Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Глава "Роснефти" готов трудоустроить Ходорковского, но только не топ-менеджером
8:58PM Friday, Dec 20, 2013

Президент государственной нефтяной компании "Роснефть" заявил о своей готовности помочь с трудоустройством Михаилу Ходорковскому
Отметим, что "Роснефть" была основным покупателем активов ЮКОСа в 2004 году
Но не только в "Роснефти" готовы помочь Ходорковскому с работой. С инициативой выдвинуть экс-главу ЮКОСа на пост омбудсмена выступили депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев

Президент государственной нефтяной компании "Роснефть" заявил о своей готовности помочь с трудоустройством Михаилу Ходорковскому, 20 декабря вышедшему на свободу по указу президента России после 10-летнего заключения. Правда, места топ-менеджера экс-главе ЮКОСа не обещают - уже все занято.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин готов устроить Ходорковского в компанию, но только не на должность топ-менеджера, сообщает "Интерфакс". "Мы готовы рассматривать любые предложения, но у нас четкие стандарты: квалификация должна быть подтверждена. Структура компании известна - места топ-менеджеров в настоящее время заняты. Но если возникнет какое-то интересное предложение, мы рассмотрим", - заявил президент компании журналистам.

Отметим, что "Роснефть" была основным покупателем активов ЮКОСа в 2004 году. После скандальной покупки через "Байкалфинансгруп" активов ЮКОСа "Роснефть" получила "в нагрузку" в том числе и их задолженность и теперь судится с бывшими топ-менеджерами и миноритарными акционерами ЮКОСа и Group Menatep как в российских, так и в зарубежных судах, оспаривая правомерность их требований "по различным основаниям".

Помимо предложения о трудоустройстве, прозвучавшего как издевка, Сечин подчеркнул, что "Роснефть" не боится исков со стороны бывших акционеров ЮКОСа, поскольку активы покупались на рыночных условиях, передает ИТАР-ТАСС.

Но не только в "Роснефти" готовы помочь Ходорковскому с работой. С инициативой выдвинуть экс-главу ЮКОСа на пост омбудсмена выступили депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, сообщает "Интерфакс". "Если бы Михаил Борисович изъявил такое желание, мы готовы выдвинуть его на этот пост, поскольку скоро Госдуме предстоит обсуждать кандидатуры на должность российского омбудсмена", - заявил Гудков. Отметим, что полномочия нынешнего уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина истекают 18 февраля 2014 года.

Идею Гудкова поддержал депутата Пономарев. "Не исключаю, что и другие депутаты могут к нам присоединиться", - добавил парламентарий. По мнению Гудкова, успешность Ходорковского в должности омбудсмена будет обеспечиваться его "моральным авторитетом". "К нему прислушиваются, и это именно тот человек, который сегодня может оказывать влияние на принятие решений", - говорит депутат об отпущенном на свободу экс-главе ЮКОСа.

Гудков отметил, что для начала надо узнать у самого Ходорковского, хочет ли он заниматься этой работой, и выразил готовность произвести все необходимые консультации. По его словам, выдвижение Ходорковского на этот пост было бы не только справедливым, но и полезным, поскольку "он в числе тех, кто, безусловно, лучше многих знает проблемы, связанные с обеспечением прав человека".

При этом руководитель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева сомневается, что экс-глава ЮКОСа захочет стать уполномоченным по правам человека в РФ. "Он говорил, что собирается заняться общественной работой, а уполномоченный по правам человека - это государственная служба. Поэтому я сомневаюсь", - заявила "Интерфаксу" правозащитница. "Уполномоченный по правам человека в России - очень тяжелая должность. Надо и с властями не ссориться, и людей отстаивать. Это очень трудно", - подчеркнула Алексеева.

Однако, по словам юристов, Ходорковский просто не сможет работать на госслужбе из-за своей непогашенной судимости, отмечает "Интерфакс". "Если этого нет в указе президента, то судимость не погашена. Его (Ходорковского. - Прим. NEWSru.com) не могут на службу государственную взять, он не может вступить на службу в правоохранительные органы. Также он не может быть принят на работу, связанную с материальными ценностями", - объяснил агентству президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

Юрист добавил, что Ходорковскому придется возместить ущерб перед государством. "Гражданские иски - они были удовлетворены, обязанность возмещать ущерб - она не ликвидировалась", - сказал Резник. Также адвокат отметил, что в настоящее время экс-глава ЮКОСа может спокойно выехать за границу. "Здесь препятствий нет", - заявил глава адвокатской палаты. Судя по последним сообщениям прессы, Ходорковский уже воспользовался этим своим правом и улетел в Германию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три смерти на курортах Египта: найдены закопанные супруги из Швейцарии и тело россиянки
  • СК Белоруссии раскрыл ужасные подробности дела, по которому казнят бомжа московского происхождения
  • В Екатеринбурге завершено расследование убийства врача-акушера, с которым расправились "за травму младенца"
  • Из итальянской тюрьмы сбежал серийный убийца, отпущенный на свидание с матерью
  • В Чувашии женщина убила двухлетнюю крестницу, положив ее на 5 часов в коробку из-под обуви в позе эмбриона
  • Житель Новосибирской области, который изнасиловал и убил в бане соседа его племянницу, приговорен к 20 годам
  • В Краснодаре все 2 тысячи полицейских ищут грабителей, похитивших из "МТС-банка" 20 миллионов рублей
  • В Москве борсеточники ограбили солистку Большого театра Елену Манистину
  • Испанский вор поделился добычей с полицией, чтобы изобличить педофила
  • Умер римлянин по кличке д'Артаньян, который 34 года безнаказанно грабил фонтан Треви
  • В Липецке заведено уголовное дело по факту дорожной ссоры, в которой битами разворотили иномарку (ВИДЕО)
  • В Москве грабители расстреляли 28-летнего хозяина строительной фирмы
  • В Таиланде грабитель забрался в дом россиян и полчаса держал в заложниках их 4-летнюю дочь
  • В Подмосковье мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку за брошенный в него снежок
  • В Японии убит глава крупнейшей сети ресторанов, где потчуют жареными пельменями
  • В США тезку героя сериала "Во все тяжкие", подстреленного сыном в ссоре из-за наркотиков, приговорили к 12 годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Латвия, недавно вышедшая из финансового кризиса, вступила в Еврозону

Вице-премьер Украины: кредитные условия России менее жесткие, чем у МВФ, требовавшего повысить тарифы для украинцев

СП "Tele2 Россия" и "Ростелекома": Александра Провоторова опять отправляют в отставку

Южная Осетия и Абхазия включены в зону беспошлинной торговли

"Ведомости": свобода для Ходорковского не улучшит инвестиционный климат в России

Рост зарплат в России замедлился - компании экономят на персонале


Крупнейший российский автодилер отказался продавать "Лады"

Дума одобрила пенсионные коэффициенты

Российские фондовые индексы вышли в плюс после освобождения Михаила Ходорковского

С нового года клиенты банков должны будут подтвердить номер своего мобильного телефона

У "Россельхозбанка" украли 1,2 млрд рублей, обыски проходят в Москве и Новосибирске

Михаил Прохоров получил контроль над 27% "Уралкалия"

Многомиллиардный "мусорный" госконтракт достался компании зятя Тимченко

Экс-директора ЕБРР Котову будут судить за вымогательство

ВЭБ в 2014 году уволит каждого пятого сотрудника

За превышение лимита на наличные расчеты будут штрафовать

Россия теряет рынок дистанционного зондирования Земли из-за законодательных ограничений

В Минэкономразвития отчитались об экономических успехах России: их почти нет, зато ухудшения тоже отсутствуют

Рынок акций РФ подскочил после заявления Путина о помиловании Ходорковского и новостей от ФРС США

NYT: Узбекистан продолжает использовать принудительный труд на хлопковых плантациях

Транспорт все-таки подорожает - с 1 января поднимут цены на проезд в электричках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact