Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Австрии недовольны вялым ходом следствия по делам об активах приближенных Януковича
9:01PM Friday, Apr 11, 2014

В Австрии недовольны вялым ходом следствия по делам об активах приближенных Януковича

Австрийская газета Die Presse провела расследование, подтверждающее особую роль активов в этой стране в обширном "наследии" беглого украинского президента Януковича и его "семьи" - близкого круга родственников и приближенных олигархов. Австрия ввела санкции против 18 украинских граждан, связанных с Виктором Януковичем, но по сути пока этим дело и ограничилось, пишет InoPressa.

Еще 22 февраля, напоминает газета, водолазы подняли со дна пруда в роскошной резиденции украинского президента "Межигорье" 200 папок с документами. В документах, выложенных журналистами на сайте yanukovychleaks.org, содержится значительная часть бухгалтерии "Танталита" - ООО, которому принадлежала большая часть резиденции главы украинского государства, с 2007 по 2011 год более чем на 99% находилось в собственности венской компании Euro East Beteiligungs GmbH.

Однако куда больший интерес, подчеркивает автор статьи, представляет документ прокуратуры Вены, касающийся антикоррупционного расследования в отношении приближенного украинского президента, бывшего председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева.

В отношении последнего, рассказывает журналист, были выдвинуты обвинения, имевшие непосредственное отношение к украинской финансовой помощи компании Activ Solar GmbH, вплоть до октября 2008 года находившейся в собственности братьев Андрея и Сергея Клюевых, а позже формально перешедшей под контроль трастовой компании из Лихтенштейна.

По неподтвержденной информации, предоставленной самой компанией, за сделкой стоят "инвесторы из Евросоюза", однако украинские НПО сомневаются в подлинности этой информации и продолжают утверждать, что Activ Solar GmbH находится под контролем Клюевых. "Ведь нынешний гендиректор Activ Solar GmbH Каве Эртефрай является зятем Сергея Клюева", - отмечает журналист.

Этот документ, говорится далее, был найден в роскошном особняке одного из главных "столпов" режима Януковича, бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки, сбежавшего за границу. Бумага вызывает вопросы относительно качества расследования, проведенного австрийской стороной.

Речь идет о единственном запросе венской прокураторы о проведении следственных действий к своим украинским коллегам. В нем государственный прокурор Хайке-Карин Хекль подробно описывает выдвинутые в адрес Клюева обвинения и сообщает, что следственные действия по подозрению в коррупции были завершены, поскольку дело неподсудно австрийскому суду, а по обвинению в "отмывании средств" не было собрано достаточно доказательств.

В завершение Хекль просит украинскую юстицию оказать конкретную юридическую помощь, а именно предоставить австрийской стороне "фактический адрес" Андрея Клюева, чтобы та могла поставить его в известность о прекращении следственных действий. Попытка допросить тогда еще считавшегося подозреваемым Клюева также не увенчалась успехом.

Собственно, недоумевает журналист, австрийское правосудие не допросило ни одного из ключевых свидетелей по этому делу. Запрос в Киев показывает, что венской прокуратуре практически ничего не удалось установить. Она "не смогла или же просто не захотела найти ответ на существенный вопрос о том, кто же в действительности является собственником Activ Solar GmbH".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крымские татары потребовали "деэскалации беззакония" и предупредили о возможном появлении "провластных маргинальных гру
  • РЖД успокаивает - железнодорожное сообщение с Украиной прерываться не будет
  • Путин: Россия гарантирует поставки газа в Европу
  • МИД РФ возмутило заявление главы парламента Хакасии об исторических правах России на Восточный Казахстан
  • Лавров заявил, что Россия не хочет присоединять юго-восток Украины и что там нет российских агентов
  • Песков: письмо Путина в Европу не требует вернуть украинские газовые долги, но для транзита газа будет "негативный эффе
  • На Украине запретили Жириновского и еще "100 друзей Путина", насчет самого президента РФ пока раздумывают
  • Лужкова увидели на посту главы Крыма, но экс-мэр Москвы не желает становиться "Бабой-ягой"
  • На российском ТВ дух Сашка Билого восстал из могилы, а житель Николаева оказался одновременно и немецким шпионом, и ран
  • Госсовет Крыма предложил "единственный путь" преодоления кризиса на юго-востоке Украины
  • ООН намекает, что Россия фальсифицировала результаты референдума об отделении Крыма
  • Соратники Горбачева вступились за него: Думу распускать не призывал, а за СССР дрался "до последнего патрона"
  • Навальному не удалось через суд разблокировать свой блог
  • Пресса: Россиян кормят просроченными продуктами, приготовленными с многочисленными нарушениями
  • Генпрокуратура РФ отказалась выдавать Януковича на Украину и попросила Интерпол найти лидера "Правого сектора"
  • "От бесправной автономии в составе Украины до субъекта РФ": Госсовет Крыма единогласно принял Конституцию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин

Украина прекратила платить за российский газ "до завершения переговоров"

Тимченко перевел "миллиарды" в российские банки, с иностранными - "небольшие сложности"

Украина игнорирует отмену скидки и готова платить 386 долларов за газ

Из "Газпромбанка" ушли иностранные вкладчики и унесли свои деньги

Глава МИДа Швеции: Украина де-факто является банкротом, но ситуация не безнадежна


Австралийскую говядину заменит мясо из Латинской Америки

Французам запретили отвечать на деловые звонки и почту после конца рабочего дня

ОПЕК ищет квоты для нефти из Ливии, Ирака и Ирана

Украина готовится к встрече с Россией в Стокгольмском арбитражном суде

Правительство не будет забирать у "Роснефтегаза" 95% прибыли

Меркель приезжает в Грецию, ее визит отметили взрывом у здания Национального банка

Россия купила немного Киргизии: с молотка за доллар ушел "Кыргызгаз"

Крым и ослабление рубля напугали российских вкладчиков

Министры финансов стран "семерки" обещали помощь Украине

Минфин США предупредил Россию: за нефтяной сделкой с Ираном последуют санкции

Украина не планирует использовать первый транш кредита МВФ на выплату долга России

Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте"

Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом"

Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины

Сын Януковича и украинский миллиардер Курченко просят ЕС разморозить активы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact