной неприязни"
  • Бывший бейсболист New York Yankees сексуально домогался девочек
  • В подмосковной Дубне из коттеджа члена президиума РАН похитили деньги и драгоценности
  • В Тульской области задержана банда, требовавшая 3 миллиона долларов за похищенного московского студента
  • В суде Москвы скандалистка со своим спутником избила судью и пристава
  • На набережной Ниццы два вооруженных скутериста ограбили фешенебельный отель
  • Украинские пограничники задержали двух россиян, надорвавшихся при переноске 340 кг болтов
  • В США "Рокфеллер-самозванец" получил 27 лет тюрьмы за убийство из прошлого века
  • Волгоградскую учительницу, заказавшую групповое изнасилование невесты своего экс-ученика, признали невменяемой
  • В Удмуртии уголовник из охраны кафе, убивший подростка за бранную надпись, получил 3 года колонии
  • На Украине из-за сроков давности закрыли дело "черных трансплантологов"
  • В Тюменской области задержан подросток, убивший 10-летнего велосипедиста
  • На Дону уволен полицейский, участвовавший в групповом изнасиловании девушки
  • В Удмуртии задержан мужчина, устроивший резню в кафе "Лимпопо": один человек убит, трое ранены
  • В Калининграде пойманы грабители, похитившие в Сбербанке 6,5 миллиона рублей
  • В хабаровской колонии кассир выдал зарплату заключенному купюрами "банка приколов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Суд Египта приговорил к пожизненному сроку 11 "братьев-мусульман"

В Египте арестованы два политических лидера "Братьев-мусульман"

Испанская полиция задержала подозреваемого в убийстве россиянина

В ответ на ракетный обстрел израильские ВВС атаковали террористов в Ливане

В США схвачен африканец в ботинках, набитых ураном: собирался продать Ирану тысячу тонн

Перебежчики из КНДР поведали ООН о "лагерях пыток", где дети едят крыс, а матерей заставляют топить новорожденных


Майор Хасан, расстрелявший солдат на военной базе, отказался от последнего слова

В Нью-Йорке прошли устные прения по поводу апелляции на приговор Буту

Президент Туркмении вышел из партии - единственной, заседающей в парламенте

Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать

Премьер Египта предложил распустить движение "Братья-мусульмане", которое поддерживают 40% населения

Грузинская VIP-драка в аэропорту Ниццы: экс-министр отомстил депутату за избитого охранника

В Египте исламисты забаррикадировались в набитой трупами мечети в центре Каира: их выкуривают газом

Японские ученые впервые восстановили колено свинье из стволовых клеток

WSJ: все больше геев из России просят об убежище в США

Самая яркая за 14 лет новая звезда зажглась в созвездии Дельфина

Растет число жертв крушения парома на Филиппинах: 26 погибли, более 200 пропали без вести

В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов

Киргизские контрабандисты протянули полукилометровый "алкопровод" в Казахстан и качали по нему спирт

Оригинальный госзаказ: французы покупают 4000 скороварок для хранения плутония

В Тбилиси женщина родила ребенка на автобусной остановке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact