Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР в суде требуют от "Роснефти" компенсаций
12:48PM Tuesday, Dec 3, 2013

Несколько бывших топ-менеджеров ТНК-ВР подали в Савеловский районный суд Москвы иски о выплате компенсаций к "РН Менеджменту" (бывшая "ТНК-Менеджмент"), "дочке" российской компании "Роснефть"

Несколько бывших топ-менеджеров ТНК-ВР подали в Савеловский районный суд Москвы иски о выплате компенсаций к "РН Менеджменту" (бывшая "ТНК-Менеджмент"), "дочке" российской компании "Роснефть", сообщил "Интерфакс". ТНК-ВР в марте 2013 года была поглощена "Роснефтью".

Иски подали четыре бывших вице-президента ТНК-ВР, в том числе Владислав Егоров (правовые вопросы), Нина Васильева (планирование и управление эффективностью деятельности корпоративных сервисов), Ирина Кибина (связи с общественностью), Вадим Огарь (вопросы безопасности)

Егоров требует взыскать с ответчика 26,6 млн рублей, Васильева - около 5 млн рублей, сумма претензий остальных неизвестна.

13 ноября суд уже отказал в удовлетворении требований Егорову, объяснив это тем, что истец не смог доказать наступления предусмотренных приложением к трудовому договору условий (вынужденное прекращение трудовых отношений и т.д.).

Четыре вице-президента и их шесть коллег по "РН Менеджменту" летом написали письмо главе "Роснефти" Игорю Сечину с предложением расторгнуть трудовые контракты по соглашению сторон с 1 июля и выплатить им компенсацию. Речь шла о выплате двухлетних окладов, бонуса за шесть месяцев 2013 года и долгосрочного бонуса - на общую сумму 9 млн долларов.

Возможность расторжения договора с выплатой компенсации предусмотрена приложениями к трудовым договорам, которые были заключены еще до продажи ТНК-BP, а также приложением к соглашению о купле-продаже 50% ТНК-BР.

По закону, вице-президенты ТНК-BP могут претендовать на компенсацию при смене собственника и в случае, если не в состоянии в полной мере исполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором.

Десять вице-президентов ТНК-ВР (кроме упомянутых, это старший вице-президент по международным проектам и развитию бизнеса ТНК-BP Борис Зильберминц, вице-президент по налогам Сергей Иванов, вице-президент по слияниям и поглощениям Маклин Лезли, финансовый контролер Пол Томас Магвайр, вице-президент по финансам и казначейству Геннадий Шуленко) настаивают, что после изменения корпоративных стандартов они были поставлены в условия, при которых не могли выполнять свои должностные полномочия,а их компенсационный пакет снизился на треть из-за отмены программы долгосрочного стимулирования.

Представитель "Роснефти" заявил агентству, что компания уже выплатила сотрудникам ТНК-ВР, уволившимся по соглашению сторон, либо по собственному желанию, деньги в соответствии с действующим трудовым законодательством.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из иракской тюрьмы после убийства охранников сбежали 25 арестантов
  • В Токио полиция арестовала японского дипломата, подозреваемого в поджоге посольства в Конго
  • В Подмосковном наукограде зверски зарезали преподавателя Московского университета имени Виктора Черномырдина
  • В Исландии полиция впервые за 210 лет убила преступника, который стрелял из окон квартиры
  • В Хабаровском крае похищена женщина-врач, за которую требуют выкуп
  • Раненый волгоградский бизнесмен сбежал от киллера, добрался до офиса СК РФ и потерял сознание
  • В США учитель, доведший изнасилованную ученицу до самоубийства, отсидел в тюрьме месяц и был освобожден
  • В Киргизии банда сына осужденного члена парламента промышляла кражами автомобильных колес
  • В Прибайкалье двух клиентов бара "Ностальжи" расстреляли из ружья и сожгли в машине
  • Студенты старейшего в Европе Болонского университета обвинили профессора в распространении кокаина
  • В Москве два капитана МВД ограбили магазин, связав охранника
  • В столице Киргизии забили насмерть 50-летнюю актрису Русского театра драмы
  • В новой Москве освобождены шесть секс-рабынь, привезенных из Молдавии
  • Украинские силовики увидели в расстреле харьковских инкассаторов "практику российских спецслужб" (ВИДЕО)
  • В КБР семеро мужчин устроили драку со стрельбой и поножовщиной: ранены трое
  • В Хабаровске возле автовокзала полицейский застрелил пьяного хулигана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов

Особое мнение МЭР: исполнить обещания Путина не получится без "форсированных сценариев"

Япония готовится простимулировать экономику на 53 млрд долларов

Столица и половина штатов Венесуэлы остались без света

Отставание регионов от Москвы сокращается из-за экономического кризиса

Улюкаев: все прогнозы за год - хуже, чем ожидалось


Вклады, сделанные через интернет-сервис "Сбербанк ОнЛайн", Сбербанк открывает по повышенным процентным ставкам

Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран

"Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис

Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо

Ставицкий уверен, что в 2014 году газ для Украины подешевеет на 10-15%

Госмонополиям велено сократить расходы вдвое

Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены

Путин подписал закон, лишающий "Газпром" монополии на экспорт сжиженного газа

"Уралхим" договорился о приобретении 20% акций "Уралкалия"

"Сбербанк" нашел 100 млрд рублей для Московского транспортного узла

Правительство займется долгами "Мечела"

Медведев: устойчивого экономического роста в стране нет

Против главы махачкалинского "Нафтабанка", лишенного лицензии на прошлой неделе, возбуждено уголовное дело

РЖД померились с "Газпромом" пенсионными фондами

Роструд: чаще всего работодатели обижают работников в сфере охраны труда



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact