Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Росавиация выясняет, почему часто ломается Superjet
10:56AM Tuesday, Feb 4, 2014

Руководитель Росавиации Александр Нерадько обеспокоен "существенным увеличением количества инцидентов" с Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщил Межгосударственный авиационный комитет

Руководитель Росавиации Александр Нерадько обеспокоен "существенным увеличением количества инцидентов" с Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщил Межгосударственный авиационный комитет.

Представитель Росавиации рассказал "Ведомостям", что в начале декабря 2013 года Нерадько попросил ведомство "принять действенные меры по исключению отказов системы управления механизацией крыла": за последние два года зафиксировано 15 подобных инцидентов. МАК переадресовал чиновника к производителю лайнера - ОАК.

Авиакомпании начали эксплуатировать SSJ 100 в 2011 году. Сейчас такие лайнеры есть у трех российских перевозчиков: 10 машин у "Аэрофлота", по две - у "Московии" и "Якутии".

Сколько всего инцидентов с SSJ100 произошло с 2011 года, неизвестно. В числе последних - два инцидента, произошедших 5 декабря. Лайнер "Аэрофлота" не смог взлететь из аэропорта Анапы из-за проблем с реверсом. Еще один SSJ 100 "Аэрофлота", летевший из Магнитогорска в Москву, вынужден был аварийно сесть в Челябинске из-за неисправности шасси.

Комментируя эти инциденты, Нерадько заявил, что "есть объективные показатели надежности и, конечно, они пока далеки от показателей надежности самолетов, которые уже давно находятся в эксплуатации".

Самый серьезный "конструктивный дефект" - "проблема с предкрылками" у SSJ 100, рассказал изданию менеджер одного из предприятий ОАК, она пока не решена, но решается. По данным Росавиации, с предкрылками SSJ 100 произошло 15 инцидентов.

МАК обнародовал и серьезные претензии к качеству самолетов Ту-204 - в конструкции стабилизатора на ряда авиакомпаний обнаружен скрытый дефект и МАК рассматривает "целесообразность приостановки действия сертификата производства" этих самолетов, указывает "Коммерсант".

Комитет также заинтересовали инциденты с двумя моделями двигателей самолетов Boeing 777 производства GE и Pratt & Whitney. "Аэрофлот" эксплуатирует пять таких Boeing 777, OrenAir - три, еще три в парке "Трансаэро". Теперь МАК рассматривает целесообразность приостановки действия сертификатов типа этих двигателей.

Но решения МАК вызвали противоречивую реакцию в отрасли. В "Гражданских самолетах Сухого" (производит SSJ 100) заверили, что компания уже "внесла временное изменение в руководство по летной эксплуатации самолета".

Параллельно авиавласти пытаются решить проблемы Ту-204. Эксплуатанты и завод-изготовитель проверят все самолеты, дополнительные работы придется провести на пяти машинах из 36. В ведомстве говорят, что "приостановка или ограничение сертификата на производство не означают приостановки полетов". Но могут быть "приняты ограничения в эксплуатации" до внесения изменений в конструкцию.

Источник, близкий к Red Wings, пояснил, что у нее возникла проблема с одним из восьми самолетов в парке, но она "устраняется", а "вопрос о приостановке эксплуатации не стоит".

Командир А320 "Аэрофлота" Андрей Литвинов считает, что дефект силовой конструкции стабилизатора Ту-204 является серьезной недоработкой и может привести к катастрофе. SSJ-100, по мнению КВС, также до сих пор не доработан.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Башкирии изучает видео, в котором кролику отчленяют бензопилой голову "в честь Дня всех влюбленных"
  • В Москве расстрелян студент МГИМО, являющийся уроженцем Кавказа
  • В США работник склада убил своего босса и застрелился
  • В Новой Москве в своей квартире зарезана замдиректора школы
  • В подмосковном Сергиевом Посаде пропала женщина-"решальщик", а ее иномарка найдена сожженной
  • Под Кировом приезжий, не добившись продолжения курортного романа, приковал девушку к дереву и оставил умирать на 25-гра
  • В подмосковном Монино зарезан майор ВВС, приехавший из Хабаровска для повышения квалификации
  • В Грузии задержаны братья, которые с помощью украинских хакеров похитили более 300 тысяч долларов
  • Сотрудница волгоградской турфирмы, продавшая девушку в секс-рабство в Испанию, получила 5 лет колонии
  • В Дубае судят египтянина, изнасиловавшего белорусскую бизнес-леди во время переговоров
  • В Башкирии экс-гаишник подозревается в убийстве жены, работавшей следователем МВД
  • Во Владивостоке ликвидирован бордель криминального авторитета Миши Магадана, в котором "работала" девочка
  • Двое москвичей избили посетителей кафе и прибывших по вызову полицейских
  • Приемная дочь Вуди Аллена рассказала о его сексуальных домогательствах в ее детстве
  • Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек, прятавший автомат в IKEA
  • В Москве угнали автомобиль вместе с владелицей и ограбили ее квартиру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Шувалов: снижением курса рубля пользуются "недобросовестные предприниматели", чтобы поднять цены

Малый бизнес не получит материальной поддержки из ФНБ

Бюджетный дефицит стран еврозоны сократился почти до лимита ЕС

"Ведомости": "Газпром" купит у "своих"

Олег Дерипаска на бизнес-рейсах на Олимпиаду может заработать 42 млн долларов

Опальный "Дождь" готов бесплатно раздавать сигнал операторам


Расплачиваться картами Visa за границей станет дороже

АТОР: российские туристы начинают отказываться от поездок в Таиланд в пользу Индии и ОАЭ

Улюкаев обещает укрепление рубля, но допускает "риски" инфляции

Кто сумел заработать на снижении рубля

У банка "Монолит" появились проблемы с выдачей наличных

Конец препирательств: Агентство Fitch больше не будет рейтинговать ВТБ и его "дочек"

Не год, а полтора: Сечин доложил Медведеву о мнимом росте капитализации "Роснефти"

Санации не подлежит: из "Моего банка" было выведено 90% активов

"Газпром" может перевести Украину в режим предоплаты по газовым контрактам

Российская экономика за год замедлилась более чем вдвое

"Газпром-медиа" назначил рулить каналами нового человека

Россияне могут получить право раз в пять лет менять тип пенсии

Сын президента РЖД Андрей Якунин вложился в сеть платных клиник

Минэкономики нашло лишние деньги, бюджеты ведомств могут подвергнуть секвестру

Россельхознадзор разрешил европейскую свинину, но "термически обработанную" и "при гарантии каждой партии"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact