Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Обама прилетел в Европу для переговоров по санкциям против России
12:45PM Monday, Mar 24, 2014

Обама прилетел в Европу для переговоров по санкциям против России
Согласно официальному расписанию, визит американского президента в Европу начнется с посещения в понедельник, 24 марта, саммита по ядерной безопасности в Гааге, где соберутся лидеры 53 стран мира, но только не РФ
При этом встреча американского президента с Расмуссеном совпала с заявлениями НАТО о возможных планах России по дальнейшему "захвату территорий"
Журналисты Reuters уверены, что говорить Обама с европейскими политиками будет о санкциях против России

Президент США Барак Обама 24 марта начал европейское турне. Основной темой визита, несмотря на официально заявленные мероприятия в расписании американского президента, станет "слаженный ответ" на действия России, которая по результатам референдума сделала Крым своим регионом. Не исключено, что после турне Обамы изменятся действия НАТО около украинских и молдавских границ.

Согласно официальному расписанию, визит американского президента в Европу начнется с посещения в понедельник, 24 марта, саммита по ядерной безопасности в Гааге, где соберутся лидеры 53 стран мира, но только не РФ. Российскую делегацию на саммите будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров, который в прошлую пятницу был на совещании у Владимира Путина.

До прилета в Гаагу Обама сделал несколько заявлений. В частности, он сказал, что США не рассматривают ситуацию на Украине через призму противоборства Востока и Запада. Более того, пояснил американский президент, Белый дом выступает за хорошие отношения с Россией.

"Соединенные Штаты не рассматривают Европу как поле битвы между Востоком и Западом", - сказал Обама в интервью газете De Volkskrant. "Мы также не рассматриваем ситуацию на Украине как игру с нулевым результатом (когда победа одного оборачивается поражением другого. - Прим. NEWSru.com)", - подчеркнул он. "Подобный тип мышления должен был исчезнуть вместе с холодной войной", - заявил Обама.

"Украинский народ не должен делать выбор между Востоком и Западом. Наоборот, важно, чтобы Украина поддерживала хорошие отношения с США, Россией и Европой, - пояснил американский лидер. - Как я уже говорил, будущее Украины должен определить сам украинский народ".

При этом он отметил, что РФ действует неприемлемо. "Важно, чтобы Россия понимала, что международное сообщество не признает нарушение суверенитета и международной целостности Украины", - пояснил Обама.

Он также отметил, что "решение Евросоюза ввести санкции против России является важным шагом". "На прошлой неделе я также распорядился ввести санкции против ключевых секторов российской экономики", - сказал Обама, отметив, что принятые решения дались нелегко. "Для нас было бы лучше, если бы все не заходило так далеко. Но ответ на действия России должен быть дан", - заявил президент США.

После двухдневного пребывания в Нидерландах Обама отправится в столицу Бельгии - Брюссель, где проведет встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, говорится в подборке статей, подготовленной "Заголовками".

При этом встреча американского президента с Расмуссеном совпала с заявлениями НАТО о возможных планах России по дальнейшему "захвату территорий". Согласно сообщению агентства AP, опубликованному на сайте The Washington Post, командующий силами США и НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что у восточных границ Украины РФ собрала крупную военную группировку, которая, возможно, направится в молдавское Приднестровье. Отметим, что в 2006 году этот регион на референдуме, также как и Крым 16 марта 2014 года, проголосовал за вхождение в состав РФ.

Впрочем, в официальном графике американского президента встреча с Расмуссеном заявлена далеко не как самая важная. На 26 марта в Брюсселе намечен саммит ЕС - США. Ранее предполагалось, что основной темой этого саммита станет согласование проекта трансатлантического соглашения о свободной торговле. Однако, как отмечает швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung, после событий на Украине акценты сильно сместились.

Журналисты Reuters уверены, что говорить Обама с европейскими политиками будет о санкциях против России. Президент США, который считает, что объединение Крыма с Россией противоречит международным нормам и нарушает территориальную целостность Украины, намерен добиться слаженных действий Вашингтона и Брюсселя против Москвы.

Из-за "аннексии Крыма" власти ЕС и США ввели санкции против нескольких десятков российских политиков и бизнесменов. Но ограничительные меры Соединенных Штатов в отношении РФ, как отметили аналитики, были сильнее, чем европейские. По словам экспертов, это, в частности, вызвано тем, что экономические и другие связи стран Еврозоны с Россией намного сильнее, чем РФ с США, и вредить себе санкциями европейцы не хотят.

В беседе с журналистом Reuters аналитик Центра стратегических международных исследований Джеффри Манкофф высказал предположение, что США будет не просто убедить ЕС в ужесточении санкций. Видимо, это понимают и в Белом доме, так как Обама, как напоминает The Washington Post, раньше "терпеть не мог" общих встреч с европейскими политиками в Брюсселе, стараясь вести нужные ему переговоры с главами государств на двусторонних встречах.

После Бельгии европейское турне Обамы не заканчивается. В четверг, 27 марта, он планирует встретиться, как сообщает газета The New York Times, с Папой Римским Франциском. После этого он вылетит в Саудовскую Аравию, где в пятницу, 28 марта, его ждет ряд деловых встреч. Беседуя с журналистами накануне поездки Обамы в Европу его советник по национальной безопасности Сьюзан Райс сказала, что интересы США не заключаются в том, чтобы обострить обстановку на Украине и около ее границ. Напротив, сказала она, власти Соединенных Штатов желают, чтобы ситуация разрешалась в дипломатическом ключе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего замминистра из правительства Берлускони арестовали за пособничество мафии
  • Инспектор по делам несовершеннолетних скрывал сексуальное насилие над детдомовцами в Забайкальском крае
  • В Красноярском крае трое мужчин убили товарища и сожгли его тело в печи
  • В Москве задержан авторитет, подозреваемый в убийстве "вора в законе"
  • В Нью-Йорке подросток устроил стрельбу в автобусе, убив одного человека
  • Под Псковом ограбили АЗС, застрелив сотрудницу заправки
  • Одного из пойманных в Латвии российских киллеров уличили в убийстве в Сочи
  • В Кузбассе мужчина убил шутника-"людоеда", который якобы съел его жену
  • На Брянщине осуждена девушка-сиделка, убившая 70-летнего пенсионера после хищения его 5 млн рублей
  • В Удмуртии глава районной администрации задержан за убийство
  • На Урале застрелился глава полиции Качканара, оставивший записку со словами: "Система победила"
  • В Подмосковье избит и ограблен экс-глава ЦСР, ушедший в отставку из-за недовольства правительства РФ
  • В Прибайкалье шесть пьяных мужчин и женщин напали с битами на полицейских
  • Британец, пытавшийся взорвать почтальона за полученные по ошибке письма, приговорен к семи годам тюрьмы
  • В Москве у пассажирки маршрутки изъят 1 кг героина
  • В Якутске задержан мужчина, убивший ножом и топором подполковника полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Бывшие сотрудники СБУ перед своим исчезновением уничтожили весь архив документов службы

США посоветовали Грузии не преследовать Саакашвили и пригрозили отлучением от НАТО

Суд в Египте приговорил 529 сторонников бывшего президента к смертной казни

И.о. президента Украины распорядился вывести украинские войска с территории Крыма из-за "угроз" со стороны РФ

США засомневались в "мотивах России" по сирийскому химразоружению после Крыма

Президентская кампания на Украине уже началась: на выборах Тимошенко поборется с радикалами и Ярошем


Оползень в американском штате Вашингтон: восемь человек погибли, 18 пропали без вести

У берегов Австралии найдены новые вероятные обломки пропавшего малайзийского Boeing

Разведка США считает, что Сноуден сотрудничает с Россией, заявили в Конгрессе

Приморцев в Таиланде могли похитить ростовщики из-за долга в миллион рублей

В Гааге открывается саммит по ядерной безопасности: главная тема - кризис на Украине

Кандидат в главы Еврокомиссии призвал ЕС не допустить, чтобы Молдавия "стала следующей жертвой" России

Бывший премьер-министр Норвегии сменит Расмуссена на посту генсека НАТО

В бою за сирийскую Латакию пал двоюродный брат Башара Асада

Законопроект о помощи Украине может увязнуть в Конгрессе США

Рамзан Кадыров в Израиле открыл мечеть и встретился с мэром Иерусалима

Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки

На Тайване протестующие против соглашения с Китаем заняли парламент

Умер Адольфо Суарес - премьер Испании, объединивший страну после Франко

Яценюк отменил визит в Гаагу ради переговоров с МВФ

Турецкие ПВО сбили сирийский самолет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact