Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Никарагуа раскритиковали слова Шойгу о планах РФ по размещению военной базы в стране
2:54PM Wednesday, Mar 5, 2014

Главнокомандующий армией Никарагуа генерал армии Хулио Сесар Авилес Кастильо назвал "спекуляциями" сообщения о том, что Россия в ближайшем будущем собирается открыть военную базу в этой стране

Главнокомандующий армией Никарагуа генерал армии Хулио Сесар Авилес Кастильо назвал "спекуляциями" сообщения о том, что Россия в ближайшем будущем собирается открыть военную базу в этой стране. На прошлой неделе о таком намерении Москвы заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Существует много спекуляций на эту тему", - заявил накануне журналистам в Манагуа Авилес, отвечая на вопрос о возможности размещения российской базы в Никарагуа.

Как пояснил военачальник, конституция Никарагуа предусматривает лишь транзит через страну иностранных вооруженных сил в рамках учений или для оказания гуманитарной помощи, причем строго после предварительного разрешения правительства и Конгресса страны, сообщает сайт коста-риканской газеты Nacion.

Министр обороны Шойгу заявил журналистам 26 февраля, что Россия намерена увеличить количество военных баз за рубежом и активно ведет переговоры на эту тему. По словам главы оборонного ведомства, которые приводило РИА "Новости", Москва планирует расширить число своих баз за счет таких стран, как Вьетнам и Куба, а также Венесуэла, Никарагуа, Сейшельские острова, Сингапур. Шойгу подчеркнул, что Россия уже близка к подписанию соответствующих соглашений по этому вопросу.

Шойгу отмечал, что речь идет не только о базах, но и о других льготах для России - процедуре упрощения заходов кораблей в порты перечисленных стран и возможности дозаправки на этих базах самолетов дальней авиации.

Выступление Шойгу сразу же вызвало волну критики и негативную реакцию в оппозиционных политических кругах и среди представителей бизнеса Никарагуа, которые поспешили заявить, что страна должна оставаться "в стороне от таких ситуаций".

Как напоминает Nacion, Никарагуа и Россия возобновили экономические связи и военное сотрудничество после возвращения к власти в 2007 году лидера Сандинистской революции Даниэля Ортеги. В частности, страны имеют общие интересы в сельском хозяйстве, космической сфере, энергетике и связи.

В прошлом году в Никарагуа при содействии России был создан учебный центр имени маршала Жукова, где готовят специалистов для сухопутных войск страны. Кроме того, был открыт завод по утилизации боеприпасов с истекшим сроком годности, который построили при помощи Москвы рядом с Манагуа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сибирская надзирательница из-за ошибочной цифры освободила заключенного, совершившего потом серию преступлений
  • "Славянские" воры в законе готовят в Подмосковье "всеобщую сходку" для обсуждения ситуации на Украине
  • В Кузбассе бизнесмен застрелил компаньона, одолжившего ему 29 млн рублей на покупку нефтезавода
  • Изнасилование и убийство 9-летней израильтянки суд посчитал терактом, поскольку педофил "думал о ее будущей службе в ар
  • В Подмосковье задержан мужчина, застреливший 20 лет назад трех казахстанских бандитов в кафе Коломны
  • Иркутские рабочие, похитившие оборудование онкодиспансера, использовали его как обычный компьютер
  • В Красноярском крае подростков подозревают в убийстве сверстника на почве ревности
  • Верховный суд Ирана постановил выколоть глаза и отрезать нос мужчине, облившему кислотой девушку
  • В Калифорнии поймали 40-летнего насильника, который оделся в костюм куклы Барби и поджидал жертву в туалете
  • Гастарбайтер, зарезавший на "собеседовании" московского стилиста Любащенко, получил 7 лет строгого режима
  • В Москве "борсеточники" похитили из автомобиля 200 тысяч долларов
  • В Марий Эл судят 73-летнего ревнивца из дома престарелых, который зарезал мужчину из-за любви к сотруднице интерната
  • 13-летний британец, изнасиловавший сестру под впечатлением от просмотра порно, приговорен к курсу психотренинга
  • В Москве выходец из Грузии убил подругу-узбечку и привез ее труп в полицию
  • В Петербурге задержан оперативник угрозыска, подозреваемый в перевозке нескольких килограммов гашиша
  • В Бурятии у женщины в руках взорвалась сувенирная "лимонка", которую она хотела подарить мужу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Украина уличила Россию в нарушении договора о Черноморском флоте

Расформированное на Украине спецподразделение "Беркут" обучали в Германии, выяснила пресса

Между Землей и Луной этой ночью пролетит астероид втрое крупнее Челябинского метеорита

17 человек погибли в Багдаде в результате серии взрывов

В Верховную Раду внесен законопроект о вступлении Украины в НАТО

Израиль перехватил в Красном море ракеты, которые запутанными путями собирались провезти в сектор Газа


Украинские моряки обвинили Путина в "неприкрытой лжи" и спросили, где на Украине купить российскую форму

Конгресс США расследует работу разведки, не разглядевшей планов РФ по "вторжению на Украину"

Барак Обама предварительно отказался ехать на саммит G8 в Сочи

Украинским спецслужбам приказано задержать адмирала Березовского, присягнувшего на верность Крыму

Как "обманули" Януковича: февральское соглашение было навязано Киеву Москвой под давлением Запада, узнала пресса

Канада из-за Украины приостановила военное сотрудничество с Россией

Крым не готов к переговорам об автономии с "нелегитимной властью"

Обама и Меркель решили усадить Москву и Киев за стол переговоров

Ливия решила реабилитировать изгнанного короля и вернуть собственность его наследникам

Тимошенко готовится к медицинской операции

Мощный взрыв в коттеджном жилом комплексе в США: есть пострадавшие

Евросоюз заморозит счета Януковича и еще 17 украинских чиновников, как и обещал

Обама о пресс-конференции Путина: "Я не думаю, что это может кого-то одурачить"

В Севастополе главой горадминистрации стал Дмитрий Белик

Один из солдат без опознавательных знаков в Крыму признался, что он из России (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact