Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

РФ в ООН настаивает на расследовании сообщений об орудовавших в Киеве снайперах
3:04AM Friday, Mar 7, 2014

Россия рассчитывает, что находящиеся на Украине заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович убедят власти в Киеве расследовать сообщения об орудовавших в Киеве снайперах

Россия рассчитывает, что находящиеся на Украине заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович убедят власти в Киеве расследовать сообщения об орудовавших в Киеве снайперах. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Надеюсь, что господин Шимонович, а также Элиассон, смогут воодушевить на проведение такого расследования", - сказал дипломат, как передает ИТАР-ТАСС. По его словам, из опубликованных в интернете видеозаписей "становится ясно, что это были снайперы оппозиции, которые заняли отель в центре города".

Чуркин также выразил надежду, что Иван Шимонович в ходе визита на Украину "встретится с людьми, которые обрисуют ему свое понимание ситуации с правами человека в стране".

В минувшую среду, 5 марта, в интернете появилась запись телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон, в ходе которого обсуждались выводы украинских медиков, проводивших вскрытие тел на Майдене.

По словам эстонского министра, "все свидетельства показывают, что убитые снайперами люди с обеих сторон - полицейские и люди с улицы - были убиты одними и теми же снайперами". "Теперь есть все большее и большее понимание, что за снайперами стоит не Янукович, а кто-то из новой коалиции". "Интересно. Тогда нужно расследовать", - ответила ему Эштон.

По словам постпреда РФ, в ходе состоявшегося в четверг, 6 марта, совещания в СБ он привлек внимание делегаций других стран к этому телефонному разговору. "Во-первых, министр подтвердил, что это действительно его слова. Во-вторых, эта стенограмма вызвала беспокойство в российских и некоторых европейских СМИ, но была проигнорирована американскими", - отметил Чуркин.

Он также обратил внимание на поступившие из Киева сообщения о случаях избиения членов Верховной Рады, которых также коснулись в своем разговоре руководители эстонской и европейской дипломатии. "Сложно представить, как парламент, который работает в таких условиях, может считаться легитимным", - подчеркнул постпред РФ.

Меркель "за" расследование

Прокомментировала ситуацию вокруг попавшей в интернет записи телефонного разговора между Эштон с Паэтом и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Глава правительства ФРГ отметила, что необходимо провести расследование и выяснить, кто применял силу во время событий в Киеве и участвовал в убийствах людей. "Думаю, это в интересах всех сторон", - сказала Меркель.

"На мой взгляд, новое украинское правительство к этому готово", - добавила она, указав на то, что в распоряжении уже имеется довольно большое количество материалов для проведения расследования.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге вынесен приговор по делу банды "черных риелторов", в которую входила судья в отставке
  • Под Рязанью автомобиль с наркоторговцами задавил насмерть майора ФСКН
  • Домработница чемпиона Емельяненко передумала и хочет забрать заявление об изнасиловании
  • На горнолыжном курорте в США арендаторы убили бывшую невесту актера Майкла Дугласа
  • Поволжская пенсионерка перечислила своему "американскому жениху" 800 тысяч рублей на дорожные расходы
  • Забайкальские "инквизиторы" пытались сжечь в печи женщину, заподозренную в колдовстве
  • Каждая третья жительница Евросоюза подвергается физическому и сексуальному насилию
  • Полиция со стрельбой освободила москвичку, которую похитили по пути в магазин
  • В Подмосковье изнасилована и убита 10-летняя девочка
  • Сын экс-министра юстиции Татарстана, подозреваемый в мошенничестве на 47 млн рублей, избежал ареста
  • В Москве преступники не смогли ограбить банк, сломав ключ в замке кассы
  • В Калмыкии главврач психдиспансера вместо лечения отправил больного пасти свиней
  • Британский школьник-неонацист, задумавший повторить бойню в "Колумбайн", предстал перед судом
  • В Бурятии 17-летняя девушка, мечтавшая сняться в рекламе, попала в подвал к вымогателю
  • Домработница единоборца Александра Емельяненко обвинила его в изнасиловании
  • "Славянские" воры в законе готовят в Подмосковье "всеобщую сходку" для обсуждения ситуации на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Швейцария решила не копировать у США и ЕС санкции в отношении России ради сохранения доверия

Палата представителей Конгресса США одобрила помощь Украине на миллиард долларов

Сноуден нанес ущерб национальной безопасности США на миллиарды долларов

Канада и Великобритания обнародовали списки украинских чиновников, попавших под санкции

Американский генерал, замешанный в громком сексуальном скандале, признал свою вину

В США раскрыли список американских "агентов Путина" в якобы связанных с Кремлем НКО


Севастополь принял решение о вхождении в состав РФ

Парламент Украины будет инициировать роспуск Верховного Совета Крыма

ЦИК Украины заблокирует Крыму доступ к спискам избирателей

Предлагавший сжигать сердца геев журналист Дмитрий Киселев отправился на отдых с семьей в "столицу ЛГБТ" - Амстердам

Евросоюз приостанавливает переговоры с Россией по визовой либерализации и грозит, как США, заморозкой активов

Власти Украины начали расследование крымского референдума из-за угрозы территориальной целостности страны

Янукович стал фигурантом дела о захвате власти в 2010 году

США в разы усилят военное присутствие у границ Украины

Украина не рассматривает вопрос вступления в НАТО, заявил премьер Яценюк

"Sarkoleaks" и "Closergate": Саркози с супругой обратятся в суд из-за публикации их разговоров, экс-спутница Олланда уж

В Донецке на активистов с российскими флагами завели дело о захвате власти, самопровозглашенный глава области задержан

В Британии кот изодрал соседа своих хозяев из-за запаха его шикарного парфюма

США вводят визовые санкции в отношении россиян и украинцев, ответственных за кризис в Крыму

Венесуэла отметила годовщину смерти Чавеса разрывом дипотношений с Панамой

На референдуме жители Крыма решат, войдет ли автономия в РФ. Парламент уже проголосовал "за"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact