Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

У экс-гендиректора авиакомпании "Татарстан", чей Boeing 737 рухнул в Казани, не было стажа работы в авиации
9:22PM Thursday, Jan 9, 2014

После авиакатастрофы в Казани, которая унесла жизни 50 человек, Генпрокуратура провела внеплановую проверку, и ее результаты оказались неутешительными
О проверке Генпрокуратуры и выявлении нарушений сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка
Вывод комиссии: управление безопасностью полетов в авиакомпании "Татарстан" осуществлялось неудовлетворительно

После авиакатастрофы в Казани, которая унесла жизни 50 человек, Генпрокуратура провела внеплановую проверку, и ее результаты оказались неутешительными. Оказалось, что уволенный гендиректор авиакомпании, которой принадлежал рухнувший Boeing 737, никогда раньше не работал в авиации, а членам экипажей незаконно выдавались свидетельства пилотов.

О проверке Генпрокуратуры и выявлении нарушений сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка в интервью "Российской газете", которое выйдет в печать 10 января. "После катастрофы на место незамедлительно выехала комиссия Генпрокуратуры. Кроме того, по всей стране была организована внеплановая проверка исполнения закона в сфере обеспечения безопасности полетов. Вывод комиссии: управление безопасностью полетов в авиакомпании "Татарстан" осуществлялось неудовлетворительно. За два года было допущено 28 авиационных событий", - рассказал изданию глава надзорного ведомства.

По его словам, также было обнаружено несоответствие руководителей авиакомпании квалификационным требованиям. "Например, у генерального директора не было необходимого профессионального образования и стажа работы в авиации. Более того, руководящие работники авиакомпании были незаконно аттестованы на свои должности", - сообщил генпрокурор.

Этим нарушения в работе авиакомпании "Татарстан" не исчерпываются. К полетам допускали членов экипажей воздушных судов с незаконно выданными свидетельствами пилотов. "В частности, командир разбившегося самолета имел подложное свидетельство пилота. Свидетельство второго пилота также было получено незаконно при отсутствии необходимой летной практики. Материалы по этим фактам переданы в Следственный комитет для организации уголовного преследования", - пояснил Чайка.

Отметим, что сама авиакомпания "Татарстан" с 31 декабря прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта.

7 ноября прошлого года самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из московского аэропорта Домодедово, при посадке в аэропорту Казани упал и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Расшифровка обнаруженных после катастрофы на борту самолета самописцев позволила назвать в качестве предварительной версии причины крушения ошибку пилотов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае казнен чиновник, заставивший своих шестерых секс-рабынь убивать друг друга
  • На Ставрополье девушка заявила о групповом изнасиловании, чтобы скрыть факт измены
  • В Чувашии полицейский, который после ДТП отвез умирающую пенсионерку домой, получил 1,5 года колонии-поселения
  • В Курганской области мужчина подорвал мать гранатой, пытаясь покончить с собой
  • Бывшая жена писателя Кормака Маккарти арестована после "секса с пистолетом" и ссоры с бойфрендом из-за пришельцев
  • В Туве после пьянки подростков, закончившейся убийством, накажут чиновников
  • В Приморье женщина ранила ножом 4-летнюю внучку и зятя, чтобы не пустить их в гости
  • В Риме расследуют изнасилование и убийство гея, работавшего парикмахером
  • В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди
  • Неонацист Тесак скрылся от российской полиции и "педолобби" на Кубе
  • В Москве хулиганы избили женщину-следователя в чине капитана МВД
  • В Киргизии экс-директор Русского драмтеатра приговорен к семи годам колонии
  • В берлинские супермаркеты вместе с бананами доставили 140 кг кокаина
  • В Москве изъяли афганского героина на 1,5 млн долларов
  • В Москве обокрали на 3 млн рублей квартиру бывшего нападающего "Спартака" Родионова
  • Три смерти на курортах Египта: найдены закопанные супруги из Швейцарии и тело россиянки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

"Альфа-банк" решил засудить за высказывания о Навальном не только главу "Яблока" Митрохина, но и "Известия"

МИД РФ советует российским туристам не ехать в Бангкок: там "не исключены столкновения"

У переживших домогательства семинаристов "нет шансов" в церковном суде, уверен борец с "голубым лобби" в РПЦ Кураев

На рынке в Назрани в канализационном коллекторе произошел взрыв

На корабле ТОФ "Маршал Шапошников" матроса избили за отказ сделать уборку вместо сослуживца

Около 30 агентов ФБР будут обеспечивать безопасность в дни Олимпиады


Суд отказался амнистировать фигурантов "болотного дела" Ярослава Белоусова и Александру Духанину

Министр транспорта подтвердил запрет на пронос жидкостей на борт самолета - если не получится договориться

Глава Росатома порадовал Путина: в 2013 году гособоронзаказ выполнен предприятиями ядерно-оружейного сектора на 100%

Дело юриста экс-главы "БТА Банка" об отмывании денег закрыто по амнистии, она уже уехала в Лондон

Экс-глава Счетной палаты Степашин возглавил наблюдательный совет Фонда ЖКХ

Расследование гибели водителей в Ставрополье: составлен первый фоторобот, определено орудие убийства

В Чечне возбудили дело против местного уроженца, воюющего за боевиков в Сирии

Эксперты: запрет на провоз жидкостей в самолете слишком жесткий и ударит по карману пассажиров

В столичной полиции создана спецгруппа по розыску авторов видео с сожжением Корана

В Сочи девочку, рожденную в новогоднюю ночь, назвали Олимпиадой

Задержанному на Триумфальной площади оппозиционеру Мохнаткину предъявили обвинение

В Госдуме предлагают в обязательном порядке украсить форму российских школьников двуглавым орлом

Дело об убийстве Политковской рискует лишиться главного свидетеля обвинения: в СИЗО у него усилилась эпилепсия

На главу лишенного лицензии "Новокузнецкого муниципального банка" завели уголовное дело

Сотрудники Минприроды в Якутии попались на незаконной охоте на изюбря



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact