Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Меркель обвинила Россию в том, что она не содействует разрядке ситуации на Украине
3:15PM Wednesday, Apr 9, 2014

Меркель обвинила Россию в том, что она не содействует разрядке ситуации на Украине
"К сожалению, во многих аспектах не ясно, как Россия содействует деэскалации ситуации", - заявила Меркель на общих дебатах в федеральном собрании
Меркель также призвала украинские власти провести конституционную реформу и последить, чтобы подготовка к назначенным на 25 мая выборам проходила в соответствии с международными нормами

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в среду в Бундестаге, заявила, что Россия не принимает необходимых мер для урегулирования кризиса на Украине. "К сожалению, во многих аспектах не ясно, как Россия содействует деэскалации ситуации", - заявила Меркель на общих дебатах в федеральном собрании.

"По этой причине мы будем продолжать делать то, что делали. С одной стороны, вести диалог, но с другой - давать понять, что, на наш взгляд, Украина имеет право на свой собственный путь развития. Мы требуем этого. Украина должна сама решить вопрос о своем будущем", - цитирует слова Меркель агентство Reuters.

Канцлер призвала российские власти срочно сесть за стол переговоров с Киевом, сообщает Die Welt. Меркель также обратилась к Москве с просьбой относиться с уважением не только к собственным интересам. По словам канцлера, тот, кто хочет достичь успеха, не может ставить свои амбиции на передний план, нужно соблюдать баланс интересов с другими представителями международной общественности.

Канцлер еще раз подчеркнула, что решение по поводу выбора пути развития Украины и ее будущего лежит исключительно на гражданах этой страны. Именно украинцы должны самостоятельно определить свою судьбу. Меркель также призвала увеличить число наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине со ста до 500 человек.

Меркель также призвала украинские власти провести конституционную реформу и последить, чтобы подготовка к назначенным на 25 мая выборам проходила в соответствии с международными нормами, сообщает Deutsche Welle. А мировое сообщество и Евросоюз, со своей стороны, должны позаботиться о скором поступлении на Украину обещанной финансовой помощи, отметила она.

Напомним, что хотя Ангела Меркель является сторонником урегулирования ситуации на Украине при помощи переговоров с участием Москвы, Киева и международных посредников, она выступает за жесткие санкции в отношении РФ в случае эскалации ею конфликта или отказа от диалога. Как и другие лидеры ЕС и США, Меркель считает принятие Крыма в состав РФ аннексией - насильственным присоединением незаконными методами территории другого государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США трехлетняя девочка застрелила из винтовки младшего брата
  • В петербургском кафе в ходе ссоры со стрельбой ранены трое солдат-кавказцев
  • Брянский надзиратель, убивший книгами заключенного, получил 10 лет колонии
  • В США освобожден мужчина, отсидевший в тюрьме 24 года за убийство, которого не совершал
  • Минюст Украины: заключенные в Крыму оказались в положении заложников
  • В Словакии арестована модель Майка Кукучова, подозреваемая в убийстве британца на испанской вилле
  • Полиция Краснодара ищет "Барака Обаму" и "Гая Фокса", ограбивших магазин "Курочка Ряба"
  • "Курортный патриотизм" чиновников под угрозой: у замглавы энергетики РФ украли деньги на отпуск в Крыму
  • В Канаде помешанный на азиатках актер изнасиловал и убил китайскую студентку, прервав ее видеосвязь по Skype с бывшим в
  • Московские полицейские с помощью авиации и со стрельбой задержали членов кавказской банды грабителей
  • На Урале пойман сотрудник ЧОПа, изнасиловавший полгода назад 49-летнюю прохожую
  • В мексиканском Тампико за три дня в перестрелках между членами наркомафии погибли около 15 человек
  • В Подмосковье журналисты РЕН ТВ помогли задержать узбекскую семью, продававшую двух детей за 1 млн рублей
  • В отделении Пенсионного фонда ХМАО "взорвался" костыль посетителя, начиненный патронами
  • Уральские чиновники хотят привлечь к ответственности анонимов, рассказавших о санитаре-садисте из детдома
  • В Мордовии пойманы двое заключенных, сбежавших из колонии-поселения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Американские сенаторы сравнили Путина с Асадом и потребовали ввести санкции против "Газпрома"

Киргизская оппозиция готовится в митингу в Бишкеке и предупреждает о возможности новой революции

Беньямин Нетаньяху запретил израильским чиновникам общаться с палестинцами

В Верховной Раде призвали прекратить "заворачивать" российских журналистов на границе с Украиной

Охранникам Барака Обамы после череды скандалов сократили время для пьянок

Еврокомиссия создает группу поддержки Украины - 30 западных чиновников помогут Киеву с реформами


Марсоход Curiosity сфотографировал необычное свечение на марсианской поверхности, уфологи надеются найти разумную жизнь

Шведские разведчики уличили Россию в подготовке военной агрессии. Минобороны ускоряет реформу армии

Еврокомиссар Кэтрин Эштон обсудит проблемы Киева с главами МИД Украины, РФ и госсекретарем США. Встреча состоится на сл

Австралийские поисковики зафиксировали два новых сигнала с черных ящиков пропавшего Boeing

В столице Пакистана прогремел взрыв - более 20 погибших, десятки раненых

Сноуден открестился от кражи 1,7 миллиона секретных документов США

Осужденного экс-премьера Италии Берлускони хотят оправить отбывать наказание в дом престарелых

Экс-замглавы Генштаба Украины описал варианты "вторжения" войск РФ - "одноходовка" не в стиле Кремля

Тетя Обамы, много лет нелегально жившая в США, умерла в реабилитационном центре

Захватившие здание СБУ в Луганске опровергли сообщения о выходе из него - переговоры еще ведутся

Молдавскую армию привели в состояние повышенной готовности перед подписанием соглашения об ассоциации с Европейским сою

Испанский парламент отказал Каталонии в проведении референдума о независимости

Кандидат в президенты Украины Добкин будет судиться за возврат российского ТВ: людей лишили любимых сериалов

Хиллари Клинтон все еще думает об участии в выборах президента-2016, ужасаясь "политической дисфункцией" нынешней власт

ПАСЕ намерена принять "жесткую резолюцию", осуждающую действия России в Крыму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact