Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Алтае полицейский, бросивший инвалида умирать на морозе, оправдан судом
1:59PM Thursday, Nov 28, 2013

На Алтае полицейский, бросивший инвалида умирать на морозе, оправдан судом

В Алтайском крае Индустриальнай районный суд Барнаула вынес оправдательный приговор полицейскому Василию Долотину, который не поехал за инвалидом, оставленным на улице в 35-градусный мороз, сообщили в четверг "Интерфаксу" в суде.

В декабре 2012 года инвалид детства Виталий Седухинский из Барнаула без сопровождения был высажен водителем и кондуктором автобуса на конечной остановке в поселке Новосиликатный. Так как молодой человек не умел разговаривать, он не смог ни к кому обратиться, 12 часов провел на морозе и получил обморожение кистей рук. Сначала парню врачи ампутировали пальцы на руках, а 8 января 2013 года он скончался. Причиной смерти инвалида, по заключению врачей, явилась тромбоэмболия легочной артерии.

По ЧП с Виталием Седухинским региональное следственное управление СК РФ возбудило дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По данным ведомства, ночью 11 декабря 2012 года жительница Барнаула обнаружила инвалида стоящим на одной из улиц поселка Власиха, о чем по телефону сообщила в органы внутренних дел. Однако оперативный дежурный отдела полиции 7-го УМВД РФ по Барнаулу на место происшествия не выехал.

"В результате преступного бездействия сотрудника полиции, потерпевший продолжительное время провел на морозе", - говорилось в сообщении ведомства. Отмечалось, что "лишь после повторного обращения гражданки по вызову полицейских бригада скорой медицинской помощи доставила Седухинского в Алтайский краевой центр термических поражений".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Дону оправдан байкер и предполагаемый киллер клана Деда Хасана, сбежавший из "Матросской тишины" в стиле графа Монте
  • Североирландcкий педофил, которого 20 лет покрывал "по идейным причинам" брат-политик, получил 16 лет тюрьмы
  • В Петербурге из сломавшегося на КАД КамАЗа инкассаторов похищено 150 миллионов рублей
  • Клиенты московского кафе избили и ранили ножом наркополицейских, демонстрировавших оружие
  • В Москве инкассаторы на броневике отбились от грабителей на двух иномарках
  • В Калифорнии арестован мужчина, который ранил полицейского и удерживал в заложниках подругу и ее дочь
  • В Москве в подъезде дома обнаружено расчлененное тело 27-летней приезжей женщины
  • Медиадиректор рекламного агентства насиловал в фотостудии и сауне семилетнюю москвичку, "арендованную" у матери
  • В подвале Нижегородского облсуда рабочие убили прораба, не потревожив Фемиду: "происшествие не отразилось на работе суд
  • На Брянщине будут лечить психбольного судью в отставке, который 5 лет назад застрелил сторожа
  • У силовика из Таджикистана, гостившего в Москве у тещи, изъят 1 кг героина
  • В Техасе мужчина устроил резню в больнице, где лечили его мать: убита медсестра и ранены еще 4 человека
  • В аэропорту "Шереметьево" люди с автоматами похитили 2,7 млн рублей у пассажира, прилетевшего из Турции
  • В Петербурге расследуют убийство чиновника Заксобрания, пропавшего после дипломатического приема на борту немецкого фре
  • В Португалии застрелен ветеран-"афганец" из Молдавии, который взял в заложники клиентов ресторана и убил спецназовцев
  • Московская полиция освободила похищенного 8 месяцев назад заложника, за которого требовали выкуп в 8 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Фортов отверг инициативу Алферова и Полтавченко о создании петербургского отделения РАН

Последний активист Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise вышел на свободу

Эксперты разглядели в деле Сердюкова политический маневр и сочли его "чудовищным позором для страны"

На Москву надвигаются сильный ветер и мокрый снег: МЧС советует отключить свет и газ и не подходить к окнам

Путин оценил подготовку к Олимпиаде: сделано много, но до совершенства еще далеко

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 27,5 тыс. евро нижегородцу за пыточный "эксперимент" милиционеров


ВС признал законным приговор Виноградову и обязал наградить обезвредившего его сотрудника "Риглы"

В Подмосковье автобус с 40 пассажирами перевернулся после столкновения с "Жигулями"

Суд отказал в аресте бывшего шеф-редактора Ura.ru Пановой за разоблачение тайных свидетелей

В Северной Осетии отменили прямые выборы главы республики

Останки 47 из 50 жертв авиакатастрофы в Казани идентифицированы

Роскосмос может ликвидировать Центр космических программ, из-за которого Поповкина обвиняли в "правовом нигилизме"

Астахов нашел сироту из РФ, полтора года назад в США сбежавшего от приемной матери, выбившей ему зубы

Активисты Greenpeace готовы признать вину в обмен на свободу, заявили их адвокаты

В отношении бывшего гендиректора "Оборонсервиса" возбуждено уголовное дело

В "Домодедово" самолет выехал за пределы ВПП, пассажиры эвакуированы

Васильева гордится, что "сумела сдержать удар" - на Сердюкова показаний уже не требуют

Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела

В Рязани главу управления ФСКН обвиняют в получении взятки от подозреваемого в наркоторговле

Верховный суд может пересмотреть свои же решения по делу о "крышевании" подпольных казино

В школе Красноярского края вспышка пневмонии: 10 учеников попали в больницу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact