Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Иран отверг обвинения Израиля в отправке ракет в сектор Газа
1:56PM Thursday, Mar 6, 2014

Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан опроверг обвинения Израиля в отправке ракет в сектор Газа
В среду израильские военные заявили об успешном завершении операции "Полное разоблачение"
В Красном море у берегов Эритреи был перехвачен сухогруз, на борту которого находились ракеты "Хайбар-1", которые, как считается, должны были быть доставлены в сектор Газа

Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан опроверг обвинения Израиля в отправке ракет в сектор Газа. "Заявление о том, что корабль с ракетами на борту отправлялся из Ирана в сектор Газа, безосновательно", - цитирует заявление замминистра агентство IRNA. Ранее обвинения отвергли иранские военные. А в движении "Хамас" их назвали "глупым анекдотом", придуманным, чтобы "оправдать и продлить блокаду Газы".

В среду израильские военные заявили об успешном завершении операции "Полное разоблачение". В Красном море у берегов Эритреи был перехвачен сухогруз, на борту которого находились ракеты "Хайбар-1", которые, как считается, должны были быть доставлены в сектор Газа. Как утверждалось, сначала ракеты были переправлены из Сирии в Иран, а затем в Ирак. Интернациональная команда судна действовала под флагом Панамы.

Сразу после перехвата сухогруза, Израиль намеревался обратиться в ООН с обвинениями против Ирана в нарушении резолюций СБ ООН N1373 и N1860. Однако сделать это не удалось, так как в министерстве иностранных дел Израиля началась забастовка.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, комментируя операцию в Красном море, обвинил Иран в помощи террористам. "Иран улыбается международному сообществу и выступает с миролюбивыми заявлениями. И тот же Иран переправляет смертоносное оружие, цель которого - убивать мирных жителей", - заявил он.

О причастности Ирана к отправке партии оружия в своем комментарии упоминала и глава пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки. Как передает Reuters, она сообщила, что США оказали помощь Израилю в проведении операции, предоставив информацию о перемещении судна, на борту которого находилась "незаконным образом транспортировавшаяся партия иранского оружия".

Как стало известно ИТАР-ТАСС, Нетаньяху лично утвердил рейд по захвату корабля с опасным грузом. Он отдал приказ еще в воскресенье, до визита в США, а на следующий день обсудил вопрос с президентом Бараком Обамой. Комментируя итоги "Полного разоблачения", премьер-министр Израиля подчеркнул, что "такой стране как Иран, которая снабжает оружием "Хамас" и другие террористические организации, нельзя позволить иметь собственное ядерное оружие".

Отметим, на прошлой неделе Иран официально отказался от производства и обладания ядерным оружием. Духовный лидер страны аятолла Хаменеи объявил ядерное оружие грешным, а президент Хасан Рухани пояснил, что создать химическое или биологическое оружие массового поражения при желании было бы гораздо проще.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скрывавшийся 20 лет в Лондоне босс сицилийской мафии выиграл суд и избежал экстрадиции
  • Каждая третья жительница Евросоюза подвергается физическому и сексуальному насилию
  • Полиция со стрельбой освободила москвичку, которую похитили по пути в магазин
  • В Подмосковье изнасилована и убита 10-летняя девочка
  • Сын экс-министра юстиции Татарстана, подозреваемый в мошенничестве на 47 млн рублей, избежал ареста
  • В Москве преступники не смогли ограбить банк, сломав ключ в замке кассы
  • В Калмыкии главврач психдиспансера вместо лечения отправил больного пасти свиней
  • Британский школьник-неонацист, задумавший повторить бойню в "Колумбайн", предстал перед судом
  • В Бурятии 17-летняя девушка, мечтавшая сняться в рекламе, попала в подвал к вымогателю
  • Домработница единоборца Александра Емельяненко обвинила его в изнасиловании
  • "Славянские" воры в законе готовят в Подмосковье "всеобщую сходку" для обсуждения ситуации на Украине
  • В Кузбассе бизнесмен застрелил компаньона, одолжившего ему 29 млн рублей на покупку нефтезавода
  • Изнасилование и убийство 9-летней израильтянки суд посчитал терактом, поскольку педофил "думал о ее будущей службе в ар
  • В Подмосковье задержан мужчина, застреливший 20 лет назад трех казахстанских бандитов в кафе Коломны
  • Иркутские рабочие, похитившие оборудование онкодиспансера, использовали его как обычный компьютер
  • В Красноярском крае подростков подозревают в убийстве сверстника на почве ревности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Вене стартовал второй раунд переговоров между "шестеркой" и Ираном по ядерной проблеме

Канада вводит санкции против России и представителей "режима Януковича"

На референдуме жители Крыма решат, войдет ли автономия в РФ. Парламент уже проголосовал "за"

Венесуэла отметила годовщину смерти Чавеса разрывом дипотношений с Панамой

США вводят визовые санкции в отношении россиян и украинцев, ответственных за кризис в Крыму

В Британии кот изодрал соседа своих хозяев из-за запаха его шикарного парфюма


"Русские" затопили корабль, перекрыв выход в Черное море, и окапывают воинские части, утверждают на Украине

Нигер экстрадировал в Ливию сына Муаммара Каддафи, которого долго не хотел выдавать властям

Слова Паэта о связи снайперов и украинской оппозиции были неверно интерпретированы, настаивает Эстония

Евросоюз вслед за европейскими странами ввел санкции против Януковича, его семьи и приближенных

Ведущая канала RT уволилась в прямом эфире, отказавшись "обелять Путина"

Генпрокуратура Украины отказала России в выдаче разыскиваемого лидера "Правого сектора"

Суд в Киеве принял решение задержать премьера Крыма, а Генпрокуратура Украины завела дело на командующего ЧФ РФ

В Донецке подрались пророссийские сторонники референдума по статусу области и выступающие за целостность страны украинц

НАТО отказывается от встреч с Россией и ограничивает с ней сотрудничество, а Украину зовет в альянс

Оскандалившийся премьер Турции Эрдоган уйдет в отставку, если правящая партия проиграет муниципальные выборы

В Париже Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине

Яценюк согласен расширить статус автономии Крыма, власти которого в Киеве считают нелегитимными

Спецпосланнику генсека ООН в Симферополе угрожали неизвестные вооруженные лица

"Неопознанные" вооруженные люди окружили штаб ВМС Украины в Симферополе и все еще контролируют большинство объектов в К

Глава МИДа Эстонии усмотрел связь между снайперами на Майдане и лидерами украинской оппозиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact