Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Россия экстренно созвала Совбез ООН из-за "карательной операции" в Славянске
5:52AM Saturday, May 3, 2014

Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, связанное с ситуацией в Донецкой области Украины, где возобновилась антитеррористическая операция
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что потребует прекращения насилия на востоке Украины
В свою очередь генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны на Украине проявить максимальную сдержанность и избегать кровопролития, а также выступил в поддержку суверенитета и территориальной целостности страны

Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, связанное с ситуацией в Донецкой области Украины, где возобновилась антитеррористическая операция. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что потребует прекращения насилия на востоке Украины. При этом постпред назвал операцию украинских силовиков в Славянске "карательной" и заявил, что позиция Киева отрезает "пути к мирному разрешению кризиса".

Экстренное заседание началось в 21:00 по московскому времени. "Мы потребуем прекратить насилие", - заявил Чуркин, направляясь в зал Совбеза, передает "Интерфакс".

Выступая на заседании, Чуркин заявил, что власти Украины фактически отказались от диалога с представителями всех регионов страны, что якобы свидетельствует о нежелании выполнять женевские договоренности. "Карательные меры против собственного народа свидетельствуют о неспособности или нежелании нынешнего киевского руководства выполнять взятые на себя обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил", - сказал он.

Он предложил "немедленно остановить" операцию в Славянске. "Если немедленно не остановить преступную авантюру киевской клики, тяжелейших, катастрофических последствий для Украины не избежать. Мы об этом предупреждали уже не раз", - подчеркнул российский постпред в ООН.

"Киевский режим при поощрении своих западных спонсоров пошел на массированное использование военной силы, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей", - заявил Чуркин, фактически повторив слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, сказанные им ранее.

Добавим, что Чуркин часть ответственности за украинский кризис возложил на США и Евросоюз. "Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса", - сказал российский постпред.

Чуркин также выразил тревогу по поводу того, что российский МИД якобы обнаружил в рядах украинских силовиков в Славянске англоговорящих иностранцев. Чуркин призвал Киев, а также подписавших женевские договоренности США и ЕС "не совершать преступных ошибок" и "трезво оценить всю тяжесть возможных последствий своих действий".

В свою очередь генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны на Украине проявить максимальную сдержанность и избегать кровопролития, а также выступил в поддержку суверенитета и территориальной целостности страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, выступая на заседании Совбеза, заявив, что "рост насилия и поступившие сегодня сообщения о гибели людей в Славянске являются мрачным напоминанием того, насколько опасно накалилась ситуация".

Он подчеркнул, что "рост интенсивности военных действий и продолжающийся захват общественных зданий неизвестными вооруженными группировками противоречит духу и букве женевского заявления 17 апреля". В ООН выразили уверенность, что единственный выход из кризиса лежит через дипломатию, в связи с чем призвали все стороны "удвоить усилия и оживить дух компромисса".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Краснодаре на стадионе фанаты "Зенита" избили съемочную группу Life News
  • В Петербурге полиция задержала мужчину, расчленившего свою жену и детей
  • В Италии инструктор по фитнесу, уморивший женщину изнурительной тренировкой, получил 1 год тюрьмы за убийство
  • В Калужской области замглавы колонии, носивший заключенным виски и мобильники, отделался штрафом в 80 тысяч рублей
  • В Петербурге на пустыре найдены расчлененные тела женщины и двух детей
  • Под Калининградом ресторатор, изнасиловавший свадебную гостью, получил 5 лет колонии
  • В США на складе FedEx сотрудник "в образе Рэмбо" ранил шесть человек и застрелился
  • На Филиппинах итальянскому дипломату, ухаживавшему за детьми-попрошайками, грозит пожизненный срок
  • В Киеве задержан мужчина, убивший шприцем преподавателя филологии в метро
  • В Москве психбольной вызвал "скорую" и напал на медиков с топором: двое ранены
  • В Петербурге задержан замглавы отдела полиции, подозреваемый в наркоторговле
  • В Дубае австрийскую туристку, которую "раскрутил" на секс банкир из Йемена, приговорили заочно к двум месяцам тюрьмы
  • В британском католическом колледже 15-летний ученик зарезал преподавательницу
  • В Иркутске педофил из научного института, которого оставили на свободе, напал в подъезде на девочку
  • На Урале задержан белорусский вор в законе Муму, упорно пытающийся "раскачать лодку"
  • Следователи СК РФ проверяют информацию НТВ о действующей в Подмосковье секте симонитов, развращающих детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Председатель ЦИК РФ дал объяснение веренице досрочных отставок российских губернаторов

Минобороны РФ организует дополнительную паромную переправу в Керчь

Пожар на строительном рынке под Москвой тушили всю ночь

Первая репетиция авиапарада Победы прошла над Красной площадью

Кремль: Путин анализирует "карательную операцию" "киевской хунты" на Украине для дальнейших действий

Минобороны обеспечит пресной водой юго-восток Крыма


Бывшего главу Меджлиса крымских татар Джемилева не пустили на территорию России

Россия возложила на НАТО ответственность за "преступные действия" Киева

В ингушском селе после пятничной молитвы местные жители устроили перестрелку

Россия через ОБСЕ призвала Киев остановить спецоперацию в Славянске

Украина в одностороннем порядке запретила российским авиакомпаниям летать в Донецк и Харьков

Российский МИД обнаружил в ряду украинских силовиков в Славянске англоговорящих иностранцев

Подозреваемый в изнасиловании пенсионер покончил с собой в здании суда в Хабаровске

Москва не может наладить связь с отправленным на Украину Лукиным из-за "карательной операции", заявляют в Кремле

В Кемерово из-за короткого замыкания сгорел целый троллейбус (ВИДЕО)

Трассу Чита-Забайкальск открыли для движения после ликвидации последствий взрывов на складе в Забайкалье

Пожароопасная ситуация в Амурской области: огонь может вспыхнуть в прямом смысле от искры, предупреждает МЧС

В Подмосковье первоклассница умерла в аптеке от приступа астмы

После двух лет поисков полиция отловила мошенницу, похитившую у пенсионеров Ставрополья почти миллион долларов

Россия примет участие в военно-морских учениях с Китаем во время визита Путина в Пекин

В Крыму пробурили первую скважину, полностью обеспечив город Старый Крым пресной водой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact