Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Россия готовится выдать Украине подозреваемого в избиении журналистки Чорновол
1:10PM Wednesday, Feb 12, 2014

Россия готовится выдать Украине подозреваемого в избиении журналистки Чорновол
"В настоящее время в Генпрокуратуре РФ в отношении Зинченко проводится экстрадиционная проверка"
Задержанный Россией Зинченко содержится в одном из московских следственных изоляторов. 6 февраля Бабушкинский районный суд Москвы заключил его под стражу на 40 суток

Россия готовится выдать Украине гражданина этой страны Андрея Зинченко, арестованного в Москве 5 февраля и подозреваемого на родине в избиении активистки "Евромайдана", журналистки Татьяны Чорновол.

"В настоящее время в Генпрокуратуре РФ в отношении Зинченко проводится экстрадиционная проверка, по результатам которой в соответствии с нормами международного права и российского законодательства будет принято решение о выдаче Зинченко украинским коллегам", - сообщила "Интерфаксу" представитель ведомства Марина Гриднева.

Чорновол избили в ночь на 25 декабря. Сперва дело возбудили по ч. 2 ст. 296 ("Хулиганство"), но позднее дополнительно квалифицировали по ч. 2 ст. 121 УК Украины ("Нанесение тяжких телесных повреждений"). Задержанный Россией Зинченко содержится в одном из московских следственных изоляторов. 6 февраля Бабушкинский районный суд Москвы заключил его под стражу на 40 суток.

Ранее сбежавший в Россию украинец был объявлен в международный розыск, в то время как несколько других подозреваемых в этом преступлении уже находились под арестом на родине. О его задержании в Москве сообщил 6 февраля замгенпрокурора Украины Роман Андреев, отметив, что украинская Генпрокуратура уже начала процедуру экстрадиции предполагаемого преступника на родину.

Помимо Зинченко, подозреваемыми по этому делу проходят Сергей Котенко, Роман Залюбовский, Андрей Зинченко и еще двое неустановленных лиц. Что же касается ранее арестованных Андрея Насиковского и Александра Храмцова, глава ГСУ МВД Украины Николай Чинчин сообщил ранее, что расследование по ним будет выделено в отдельное производство. Тогда же в ГПУ сообщили о завершении расследования по делу об избиении Чорновол. Следователи пришли к выводу, что журналистку избили исключительно из хулиганских побуждений: за то, что она якобы подрезала автомобиль на дороге.

Сама Чорновол версию о хулиганских мотивах ее обидчиков с негодованием отвергла. Она связывала случившееся с тем, что ранее ею была обнародована информация о якобы имеющихся многочисленных особняках президента Украины Виктора Януковича.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийская полиция обвинила британца в том, что он проглотил краденый бриллиант
  • В Мексике убит журналист, писавший о похищениях людей наркомафией
  • Хакасские "линчеватели", которые изнасиловали и сожгли трех китаянок после кражи еды с кладбища, получили пожизненные с
  • Британец, напавший с ножом на девочек за прозвище Гарри Поттер, получил 4 года тюрьмы
  • В Самаре многодетный отец, убивший после ссоры в клубе хоккеиста Федяшева, приговорен к 14 годам колонии
  • В Архангельске главный борец с коррупцией областного УМВД пытался подкупить за 90 тысяч рублей коллегу
  • Под Ярославлем расследуют убийство семилетних девочки и мальчика, которых не могут найти уже сутки
  • В Австралии "балконный убийца", сбросивший свою невесту с 15-го этажа, выслушал приговор уже с новой возлюбленной
  • В Москве саперы обезвредили гранату, установленную под машиной замдиректора фирмы
  • В Прибайкалье подполковник МВД, руководивший бандой похитителей золота, приговорен к 5 годам колонии
  • В Москве задержан замглавы президентского летного отряда "Россия", подозреваемый в разбое и похищении человека
  • Британец, который ударил напавшего на женщину наркодилера, приговорен к шести годам тюрьмы
  • На Ставрополье мужчина убил двухлетнюю гостью за то, что она сходила под себя
  • В США старшеклассника избили и расстреляли на территории школы
  • Подмосковный бизнесмен получил условный срок за убийство гадалки, "разрушившей его семью"
  • В Красноярском крае осужден сирота, зарезавший своего бывшего классного руководителя и его молодую жену

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Тимошенко вышла из больницы-тюрьмы и едет на Майдан

Губернатор штата Вашингтон, поддерживавший ранее смертную казнь, ввел на нее мораторий

Убивший подругу бегун Писториус договорился с пострадавшей по другому делу - о нападении с дверью

Рост числа "губительных законов" не изменил позиции России в рейтинге свободной прессы

На Украине закрыто дело против чиновников, обвинявшихся в разгоне сонного "Майдана"

Немецкого депутата подозревают в хранении детского порно - на его след вышли канадцы


Нескольких россиян арестовали в Таиланде за незаконную работу гидами

Россиянин покончил с собой в отеле в Доминикане, попросив похоронить себя в США

"Новый Насер" Египта объявит о президентских амбициях, подписав оружейную сделку с Москвой, узнала пресса

Северная и Южная Кореи начали прямые переговоры впервые за семь лет

Визит Олланда в США восстановил доверие между Парижем и Вашингтоном, испорченное разоблачениями Сноудена

В штате Техас жертвами снегопадов стали четыре человека, еще в восьми штатах объявлено ЧП

Авиакатастрофа в Алжире унесла жизни 77 человек, уточнило Минобороны

Россия заблокирует в СБ ООН западный проект резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии

В Бейруте затеяли расследование после появления в интернете снимков лыжницы из Ливана топлес

Газета The Washington Post опровергла французского папарацци, "рассекретившего" роман Обамы и певицы Бейонсе

Лондонский Высокий суд поддержал жалобу вдовы Литвиненко - есть шанс, что дело погибшего сотрудника ФСБ будет рассмотре

Янукович согласился на дебаты с Кличко, но счел "аудиторию Майдана" для них слишком узкой

Брахими предложил сирийцам обсуждать создание переходного правительства и борьбу с терроризмом параллельно

В Лондоне у замглавы Еврокомиссии украли запеканку и сережки, а документы оставили

В перенаселенной тараканами тюрьме Британии заключенные начали употреблять их в пищу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact