Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Правительство Южной Осетии отправлено в отставку после 1,5 лет работы
1:20PM Monday, Jan 20, 2014

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в понедельник отправил в отставку правительство республики во главе с премьером Ростиком Хугаевым
Ростик Хугаев
По словам главы республики, правительство в одностороннем порядке нарушало ранее принятые межправительственной комиссией решения, допускало несогласованное перераспределение выделенных средств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в понедельник отправил в отставку правительство республики во главе с премьером Ростиком Хугаевым. Причиной такого решения послужило сложное социально-экономическое положение в республике, а также неспособность нынешнего кабмина исполнять указания президента, заявил глава государства на совещании с членами правительства, передает ИА REGNUM.

"Конкретные причины, вынудившие меня принять столь кардинальное решение, состоят в том, что правительству не удалось внедрить единую систему управления, был допущен разрыв между центром и районами республики. Правительству не удалось решить задачи по восстановлению республики, были безуспешными попытки улучшить социально-экономическую ситуацию", - сказал президент (цитата по РИА "Новости").

Серьезным упущением в работе правительства он назвал и недопустимое ослабление контроля за исполнением поручений президента, а также за исполнением собственных постановлений и распоряжений, передает "Интерфакс".

По словам главы республики, правительство в одностороннем порядке нарушало ранее принятые межправительственной комиссией решения, допускало несогласованное перераспределение выделенных средств, что отрицательно сказалось на своевременном финансировании и реализации инвестиционной программы.

Кроме того, Тибилов напомнил, что в прошлом году специалисты Счетной палаты РФ провели проверку целевого расходования финансовых средств, выделенных Россией на нужды восстановления Южной Осетии, в результате чего был выявлен целый ряд серьезных нарушений и недостатков.

"Несмотря на то, что они были допущены в прежние годы, нынешнее правительство республики не приняло никаких мер по устранению и предотвращению порождающих их причин. Приведенные мной и ряд других серьезных недостатков и упущений не оставляют мне выбора и я принимаю решение об оправлении правительства РЮО в отставку", - заключил глава государства.

Несмотря на критику, Тибилов отметил, что с членами правительства у него сложились добрые отношения, и поблагодарил всех за проделанную работу. Все министры до формирования нового кабмина продолжат исполнять свои обязанности. Временно исполнять обязанности главы правительства будет Доменти Кулумбегов, занимавший должность первого вице-премьера.

Правительство Южной Осетии было сформировано в 2012 году, после признания в 2008-м Россией независимости республики от Грузии и избрания на пост ее президента Леонида Тибилова.

В августе прошлого года сообщалось, что за пять с лишним лет - с 2008 по 2013 годы включительно - Россия направила на восстановление ЮО, по разным данным, от 34 миллиардов до 37 с лишним миллиардов рублей. Несмотря на это, проблема восстановления республики по-прежнему стоит весьма остро.

Прокуратура республики заявляла, что выявила массу случаев хищений и нецелевого расходования средств. Сообщалось, что в причастности к этому подозревается ряд бывших чиновников ЮО, включая экс-министров и их заместителей. Они объявлены в международный розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Воронеже психопат получил 6 лет за групповое изнасилование 19-летней москвички и убийство ее ухажера, сопряженные с п
  • В подмосковном Домодедово в крещенскую ночь пьяный жилец зарезал офицера Минобороны
  • Пермская селянка, сжегшая из ревности соседку с внучкой, получила 12 лет колонии
  • 62-летний британский яхтсмен погиб в Карибском море, защищая жену от трех пиратов
  • В Новосибирске пьяный мужчина после ссоры с женой зверски избил трехмесячного сына
  • Москвичка заплатила за "похищенного" мужа 1,5 млн рублей и нашла его пьяным в тульской гостинице
  • В США мать с подругой зарезала своих малолетних детей, изгоняя из них бесов
  • В Армении перехватили крупнейшую в истории страны партию героина - почти тонну
  • Житель Томской области сел на 10 лет - забил человека кочергой, костылем, ведром и ножом
  • В Испании алжирец получил 7 лет тюрьмы за изнасилование квартирантки из России
  • На Дону военный и участники "славянского марша" отделались работами за убийство турка-месхетинца
  • Воры проникли в здание правительства Ленобласти и унесли iPad mini
  • На Кубани СК РФ возбудил уголовное дело по факту прошлогоднего убийства в Бразилии 17-летнего сына миллионера
  • Британского актера из "лучшей мыльной оперы" судят за изнасилования девочек почти 50-летней давности
  • Иркутский омбудсмен: освобождение экс-чиновника, убившего журналиста Ходзинского, подрывает устои государства
  • ФСБ и МВД РФ обезвредили банду, поставлявшую оружие в Москву из Прибалтики: изъято 90 "стволов", включая пулеметы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В США умер звезда интернета Полковник Мяу - кот с самой длинной шерстью

Американец, пославший рицин Обаме, проведет в тюрьме 25 лет

"Евромайдан" перешел от оппозиции под контроль радикалов, считают эксперты

В Китае отравитель замороженных пельменей, устроивший дипломатический скандал с Японией, получил пожизненный срок

Индия успешно испытала ракету, способную нести ядерный заряд на 4000 км, и запускает ее серийное производство

Президент Сирии Башар Асад собирается участвовать в выборах президента


В центре Киева протестующие и силовики обмениваются "точечными нападениями", число раненых перевалило за сотню

Иракские экстремисты взяли на себя ответственность за взрывы в Волгограде. США винят РФ в "утаивании" информации

Иран полностью прекращает обогащение урана до 20% по соглашению с "шестеркой"

В Киргизии прокурор вымогал взятку рисом

Казнь дяди лидера КНДР возвысила его бывшего противника

Барак Обама заявил, что марихуана не более опасна, чем алкоголь

США обвинили власти Украины в эскалации в Киеве и пригрозили санкциями

Суммарный ущерб от войны в Сирии составил 21,6 млрд долларов, заявил вице-премьер страны

В Ливии похищен глава Корейского агентства содействия торговле и инвестициям

Генсек ООН пригласил Иран на "Женеву-2". Сирийская оппозиция тут же отказалась от своего участия

Экс-президент Грузии займет особую должность в американском университете

Российские спецслужбы вполне могли помогать Сноудену до побега, допускают в Конгрессе США

После столкновений в Киеве Янукович согласился на переговоры с оппозицией. Ответственность за массовые беспорядки взял

Экс-президента Египта Мурси будут судить за оскорбление судей и давлении на суд

Митингующие в Киеве подошли к кордонам милиции в правительственном квартале. ХРОНИКА столкновений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact