Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Победу на президентских выборах в Мадагаскаре экс-министра финансов одобрили в России
8:54PM Friday, Jan 3, 2014

Избирательная комиссия сообщила в пятницу, 3 января, что кандидат Эри Раджаонаримампианина выиграл президентские выборы, набрав 53,5% голосов
В России уверены, что итоги выборов на Мадагаскаре ознаменуют завершение затянувшегося политического кризиса в африканской республике
Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов

Бывший министр финансов Мадагаскара 55-летний Эри Раджаонаримампианина одержал победу в выборах на пост президента республики. В лагере главного соперника выборы называют фальсифицированными и требуют пересчета голосов. В России результаты голосования одобряют и надеются на завершение политического кризиса в Мадагаскаре.

Избирательная комиссия сообщила в пятницу, 3 января, что кандидат Эри Раджаонаримампианина выиграл президентские выборы, набрав 53,5% голосов, передает Reuters. Бывший министр финансов Мадагаскара выдвигался на пост президента при поддержке ио главы островной республики Андри Радзуэлины, получившего власть в ходе государственного переворота 2009 года.

При этом его 61-летний соперник, бывший министр здравоохранения Жан-Луи Робинсон, ставленник бывшего президента Марка Равалуманана, набрал 46,5% голосов и назвал выборы сфальсифицированными. Сподвижники Робинсона подали почти 300 жалоб в суд, который должен вынести решение по работе избирательной комиссии над подсчетом голосов к 19 января 2014 года.

В России уверены, что итоги выборов на Мадагаскаре ознаменуют завершение затянувшегося политического кризиса в африканской республике. Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, пишет ИТАР-ТАСС. Политик отметил, что по мнению всех международных наблюдателей, выборы в Мадагаскаре прошли без нарушений.

"Это говорит о том, что демократические процедуры для Африки становятся не просто благим пожеланием, а политической реальностью", - добавил Маргелов. По его словам, Россия "приветствует избрание нового президента". "У нас были рабочие контакты с исполняющим обязанности президента Мадагаскара Андри Радзуэлиной, который осуществляет исполнения полномочий в переходный период. Уверен, что и с новым руководством у нас будут конструктивные отношения", - сказал Маргелов, выразив надежду на личную встречу с новым главой Мадагаскара во время саммита Афросоюза в Аддис- Абебе в конце января текущего года.

Сенатор напомнил, что "в исторически недавнем прошлом успешно прошли президентские и парламентские выборы в Мали", где он по поручению президента РФ участвовал в инаугурации президента Кейты. "Мне бы хотелось выразить надежду, что эпоха, когда Африка раздиралась политическими кризисами и смена политических режимов происходила по большей частью путем военных переворотов, заканчивается", - сказал спецпредставитель.

Следует отметить, что это первые президентские выборы на Мадагаскаре с момента военного переворота 2009 года. Тогда к власти пришел Андри Радзуэлин, сместив с поста президента Марка Равалуманана при поддержке армии. Последний раз выборы главы государства проходили в стране в 2006 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иркутский омбудсмен: освобождение экс-чиновника, убившего журналиста Ходзинского, подрывает устои государства
  • В Подмосковье участник автоаварии взорвал приехавшего на место инспектора ДПС
  • Пять человек стали жертвами убийств в Башкирии и Туле
  • В центре Москвы гражданка Украины зарезала своего мужа-американца
  • Человек в маске, обстрелявший пассажиров электрички "Москва - Нахабино", оказался наркоманом-железнодорожником
  • В Подмосковье гражданин Сирии убил на фабрике сослуживца, а потом изрезал ножом его мать и сестру с младенцем
  • На Урале вынесен приговор военнослужащему из Чечни, который вместе с подростками убил гастарбайтеров
  • Китайского студента-некрофила, убивавшего проституток, приговорили к смертной казни
  • В Подмосковье сына федеральных судей подозревают в убийстве 9-летней сестры
  • Рецидивист из Перми Борис Кощеев осужден пожизненно за "месячник" изнасилований и убийств
  • В Приморье арестованы грабители, зарезавшие на торговой базе ее владельца
  • В Ярославле инспектор ДПС, застреливший сына судьи, отделался годом ограничения свободы
  • В Туве судят женщину-депутата и педагога-психолога, которая избила в школе 9-летнего обидчика своего внука
  • В США девочка, убившая двухлетнюю сестру, приговорена к 8 годам тюрьмы
  • Замглавы Волгоградской области, получивший откат в 17 миллионов рублей, приговорен к пяти годам колонии
  • В ЮАР мужчина изнасиловал и убил 4-летнюю племянницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Бангкоке в толпу демонстрантов бросили бомбу: больше 20 пострадавших

Удары молний на 20 минут вывели из строя международный аэропорт в Брюсселе

Переход на евро обернулся для латышей повышением цен и нехваткой евромонет

Пятеро сотрудников благотворительной организации "Врачи без границ" похищены неизвестными в Сирии

Китайский ледокол, перевозивший людей с "Шокальского", сам застрял во льдах

В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов


Китайская пресса сообщает шокирующие детали казни дяди Ким Чен Ына: раздели догола и скормили псам

Сильнейшая снежная буря обрушилась на северо-восток США

Китайский ледокол после эвакуации с "Академика Шокальского" застрял из-за айсберга

Бельгийский магазин бесплатно одел 100 покупателей, пришедших в одном исподнем (ВИДЕО)

В Солнечной системе "чаи гонять" лучше всего на Титане, выяснили британские ученые

Мэр Таллина подал в суд на газету, назвавшую его "агентом влияния России"

Сирийские власти тайно передали ливанской "Хизбаллах" российские "Яхонты", утверждает американская пресса

В Калькутте люди вышли на улицы после попыток полиции спешно кремировать изнасилованную и убитую 16-летнюю девушку

300 богачей планеты за год увеличили свое совокупное состояние на полтриллиона долларов

Врачи прекратили лечение экс-премьера Израиля Ариэля Шарона

Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины

Фанаты Михаэля Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие

Крейсер "Петр Великий" будет участвовать в операции по вывозу химоружия из Сирии

АНБ разрабатывает компьютер для взлома сверхсложных кодов, утверждает Сноуден

В США из-за снежной бури отменены и отложены тысячи авиарейсов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact