Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Заместителя мэра Читы задержали по делу о махинациях с квартирами для детей-сирот
11:16AM Thursday, Feb 6, 2014

Вячеслав Шуляковский

В Забайкальском крае по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан заместитель мэра города Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" Вячеслав Шуляковский, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Как отмечают в ведомстве, задержание произошло в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города Читы по признакам злоупотребления должностными полномочиями по ч. 3 ст. 285 УК РФ, а также в отношении неустановленных лиц по признакам мошенничества в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По месту жительства Шуляковского проведён обыск. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, в 2012 году "неустановленные лица по договоренности с должностными лицами комитета по развитию инфраструктуры администрации города Читы" похитили из бюджета города почти 13 миллионов рублей, выделенных на покупку квартир для детей-сирот.

Выяснилось, что чиновники мошенническими действиями "искусственно ограничивали доступ" к аукционам по приобретению квартир. Для этого в объявлениях об аукционах в интернете чиновники заменяли в словах некоторые буквы русского алфавита на латинские, что затрудняло их поиск с помощью электронных поисковых систем.

В итоге по результатам аукционов победителем признавалось нужное мошенникам общество с ограниченной ответственностью, квартиры у которого закупались по значительно завышенной цене.

Как установило расследование, в мае 2012 года для детей-сирот было закуплено 9 квартир в Черновском и Ингодинском районах города Читы на общую сумму 12 млн рублей при их фактической стоимости не более 7,5 млн рублей. В ноябре 2012 года таким же образом было куплено 11 квартир в Черновском районе города Читы на общую сумму 16 млн 100 тысяч рублей при фактической стоимости квартир не более 7 млн 700 тысяч. Общая сумма ущерба составила 12 млн 795 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении СКР.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане заключенный-парикмахер убил ножницами начальника СИЗО во время стрижки
  • В подмосковном Наро-Фоминске задержан восьмиклассник, подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана
  • 13-летний британский школьник изнасиловал младшую сестру под впечатлением от просмотра порно на Xbox
  • В Калининграде похоронный агент возил наркотики на катафалке
  • В Калужской области полиция пресекла "выборы смотрящего" и задержала в кафе 20 криминальных авторитетов
  • Прокуратура Москвы: на треть увеличилось число особо тяжких деяний, а раскрыта только четверть преступлений
  • В Прибайкалье найден труп пропавшей беременной женщины: ее убил муж, узнавший об измене
  • В Красноярске мастер спорта по тхэквондо, зарезавший охранника в ресторане, получил 16 лет строгого режима
  • Полиция США арестовала воровку, сбежавшую из тюрьмы 37 лет назад
  • В Подмосковье задержан водитель эвакуатора, перевозивший неисправный автомобиль с 20 кг героина
  • Астраханский водитель, сбивший подростка-велосипедиста "в воспитательных целях", получил 6 лет строгого режима
  • В Италии швейцар-индиец и его невеста выбросили чемодан с трупом иранской студентки в венецианский канал
  • В Москве найден автомобиль с трупом застреленного мужчины
  • В Вологодской области вынесен пожизненный приговор ухажеру, который изнасиловал дочь судебного пристава и убил ее родит
  • В Воронеже вынесен пожизненный приговор участнику убийства четырех человек
  • В Калифорнии арестована 40-летняя учительница, которую бывшая ученица изобличила на Youtube в сексуальных домогательств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Четверо фигурантов дела о погромах в Бирюлево попали под амнистию

Министр образования Ульяновской области шокировала интернет безграмотным посланием

Навальный рассчитался с приставами по делу "Кировлеса"

После стрельбы в московской школе в Госдуме захотели сажать небрежных владельцев оружия, а пьяных - штрафовать

Глава РИА "Новый Регион" покидает пост из-за "Евромайдана" и будет просить убежища в Литве

Якунин упрекнул зарубежных журналистов за "нагнетание истерии" в канун Олимпиады. Очевидцы рассказали, как все на самом


Банкиру Гительсону предъявили окончательное обвинение в хищении 1,8 млрд рублей у правительства Ленобласти

Правозащитники проверили охрану вокзалов в городах РФ - миллиарды рублей не сделали их безопасными

На месте схода вагонов с газом в Кировской области ликвидировано открытое горение

Грузовик "Прогресс М-22М" успешно пристыковался к МКС

Ущерб от мошенничества при ремонте военных кораблей на заводе "Звезда" вырос до миллиарда

Фигуранты "болотного дела" выступили с последним словом: от исповеди до памфлета

В суды Петербурга поступило больше 20 исков к телеканалу "Дождь"

Песков заверил, что в Сочи к Олимпиаде все готово, несмотря на "невообразимый объем работ"

Песков, комментируя слухи о смене гендиректора "Эха Москвы", заявил: это внутрикорпоративное дело

С Байконура стартовала ракета "Союз-У" с кораблем "Прогресс М-22М", в котором в космос отправили золотых рыбок и червей

После расстрела в московской школе в Госдуме хотят защитить детей от вредных компьютерных игр

Член правительства Ленобласти задержан за аферу с землей на 50 миллионов рублей при помощи поддельных документов

Медведев поручил перевести на Дальний Восток ряд офисов крупных госкорпораций

Из-за ЧП в Кирове 26 пассажирских поездов дальнего следования пустили в обход

В ФМС подтвердили урегулирование вопроса со въездом в Россию худрука Маяковки Карбаускиса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact